Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с детства хотела дочь виолетту с именем,

с детства хотела дочь виолетту с именем, витта красиво же))но мои родственники как узнали говорят ездить не будет другое имя давай. отчество сложное юрьевна да еще имя хочу разэдакое (не аня ни таня)
советы будут?
эх жаль витта не принимается((
13.02.2007 19:44:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родственники привыкнут! Нам тоже говорили про имя Платон что-то подобное. Ничего, привыкли сразу. 25.02.2007 02:34:14, Мама Полинки и Платона
виолетта юрьевна очень даже красиво . это ваша дочь вы и называйте .... а родственники только пугаю как только родите прискачут как миленькие .. все же хочется принцеску поняньчить:)
20.02.2007 01:38:26, баниласка
Мне очень нравится имя, с очеством ИМХО, отлично звучит. Все "мои" Виолетты чудесные люди. Только "мои" чаще Виола сокращают, либо полным.
А называть в угоду родственникам, ИМХО, глупо. И ездить будут как миленькие, првиыкнут.
16.02.2007 09:32:18, ЛюКа
Абракадабра
Имхо,дочка ваша,вот и называйте,как вам нравится!А то потом жалеть всю жизнь будете. 15.02.2007 18:54:14, Абракадабра
Владуся
Если у вас фамилия как в реге, нормальное сочетание, гармоничное.
ИМХО, мечты надо воплощать (если есть такая возможность)!!! Виолетта!!!
Имя красивое, редкое, приятное на слух. Виолка, Витта, Виолетка, Летти - как угодно можно звать. Называйте, и всё. Привыкнут, имхо. :)
15.02.2007 13:39:28, Владуся
Владуся
Красиво - Виолетта Юрьевна. :) Если с фамилией сочетается, конечно... 15.02.2007 09:41:07, Владуся
LEXX(Алиса и Элечка)
называйте,как хотели-очень стильное и красивое имя!!! 14.02.2007 17:24:16, LEXX(Алиса и Элечка)
Olga U
Виолетта Юрьевна - для меня звучит очень гармонично.
Если с детства мечтали, называйте!
14.02.2007 17:07:55, Olga U
Yulenok
Предлагаю разнообразные варианты: Вероника, Ангелина, Василиса, Капитолина, Мелания, Нонна, Тамара, Таисия, Диана, Виктория 15.02.2007 12:09:26, Yulenok
По мне, лучше назвать именем не в угоду родственникам (все равно ведь - побесятся и смирятся), чем назвать нелюбимым именем и потом всю жизнь жалеть.
А Виолетта Юрьевна - очень красиво звучит
14.02.2007 16:36:37, Большая медведица
А я Марина Юрьевна ;-) 14.02.2007 12:12:45, Каратистка
Родственников в сад, это ведь ваш малыш :) Я знаю трех Виолетт (две из них польки мама и дочка), все три редкие красавицы :) Одна Лета, другие Вета и Вита, мне очень-очень нравится, но стоило заикнуться о нем мужу, он так отреагировал, лучше писать не буду :) 14.02.2007 10:08:08, danvin
Вы уверены, что имя Виолетта хорошо сочетается с фамилией ребенка? Имя довольно претенциозное. На отчестве Юрьевна язык тоже ломается, Я вот Екатерина Юрьевна, люди часто запинаются, особенно картавые. Попробуйте имя покороче, без букв р. 14.02.2007 09:22:53, эка
Караидель
В качестве варианта Витты мне больше нравится израильское имя Авиталь. Правда, оно совсем не для России...
Может, Вам Виталиной назвать?
14.02.2007 00:27:33, Караидель
Да ну, звучит как гуталин или название какого-то лекарства. 14.02.2007 09:18:12, эка
DolceVita
Авиталь воспринимается как = А (префикс отрицания, как "не") + Виталь (жизненный, здоровый) = нежизненный, нездоровый, нежизнеспособный.... бррр нехорошее такое сочетание. 14.02.2007 04:20:32, DolceVita
И правда, бррр, жутко даже стало 14.02.2007 10:08:45, danvin
DolceVita
а я бы попробовала уговорить родственников на Виолетту (Витту). мне очень нра, и с отчеством очнеь хорошо. вот вы спросите КисяД тут, как она отстояла имя своей мечты... пример достойный подражания.

и вообще, че-то это родственники должны решать как вам называть своего ребенка? у меня мама вот не восторге от имени, что мы ребенку придумали, но ее мнениэ для меня уж точно не решающее. мне самое главное, что б муж согласен был, а все остальные -- мне достаточно чтоб просто не пугались. а вы придумали нормальное имя, Виолетта - точно никого пугать не должно.
13.02.2007 23:28:06, DolceVita
Mary M.
Анжела, Антонина, Алевтина, Регина, Маргарита, Майя. Мне вот тоже сочетание Виолетта Юрьевна не нравится. Но если вам нравится, то и называйте - родственники привыкнут потом. 13.02.2007 21:15:26, Mary M.
спасибо за ответы. имя виолетта действительно нравиться вот только с отчеством как-то не звучит.родственники тут не совсем влияют на имя хотя их мнение мне важно как совет. мне кажется было бы конечно здорово еще детям и отчетсва выбирать а то им от пап и фамилии и отчества достаются а нам лишь имена))но тоже неплохо.
очень нравиться маша и даша но тогда 3 буквы р покучается и в имени, и в отчестве и в фамилии у нас(((
13.02.2007 21:20:36, Верона
Mary M.
И нормально - мне вот Мария Юрьевна нравится гораздо больше Виолетты, а Дарья Юрьевна тоже выговаривается. 13.02.2007 21:42:02, Mary M.
Вы для себя ребенка рожаете или для родственников? На мой взгляд Ваш вариант очень удачный. Всем не угодишь. Мои свекры в штыки приняли имя, которое мы с мужем для сына придумали, даже как-то специально коверкали при произношении как будто выговорить не могут. Мы никак не отреагировали на их высказывания, а просто проигнорировали. Через пару недель им надоело говорить одно и тоже впустую и они перестали. После рождения сына оказалось, что все нормально все выговаривают, да и имя с самого начала нравилось. Просто их обидело, что мы без них все решили, вот они и бесились, так как считали, что они должны внука назвать. 13.02.2007 20:42:54, Elmira
КисяD
Я с таким отчеством, не такое оно и сложное :))
А если не Виолетта, а просто Витта? С отчеством даже лучше.
13.02.2007 20:39:05, КисяD
DolceVita
кстати, прикольно Витта Юрьевна :))) очень даже мне нра... 13.02.2007 23:30:07, DolceVita
Владуся
Вита Юрьевна тоже очень классно, говорят, можно как хочешь сейчас зарегестрировать... Я бы Витой с удовольствием назвала. :) 15.02.2007 10:06:17, Владуся
КисяD
Я и не сомневалась :)) 14.02.2007 13:57:40, КисяD
а я поперек всем взяла и назвала Сонеи, xотя всем очень не нравилось. и сеичас счастлива, что по-другому не назвала (вариант был Ксеня, Маша..) может рискнете?:) мои ныли месяц, мама принципиально называла Ксюшеи, был кошмар в общем, зато сеичас - никто ни о какои Ксене не вспоминает, Сонька и никак по-другому:)
13.02.2007 19:53:34, Spunya
"мама принципиально называла Ксюшеи" - ужас какой :(( как так можно... Думаю у нас бы в таком случае был бы очень серьезный скандал, если бы хоть раз ребенка не так назвали 14.02.2007 10:10:56, danvin
+1 .. я бы вообще таких настырных родичей не пускала .. пока в себя не прийдут ..
20.02.2007 01:39:56, баниласка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!