Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апполон - лучшее имя!!!

Почему оно всем кажется странным? Звучит-то как АППОЛОН!!!! Все - смертные, копошатся там... а я (ну не я, а ребенок например) - Апполон! Красиво, величественно, уверенно - Апполон и все тут!!!
27.09.2000 10:13:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело, конечно, хозяйское, но Аполлон пишется с 2 "л", а не "п". Это Ипполит с двумя"п". Простите за занудство. 01.10.2000 01:09:01, ЛенаО
Ой, как неожиданно... Кстати у меня есть дальний родственник на Украине с таким именем. А сокращенно все его называют Поленок(Polyonok). Кстати очень хороший человек. 29.09.2000 07:25:18, Natalka
Ой, напомнили детство:-)) У нас в школе был учитель математики - Аполлон Михайлович. За-ме-ча-тель-ный дядечка! И все ученики его обожали:-)) 27.09.2000 11:50:57, Ирина С
Ага, а девочка - Венера :)))

А уменьшительно Апполон как?
Мне лично Апполинария, например, нравится. Опять же сокращенно можно и Полиной, и Поленькой называть. А Апполон... Так ведь можно сказать: Апполон копошится там, мелкий божок, а у меня вот - Зевс! Гора-ааздо круче :)))

Алекс, не обижайтесь, пожалуйста! Я знаю, раньше встречалось это имя. Но мне кажется, что это как имя Мамонт/Мамант (оно ведь тоже раньше встречалось) - слишком сильные ассоциации вызывает. И потом, Апполон НЕПРЕМЕННО должен быть ослепительным красавцем. А вдруг Ваш сын (особенно в переходном возрасте) будет гадким утенком, представляете, как нелепо будет звучать имя Апполон. Да и у ребенка комплексы могут развиться, даже если он потом выровнится, станет и впрямь очень красивым парнем.
27.09.2000 10:29:44, Катерина
Нет, Катерин, если оставаться в греческой традиции, то девочку надо называть Афродита.

А мальчика можно сокращенно - Поля.
27.09.2000 14:17:51, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!