Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pulkeria

Кира, Яна и ...

Ждем третьего ребенка, сразу себя решила не обнадеживать и готовлюсь морально к девочке. Старшая Яна, младшая Кира, а вот третью как назвать? Имена нам даются очень тяжело, потому теперь решила придумать заранее, помогите... Думала над Эмма, Таисия, Томара - муж отвергает так же как и Полина, Софья. Он хочет Ольга или Оксана, а тут против я - так сложилось что терпеть не могу эти имена...

25.04.2007 12:28:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
Эмма, Нелли и Лия
30.04.2007 02:38:57, конский хвостик
я за эмму или лею (а не лию:)



30.04.2007 06:13:05, Tulsa
конский хвостик
Майя и Ева еще
30.04.2007 02:39:52, конский хвостик
Инна 27.04.2007 22:02:51, Капризулька
Полина очень нра!как только названия топика увидела сразу подумала:"и Полина":))
27.04.2007 21:12:15, мика и Лёлик
Владуся
ДИНА!!! 27.04.2007 15:14:22, Владуся
Травка
И я за Дину! 28.04.2007 19:41:58, Травка
pulkeria
имя какое-то... собачье...

28.04.2007 19:48:40, pulkeria
Травка
Да ну. У коллеги по работе дочь Дина, взрослая девушка. Умница-красавица. Никаких собак :). 29.04.2007 14:20:57, Травка
Именно 30.04.2007 03:16:55, ЛюКа
Травка
Ну раз Дина не нравица... Отрываю от сердца :). Ника Сергеевна. У нас как раз такая :). 29.04.2007 14:26:21, Травка
Караидель
+100 Сочетается отлично и имя замечательное, у нас оно №1 в списке. 27.04.2007 19:43:13, Караидель
Владуся
красивое имя, у моей подруги Дина дочка, полностью Диана Романовна) 27.04.2007 23:03:01, Владуся
Вита, Дина, Юна, Злата 27.04.2007 10:38:06, ЛюКа
Rimusha
Майя?
26.04.2007 13:23:34, Rimusha
Кира, Яна и Марина.
... и Ирина.
... и Нина.
Инна?

Антонина, Валентина-не рассматриваете?
В смысле Тоня и Валя, пока маленькие.

Дайте дополнительные намеки на отчество и тип фамилии. Можно и буквы, содержащиеся в фамилии.
Будет легче подбирать имечко.
Имянаречение для меня процесс приятный, отработанный и даже подкрепляемый обычно списком теорий и суеверий. Хи-хи! Могу поделиться!
26.04.2007 10:08:25, Змея Скарапея
pulkeria
:) Сергеевна Кремнева... Фамилия у нас ого-го

26.04.2007 10:09:56, pulkeria
Тогда ловите мой список суеверий:
1.сайт "Тайна имени" Бориса Хагира. http://taina.aib.ru/chast_ob/oglavl.htm Там же-описания характеров носителей разных имен-отчеств http://taina.aib.ru/ima-otch/woman/woman-a.htm
http://taina.aib.ru/ima-otch/man/man-a.htm
Там же- советы по сочетанию "имя-отчество"
2.Сайт "Что в имени твоем?" http://www.all-names.net . Там же-гармоничные сочетания имен-отчеств http://www.all-names.net/otch_f.php
http://www.all-names.net/otch_m.php
3. Гороскоп на портале "Солнышко" http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05 . Оказывается, если назвать ребенка по западной традиции-то имя подчеркнет сильные черты и человек будет, что называется, "успешным". А по восточной- имя усилит слабые черты и поможет стать "гармоничным", т.е. живущим в мире с самим собой.
4. Значения имен в зависимости от букв, входящих в имя:
C.Попов http://www.roditeli.com.ua/view/popov
http://www.icqfoto.ru/name/mystery-1_5.htm
Ф.Величко http://www.imena.org/mag_nam.html ,
http://solncev.narod.ru/Imia2/index2.htm

4.Восприятие имени по шкалам "теплый-холодный", "добрый-злой", всего 25 шкал.
Программка IgName, скачать здесь http://www.sooft.ru/46334/ или здесь http://psyberia.ru/remarks/name
5. В Яндексе -несколько имен в сочетании с разными эпитетами http://xml.yandex.ru/cgi/funny-yandex.pl?action=1
6. Периодичность "модности" имени по годам. Вам же не хотелось, чтобы тезки вашей единственной неповторимой табунами ходили? http://littleart.narod.ru/names/Names1.htm
7. Подбор имени http://neir0mancer.ru/2/1/

8.Нашла забавную ссылку:
вписываешь имя отца, месяц рождения,- и тебе пара имен, для мальчика и девочки, с точностью до "наоборот" (перепутано там у них "мальчик-девочка"). А еще можно спросить Оракула-дают пару случайных имен.
http://peoplenames.info/child/

-------------------
Я, собственно, не к тому, что всем этим рекомендациям нужно следовать. А к тому, что примеряя некоторые из рекомендаций к имеющимся "заготовкам",- получаешь, что несколько из них окажутся предпочтительней, чем другие.
26.04.2007 11:02:44, Змея Скарапея
Manibu
вот не знаю почему,но у меня ряд продолжился Алисой:) кажется красиво-Кира,Яна и Алиса,хотя в принципе ни по одному из этих имен не фанатею.Ольга с Оксаной вам...как-то не идут к имеющимся именам.Мальчик-Богдан,Артур,Сергей,Георгий
26.04.2007 09:25:02, Manibu
Igla
а объясните мне пожалуйста, почему имена должны сочетаться и как например сочетаются между собой Яна и Кира? Почему к ним подходит Юра?
Для меня все это такая загадка.
26.04.2007 09:19:03, Igla
pulkeria
Подбираем имя короткое и четкое. Придевчонка с именами Кира и Яна будет как-то глупо звучать Елизавета, Анастасия ... У меня у самой примерно такое же имя Юлия :) Просто хочется найти коротенькое и звучное имя, какое-нибудь необычное, чтобы не пришлось потом ребенка по фамилии окликать

26.04.2007 09:23:48, pulkeria
Igla
но вы же ее будете звать Лиза... Это тоже не длинно. 26.04.2007 14:24:06, Igla
Mary M.
Зоя еще, Марта, Вера. 26.04.2007 10:39:30, Mary M.
Mary M.
Лада, Майя, Нина, Дина. Эмма мне тоже нравится. 26.04.2007 00:39:00, Mary M.
Мальса
Очень нравятся имена детей ваших и их сочетание. Третья, может, Кристина? 25.04.2007 23:44:27, Мальса
Юра. (или Майя) 25.04.2007 20:31:59, Зиля
Почему то представляется только мальчик:-)
После Киры и Яны нужен Юра.

;
25.04.2007 20:29:50, Зиля
pulkeria
:) в этом случае папа будет просто безумно рад

25.04.2007 20:31:47, pulkeria
хорошее имя для мальчика:-) понравилось!
я для Киры пару выбрла Аркадий
26.04.2007 08:36:10, dida
Дина, Нина, Марина, Алеся, Злата... 25.04.2007 17:56:58, другой
Юффи
Арина
25.04.2007 17:30:07, Юффи
fimka и Сонюшка
Дана, Милана
25.04.2007 16:50:41, fimka и Сонюшка
Лилия, Злата, Варя, Нелля, Ада 25.04.2007 15:56:52, Аноним
Владуся
Нелли очень красивое имя. А как отчество у вас? 25.04.2007 15:38:14, Владуся
pulkeria
Сергеевна, под такое отчество практически любое имя подходит

25.04.2007 15:40:54, pulkeria
Vine
Марта, Стэлла, Нина, Клара... Из ваших мне Эмма нравится. 25.04.2007 14:19:46, Vine
Эмма просто супер! Или Элла :) Анна? Нина? 25.04.2007 14:01:35, danvin
Владуся
Алла? Инга? Вера? Нелли? 25.04.2007 13:44:21, Владуся
Аня, Ася, Инна, Майя 25.04.2007 12:30:56, Текила

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!