Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя - Даша

Девчонки, подскажите, неужели сейчас действительно пошла мода на женское имя Даша??? Задумала назвать дочку Дашей еще в восьмом классе, а теперь все знакомые в один голос заявляют, что малышек Даш сейчас море разливенное. мучаемся с мужем, а срок родов уже подходит :(
01.10.2000 23:00:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ради бога, не надо Дашей называть. Мой сынуля родился в 1997 году, среди его сверсниц на детской площадке 5 Даш. Две даже в один день родились 16 июля 1997 г. 04.10.2000 23:47:58, Katherine
совсем не знала, что это модное имя! моей Дащульке скоро 5 месяцев. Мы ждали мальчика, так что называть пришлось не задумываясь сразу после родов. Мы живем за границей, поэтому проблем с популярностью имени нет. А если Вам нравится это имя - мой совет - так и назавайте. Имя просто замечательное!! Наша дочь просто красавица. И если у Вас будет девочка - она тоже будет красивой. 03.10.2000 21:31:05, Елена
Катерина Кузовкина
И у меня Даша (7 лет) Мне она тоже кажется красавицей! Нас каждый день из школы двое мальчиков провожают :-) 04.10.2000 17:31:24, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
В их классе Даша - самое распространенное имя. Из 13 девочек - 3 Даши. 05.10.2000 10:56:52, Катерина Кузовкина
Я мечтала еще в школе назвать будущую дочку Даша. Ну любила я Толстого с его сестрами, нравился мне очень старый фильм, думала, будем дружить: Катя и Даша, в классе у нас были две очаровательные подружки Катя и Даша. Тогда, 20 лет назад, Даша было редким именем. Сейчас - мода на русские имена, а Дарья почему-то считалось исконно русским именем. Не знаю, почему, оно абсолютно персидское и очень хорошее по значению. На самом деле Даши очень неординарны и ничего, что их много. Мне акушерка в больнице сказала, что имя Дарья - это дар, а дочку мою звала Подаренкой. Ну не чудо? Не сомневайтесь, называйте. 03.10.2000 14:28:21, Ket
Спасибо,Ket!!! Я ведь тоже от Толстого пошла, там Дарью на французский манер звали Долли, что мне ужасно и понравилось!Вот ведь, может это Толстой в моду входит? :))) 03.10.2000 21:25:32, Lyubashka13
Даша А
Если честно, то по-моему Даш всегда было много. :)) У меня в классе три Даши, на курсе вообще - ужас! - аж семь :)) Хотя вроде имя тогда было еще довольно редкое.
По-моему если имя нравится и детику оно подходит - то почему же не назвать? Что, вы откажете доче в таком чУдном имени из-за того, что так уже кого-то зовут? :) Нет, конечно. Проблема только в том, что когда вы ее увидите, то можете решить, что это не Даша. Так у моих знакомых было (с Дашей), так у меня было (мы Володей обирались назвать). В результате есть теперь на свете Ксюша и Гошик, мой сын, причем имя Гоша я всегда просто ненавидела, думала, что родители, которые сових детей так называют - просто изверги :))) А он родился, посмотрела - нет, не Вова... а Гошик...
Удачи вам и малышке!
03.10.2000 07:17:51, Даша А
Даш действительно много...Иду по улице и с непривычке вместо каждой Даши оборачиваюсь (раньше очень редко попадались).. 02.10.2000 18:25:18, Даша
У меня дочери Даше сейчас 5 лет,
в садике в группе 4-ре Даши и во дворе еще 2. Так что вам решать...
02.10.2000 15:23:49, alina
не знаю, одно это и тоже, но у меня подруги назвали своих дочерей - Дана и Дорина. Может Вам это понравится, а дома их обеех зовут Дашками...... 02.10.2000 12:07:16, viki
КАТЕРина
Даш действительно очень много, но если бы у меня родилась дочь, то я не смотря ни на что назвала ее именно Дашей - такое уютное имя! :)) 02.10.2000 11:47:59, КАТЕРина
Убедили :), родится- попробую идентифицировать на имя, а пока пусть Дашенькой ( в быту Данечкой)будет, покорило меня "уютное имя" :)
Спасибо девчонки.......
03.10.2000 21:36:04, Lyubashka13
Именно Данечка, Дашуня, Дашутка, а я звала Данькой и даже Дашкой, т.к. она у как сорванец, озорная и бойкая... 09.10.2000 16:01:07, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!