Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!

Девочки, нужна ваша помощь.
Сыну 12 дней никак не назовем...
Варианта 2:
1) Владимир - мне нравится (так зовут дедушку и так хочет назвать старший сын Максим 4,5 года , возможно под влиянием моих родичей), но это имя не нравится мужу, свекровь против - говорит наследует ауру ... итп, у моего папы хорошая аура.
2) Муж предлагает имя Дмитрий - мне нравится, свекрови, но надо преподнести ребенку - почему малыша,которого он полгода называл Вовкой теперь назвали по другому. Да и настроевшимуся дедушке наверное будет обидно.

Отчество Сергеевич, фамилия Белоус.
Прибейте моих тараканов пожаааалуйста.

Да,еще: старший (Максим) похож на мою родню, а младший вроде на мужа.
15.03.2007 00:17:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо, назвали Дмитрием.
Сыну купили мульт Анастасия, объяснили, что оказался не Вовка,
а Димка. Он был грустен, но принял. Единственное зовет пока не Димка, а Митрий :)
Все счастливы.
Занавес.
17.03.2007 15:20:26, Максюлькина мамулька
красивое имя 17.03.2007 23:25:05, +1
Митрий :-) Клево, вообще-то :) 17.03.2007 19:09:41, На Ярмарку
Olga U
У нас дочь Дмитрия вдруг сама запросила после просмотра мультика "Анастасия". Сама не смотрела, но дочь говорит что положительный персонаж. Может показать сыну мультик? 16.03.2007 15:29:00, Olga U
спасибо посмотрим. 16.03.2007 17:44:12, Максюлькина мамулька
Да пусть будет Дмитрий! Не переживайте, "презентовать" братца будет не так уж и сложно, главное - сделать это весело: "Представляешь, мы-то думали, что он Вовка, а он, оказывается, Димка!" Ну, сочините что-нибудь, "найдите" у малыша где-нибудь на ножке надпись "Дима" маминой подводкой :) Или расскажите, как на имя Дима малыш вдруг удивительным образом разулыбался. Короче, что-угодно, лишь бы старшему не обидно было, а весело, как это вы лопухнулись, потом еще и семейная байка будет!
Всего вам доброго, в любом случае!
16.03.2007 14:52:47, На Ярмарку
С Владимиром у меня плохие ассоциации, первый Владимир( красно солнышко) на Руси был на мой взгляд неочень хорошим человеком . и еще мне не нравяться сокращения Володя , Вова и прочие .
Дмитрий лучше и звучно и сокращения у него хорошие можно даже ласково -Митенька.
16.03.2007 12:35:07, баниласка
Yulenok
Если Вам Дмитрий тоже нравится, то и назовите Дмитрием. А для Максима придумайте что-нибудь, типа, что перепутали Вы и оказалось, что у Вас в животике всё это время не Вовка был, а Дима. Или что он сам сказал, когда родился, что он Дима. :)
Я тоже мечтала о братике Игоре, а мне принесли Антошку, блин. А теперь я не представляю, если бы у моего Антошика было другое имя. А я старше вашего Макса была, мне 7 уже было. Так что не беспокойтесь, он быстро привыкнет. Удачи всем вам!
16.03.2007 11:08:54, Yulenok
И мне Антошку раздали:) Но я обрадовалась - они сначала за Егором собирались, а Егоров раздают в последне время всем подряд, их на складе, видно, много:)
16.03.2007 16:47:38, Tulsa
%^)) 16.03.2007 17:47:26, Максюлькина мамулька
назовите Марк или Фёдор Федюшка 16.03.2007 01:27:28, :))))
Вован и Митяй? Не, не катит. Назовите лучше Константин (и к Максу подходит ,и к отчеству, и к фамилии) и никому не обидно. 16.03.2007 00:34:56, tixius
по-моему, Владимир Белоус лучше чем Дмитрий Белоус, но, по опыту говорю, выбирайте что-то третье, чтобы никто не обижался! 15.03.2007 16:27:44, Анна Ч.
Дмитрий Белоус не звучит?! Киньте в меня камнем! 16.03.2007 14:55:01, На Ярмарку
Если имя Владимир не нравится мужу - то оно однозначно сразу отпадает. Неужели среди тысяч имен нельзя выбрать одно, приятное для обоих супругов? Кроме того, я лично никогда бы не назвала ребенка именем, которое уже есть в Семье (включая дедушек, бабушек). Не все верят в приметы, но в моем окружении они срабатывают (назвали ребенка в честь дедушки - дедушка умер через пол-года по нелепой случайности). Хотя повторяю, в это верить не обязательно, может простое совпадение.
Насчет того, что старший сын обидится.... ну не знаю. Значит, мужа можно обидеть, назвать нелюбимым именем его ребенка, а сына как бы нельзя? Да и потом, дети постоянно обижаются: то игрушку не купила, то чипсов, то телевизор выключила и спать отправила - что теперь, все время идти у них на поводу?

15.03.2007 16:16:43, Happy_gerl
Это во мне детские комплексы и обиды говорят (всех боюсь обидеть):
Например, меня в 4,8г. спрашивали как я хочу назвать сестру, я ответила Виктория или Вероника, а назвали родители по своему - Люба. Я до сих пор вспоминаю свою детскую обиду - зачем спрашивали, если назвали по своему?
Я верю что нельзя называть в честь умерших, а это не наш случай.
Муж мне ближе мне кажется он поймет..
Вот блин промблема.
Регистрировать все равно пока некогда - есть время подумать.

15.03.2007 20:56:40, Максюлькина мамулька
посмотрите по церковному календарю, к кокому имени ближе родился так и называйте, точнее какое имя ближе после рождения ребёнка.

http://days.ru/old.htm
15.03.2007 02:04:05, смотрите.
Че делать, не знаю, но я б Вовкой назвала:)
15.03.2007 00:56:26, Tulsa
Mary M.
Я бы тоже. А мужа уговорила бы. 15.03.2007 10:09:07, Mary M.
Мама мальчишек
Напишите имена на бумажке, и пусть ваш старший сын вытянет, так и назовите. И старшему не обидно, и, если вам все равно, вас устроит. 15.03.2007 00:26:55, Мама мальчишек
Предложила сыну этот вариант - он расстроенно сказал: я знаю, вытяну Дмитрий. 15.03.2007 20:49:40, Максюлькина мамулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!