Ждем третьего ребенка, сразу себя решила не обнадеживать и готовлюсь морально к девочке. Старшая Яна, младшая Кира, а вот третью как назвать? Имена нам даются очень тяжело, потому теперь решила придумать заранее, помогите... Думала над Эмма, Таисия, Томара - муж отвергает так же как и Полина, Софья. Он хочет Ольга или Оксана, а тут против я - так сложилось что терпеть не могу эти имена...
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Полина очень нра!как только названия топика увидела сразу подумала:"и Полина":))
27.04.2007 21:12:15, мика и Лёлик
27.04.2007 21:12:15, мика и Лёлик



Кира, Яна и Марина.
... и Ирина.
... и Нина.
Инна?
Антонина, Валентина-не рассматриваете?
В смысле Тоня и Валя, пока маленькие.
Дайте дополнительные намеки на отчество и тип фамилии. Можно и буквы, содержащиеся в фамилии.
Будет легче подбирать имечко.
Имянаречение для меня процесс приятный, отработанный и даже подкрепляемый обычно списком теорий и суеверий. Хи-хи! Могу поделиться! 26.04.2007 10:08:25, Змея Скарапея
... и Ирина.
... и Нина.
Инна?
Антонина, Валентина-не рассматриваете?
В смысле Тоня и Валя, пока маленькие.
Дайте дополнительные намеки на отчество и тип фамилии. Можно и буквы, содержащиеся в фамилии.
Будет легче подбирать имечко.
Имянаречение для меня процесс приятный, отработанный и даже подкрепляемый обычно списком теорий и суеверий. Хи-хи! Могу поделиться! 26.04.2007 10:08:25, Змея Скарапея
Тогда ловите мой список суеверий:
1.сайт "Тайна имени" Бориса Хагира. http://taina.aib.ru/chast_ob/oglavl.htm Там же-описания характеров носителей разных имен-отчеств http://taina.aib.ru/ima-otch/woman/woman-a.htm
http://taina.aib.ru/ima-otch/man/man-a.htm
Там же- советы по сочетанию "имя-отчество"
2.Сайт "Что в имени твоем?" http://www.all-names.net . Там же-гармоничные сочетания имен-отчеств http://www.all-names.net/otch_f.php
http://www.all-names.net/otch_m.php
3. Гороскоп на портале "Солнышко" http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05 . Оказывается, если назвать ребенка по западной традиции-то имя подчеркнет сильные черты и человек будет, что называется, "успешным". А по восточной- имя усилит слабые черты и поможет стать "гармоничным", т.е. живущим в мире с самим собой.
4. Значения имен в зависимости от букв, входящих в имя:
C.Попов http://www.roditeli.com.ua/view/popov
http://www.icqfoto.ru/name/mystery-1_5.htm
Ф.Величко http://www.imena.org/mag_nam.html ,
http://solncev.narod.ru/Imia2/index2.htm
4.Восприятие имени по шкалам "теплый-холодный", "добрый-злой", всего 25 шкал.
Программка IgName, скачать здесь http://www.sooft.ru/46334/ или здесь http://psyberia.ru/remarks/name
5. В Яндексе -несколько имен в сочетании с разными эпитетами http://xml.yandex.ru/cgi/funny-yandex.pl?action=1
6. Периодичность "модности" имени по годам. Вам же не хотелось, чтобы тезки вашей единственной неповторимой табунами ходили? http://littleart.narod.ru/names/Names1.htm
7. Подбор имени http://neir0mancer.ru/2/1/
8.Нашла забавную ссылку:
вписываешь имя отца, месяц рождения,- и тебе пара имен, для мальчика и девочки, с точностью до "наоборот" (перепутано там у них "мальчик-девочка"). А еще можно спросить Оракула-дают пару случайных имен.
http://peoplenames.info/child/
-------------------
Я, собственно, не к тому, что всем этим рекомендациям нужно следовать. А к тому, что примеряя некоторые из рекомендаций к имеющимся "заготовкам",- получаешь, что несколько из них окажутся предпочтительней, чем другие. 26.04.2007 11:02:44, Змея Скарапея
1.сайт "Тайна имени" Бориса Хагира. http://taina.aib.ru/chast_ob/oglavl.htm Там же-описания характеров носителей разных имен-отчеств http://taina.aib.ru/ima-otch/woman/woman-a.htm
http://taina.aib.ru/ima-otch/man/man-a.htm
Там же- советы по сочетанию "имя-отчество"
2.Сайт "Что в имени твоем?" http://www.all-names.net . Там же-гармоничные сочетания имен-отчеств http://www.all-names.net/otch_f.php
http://www.all-names.net/otch_m.php
3. Гороскоп на портале "Солнышко" http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05 . Оказывается, если назвать ребенка по западной традиции-то имя подчеркнет сильные черты и человек будет, что называется, "успешным". А по восточной- имя усилит слабые черты и поможет стать "гармоничным", т.е. живущим в мире с самим собой.
4. Значения имен в зависимости от букв, входящих в имя:
C.Попов http://www.roditeli.com.ua/view/popov
http://www.icqfoto.ru/name/mystery-1_5.htm
Ф.Величко http://www.imena.org/mag_nam.html ,
http://solncev.narod.ru/Imia2/index2.htm
4.Восприятие имени по шкалам "теплый-холодный", "добрый-злой", всего 25 шкал.
Программка IgName, скачать здесь http://www.sooft.ru/46334/ или здесь http://psyberia.ru/remarks/name
5. В Яндексе -несколько имен в сочетании с разными эпитетами http://xml.yandex.ru/cgi/funny-yandex.pl?action=1
6. Периодичность "модности" имени по годам. Вам же не хотелось, чтобы тезки вашей единственной неповторимой табунами ходили? http://littleart.narod.ru/names/Names1.htm
7. Подбор имени http://neir0mancer.ru/2/1/
8.Нашла забавную ссылку:
вписываешь имя отца, месяц рождения,- и тебе пара имен, для мальчика и девочки, с точностью до "наоборот" (перепутано там у них "мальчик-девочка"). А еще можно спросить Оракула-дают пару случайных имен.
http://peoplenames.info/child/
-------------------
Я, собственно, не к тому, что всем этим рекомендациям нужно следовать. А к тому, что примеряя некоторые из рекомендаций к имеющимся "заготовкам",- получаешь, что несколько из них окажутся предпочтительней, чем другие. 26.04.2007 11:02:44, Змея Скарапея

26.04.2007 09:25:02, Manibu

Для меня все это такая загадка. 26.04.2007 09:19:03, Igla

26.04.2007 09:23:48, pulkeria

Юра. (или Майя)
25.04.2007 20:31:59, Зиля
Почему то представляется только мальчик:-)
После Киры и Яны нужен Юра.
; 25.04.2007 20:29:50, Зиля
После Киры и Яны нужен Юра.
; 25.04.2007 20:29:50, Зиля
Дина, Нина, Марина, Алеся, Злата...
25.04.2007 17:56:58, другой
Лилия, Злата, Варя, Нелля, Ада
25.04.2007 15:56:52, Аноним
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.






