Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Фамилии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы бы смогли поменять фамилию ребёнку?

Подруга поменяла фамилию двум сыновьям - с мужниной на свою. На основании , что её фамилия "благозвучнее". Муж как-то индиффирентно к этому отнёсся : "Ну хочешь - поменяй..."
Как-то мне это странно , а Вам ? Притом , семья счастливая , дружная , там всё в порядке.
27.02.2007 11:18:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
а сыновья то сами что по этому поводу думают, или маленькие еще совсем 02.03.2007 22:25:57, Сероглазик
МашаСаша
Если фамилия не благозвучная, я бы сразу дала им свою. Сейчас в разводе, думаю, стоит ли переписывать сына на свою фамилию??? У нас с ним разные:( 02.03.2007 10:27:48, МашаСаша
KengaLU
вот потому что семья дружная, счастливая и там всё в порядке, муж так и отреагировал.

мой муж сам предложил дать мою фамилию нашим детям, так как его фамилия в этой стране очень не благозвучная. и я ему за это очень признательна.
28.02.2007 00:40:44, KengaLU
Молодец ваша подруга! Предусматрительная на десять шагов вперед!
27.02.2007 22:55:55, ops
DolceVita
ну если уже сначала дали такую фамилию, дальше уже не поменяла б,наверное.
хотя, конечно, тоже зависит, мож там вообще ужас-ужас. ну тогда и папе надо менять (кстати,у меня знакомый поменял свою фамилию, далеко не ужасную, на фамилию жены,очень даже красивую)
27.02.2007 22:24:21, DolceVita
Если бы мой муж отнесся к этому также пофигистично, поменяла бы легко. В чем проблема-то? :-) 27.02.2007 20:12:03, Бараш
Я меняла. У моих моя девичья была, потому как мы поженились уже имея больших детей. Получила новый паспорт и поменяла детям.
Хотя вот наоборот, как ваша подруга, наверное, не стала бы. ну только если совсем ужасная фамилия. Но тогда надо было сразу после рождения думать. на какую записывать.
27.02.2007 18:14:30, Tulsa
Снежа
Я бы не поменяла. 27.02.2007 16:26:08, Снежа
Я поменяла бы по причине неблагозвучия. Но я бы сразу не дала бы ребенку присвоить неблагозвучную фамилию, если папа живет с такой фамилией, это его личное, а ребенку ни к чему дискомфорт. я и фамилию первого мужа не брала из-за неблагозвучия, и сказала, что если будут дети, фамилия будет моя. Но до детей ход не дошел.
Ребенок родился во втором браке, все носим фамилию мужа.
Знаю женщин, которые меняют детям фамилию на свою после развода.
27.02.2007 13:35:32, эка
я меняла дочке в три ее года - правда, после того, как с мужем развелась.
в браке, наверное, не поменяла бы. если бы мужнина совсем уж неблагозвучная была - дали бы детям мою изначально, при рождении
27.02.2007 12:03:07, Большая медведица
МашаСаша
А ваш БМ был не против того, чтобы фамилию поменять? 02.03.2007 10:28:34, МашаСаша
да его, в общем, никто и не спрашивал:)) он, когда вещички забирать приходил, принес мне нотариально заверенную бумаженцию, в которой написал, что отказывается от прав отцовства на дочку, - чтобы я на алименты не подала. так что я все по своему разумению делала, и стеснения при этом не испытывала ни малейшего:)
02.03.2007 21:50:34, Большая медведица
NIGHT
Я -нет, ни в коем случае! Муж мой обиделся бы. А сама я считаю, что надо было думать раньше, дело сделано. 27.02.2007 11:56:10, NIGHT
Я изначально дала сыну при рождении свою фамилию, а не мужа. При росписи свою фамилию на мужа не меняла, т.к. есть несколько неблагозвуное сочетание с моим именем и отчеством. 27.02.2007 11:45:44, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!