Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как вам имя Алиса?

Привет мы назвали дочку Алисой,а теперь все родные и знакомые дразнят её лисой Алисой или Алисой в стране чудес,так это уже надоело,не знаю как им обьяснить,что мне это не приятно?
02.04.2007 12:40:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
у меня крестница Алиса (в свидетельстве о рождении, а крестили Васелисой), так её бабушка, дедушка и мама так и зовут Лиса-Алиса, но очень по доброму. Когда на Алису смотриш, она всегда так улыбается...глаза блестят и как-будто с хитринкой смотрит на тебя. Ещё её часто Лисёнком зовут. Мне кажется это хорошо - ведь это по доброму. Как обычно Катерин зовут: "Котёнок ты мой". Моё мнение - это ласково. 15.05.2007 00:15:07, Ермачка
Studentka
Для нас самое лучшее. Когда ждали второго ребенка, папа отвергал все варианты девичих имен, хорошо, что мальчик родился, а то б 2 Алисы было. А наша действительно из страны чудес, и мне это дразнилкой не кажется:)

05.05.2007 04:07:30, Studentka
Вставлю своих 5 копеек, как уже Алиса со стажем (правда, небольшим, мне 20 лет).
Всю жизнь при представлении меня переспрашивали: "Алиса, это которая в Стране Чудес?". Вначале действительно раздражало, но потом привыкла уже к подобному штампу, выворачивалась по-разному. Лисой-Алисой называли в детстве редко, видимо, ассоциация не настолько стойкая.
Лисой стали называть теперь, но только как комплимент: рыжая лисичка и тэпэ.
А дома всю жизнь звали Лисена, Лисюша, Лисенок.
Друзья Алиской зовут. не знаю, почему именно с суффиксом, полное имя их чем-то не устраивает))
Имя очень нравится, даже в детстве всегда гордилась, что у меня достаточно редкое имя.
Назвали в честь героини Кэролла.
04.05.2007 23:42:22, Frigg
пока партизан
Девушки подскажите, а какие имена подходят к отчеству Тимурович? Совсем не могу определиться.. 14.05.2007 22:08:31, пока партизан
В имени должна быть буква "Р" например Федор Тимурович, Макар Тимурович и т.д. 17.05.2007 10:05:07, Мурррка
Ермачка
Даааааааааа, задачка.Что-то не приходит на ум. Знала одного Тимура Айвазовича, но это уже из другой оперы. Желаю удачи 15.05.2007 00:47:57, Ермачка
спасибо..."будем искать" 15.05.2007 09:05:23, она же
Мне нравится это имя. Я бы не обижалась на Вашем месте, всю жизнь называть точно не будут. 07.04.2007 11:37:22, ЛюКа
Mash
У моей подруги дочь зовут Алиса, так сама подруга называет ее Лисой. Ничего удивительного... :) 06.04.2007 11:51:13, Mash
Моя дочка тоже Алиса. Собственно и называла под впечатлением сказок Л.Керрола и К.Булычева. Лисой Алисой никто не дразнит, хотя домашнее имя ЛИса, Лисена дочке нравится и сама часто себя называет лисой. На улице, в поликлинике, в школе взрослые,услышав имя как правило восклицают "Алиса! Из страны чудес" Тут дочь уже начинает злиться, она недолюбливает героиню сказки Л.Керрола, считая ее глуповатой девочкой (перечитав недавно настоящую версию этой сказки, а не адаптированную, я согласилась с дочкой).
Считаю бессмысленным каждому и всякому объяснять, что мне нравятся или не нравятся ассоциации, вызванные именем моей дочери. Называя этим именем знала заранее, что сказки про Лису-Алису, Страну чудес и т.д. обязательно будут вспоминать при упоминании имени Алиса. В общем ничего страшного или неприятного. Хорошо хоть не вспоминают своих многочисленных кошечек, собачек, крысок......увы гордо носящих красивое имя Алиса.
03.04.2007 12:40:04, Мышулька
Polaris и Карасик
а Вы когда называли дочку не думали о последствиях? ИМХО расслабьтесь, когда-нибудь им надоест скорее всего...Не со зла ведь 03.04.2007 11:25:57, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
Да, имя нравится кстати 03.04.2007 11:26:42, Polaris и Карасик
marigal
А девочка маленькая? У моей дочки тоже редкое имя. Поначалу все тоже его обсуждали и во всякому извращали. А потом привыкли и уже не задумывются:) Так же было и с дочкой подружки. Пока имя новое, его как-то осмысливают, а потом - это просто имя вашего ребенка, другого и быть не может:) 02.04.2007 17:06:32, marigal
Filia
Алиса редкое имя? Их теперь везде полно :) 03.04.2007 00:01:13, Filia
marigal
Ну для поколения наших родителей и бабушек-дедушек редкое. Да и я, честно говоря, только в интернете их в большом количестве встречаю. А живьем только одну, кажется, видела (и та моя ровесница). 03.04.2007 10:26:31, marigal
ну не так чтоб везде и полно:), но никакого удивления не вызывает
03.04.2007 00:53:53, Tulsa
Кошка Ксю
Раз не понимают объяснений, придумайте дразнилки для их имен, пусть порадуются:) 02.04.2007 15:06:46, Кошка Ксю
А Вы что хотели :) ? Назвали бы Гердой - все бы спрашивали , где Кай :))) Или Мальвиной - без комментариев :)))Такие уж стереотипы...Так что привыкайте - постарайтесь не раздражаться, хрестоматийных героев из сознания людей не сотрёшь.
А Алиса - само по себе имя вполне нормальное :)
02.04.2007 13:46:22, B
Что значит вполне нормальное?! Очень красивое, действительно сказочное. 03.04.2007 06:45:53, На Ярмарку
Дело вкуса. 03.04.2007 15:26:59, B


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!