Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елизавета

С самого детства нравилось имя Елизавета, мечтала, что так назову дочь, а сейчас когда дочь вот-вот родится понимаю, что не видать мне дочку Лизу как своих ушей :- (
1) Лизочек очень много :-(
2) муж и бабушки против :-(
Обидно очень, раньше это имя никому не нравилось и Лиз не было, а сейчас резко всем понравилось. Вот что делать?
03.12.2006 10:03:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Почему муж против? Бабушки - бог с ними, а вот с мужем надо согласовать энто дело. Ведь он тоже - родитель, да еще и отчество его. Сочетается ли имя с отчеством, почему мужу не нравится? Поинтересуйтесь, что за причина????
Расскажите мужу о мечте, может ему не столько имя не нравится, сколько его накрутили окружающие, бабушки и т.д.???
08.12.2006 11:02:51, anchutka
Мой совет- называйте дочурку Елизаветой. Много ли, мало ли людей с таким именем, а она будет для вас единственной. Потом самой на душе будет спокойно, что сбылась ваша мечта. А если сделаете вопреки своему желанию, может получиться так, что будете всё время об этом жалеть. 06.12.2006 13:30:48, Аксаша
+100 очень правильно написали. мечты нужно исполнять 06.12.2006 20:41:01, !!!
Владуся
это точно!:) 13.12.2006 20:23:15, Владуся
Акара
Статистика-весчь сомнительная-я за три с половиной года встретила всего двух!!! Лизавет. Одну в песочнице в том году и одну сейчас в танцевальном кружке. Так что я не считаю, что имя ооооочень распространенное. ГОРАЗДО менее чем Насти, Даши, Сони и Маши-вот их вобще отпад как много. 04.12.2006 18:50:04, Акара
У нас тоже Лиз много. Имя красивое. Меня мама в своё время хотела так назвать, но все отговаривали, говоря ей, что имя дурацкое, не современное, все подлизой задразнят и т.д. В итоге не назвали. Интересно. чтобы эти отговорщики сейчас бы сказали? :-))))
А какой вариант предлагает муж?
04.12.2006 13:20:41, ЛюКа
Лиз действительно очень много. Разумеется, для вас ваша дочь будет единственная и уникальная,но этим именем будут ее и другие люди звать, и когда в коллективе будет несколько Лиз, будет не здорово. У меня помню, ребенок пришел в спортивную группу знакомится. Там было вего три мальчика. Воспитатель представляет ему трех мальчиков: Познакомься, это Илья, познакомься, это Илья, познакомься, это Илья. Мой ребенок растерялся.))) 04.12.2006 09:38:28, эка
Люпин
Ну прямо моя ситуация. Я тоже с юности мечтала так назвать дочь (тогда это имя было не просто редким, а очень редким), потом тоже почти всю беременность огорчалась, что это имя начало часто встречаться, но от мечты не отказалась. Правда, муж был не против, а с бабушками мы не советовались, т.к. справедливо полагали, что ребенок наш, нам и называть :). Имя очень красивое, пусть даже ВСЕХ девочек вокруг будут так звать, но именно ЭТА девочка, ваша дочь, и будет для вас и ваших друзей единственной Лизой на земле. Помните, что все люди неповторимы :) 03.12.2006 22:50:58, Люпин
+1 04.12.2006 19:04:05, lecola
Акара
+1 04.12.2006 18:45:52, Акара
А у нас (мы не в Москве) Лизы на каждом шагу, где-то 2-3 лет и младше. так что все неоднозначно, может там где вы живете их и не так много 03.12.2006 16:45:15, ЛелиК
И совсем немного, даже в 10-ку поп-имен не входит (по статистике ЗАГС Москвы).
Мне с первой дочкой это имя предлагали, но мне оно не очень нравилось. А когда ждала вторую, мне приснился сон, что родится девочка (я тогда ещё не знала кто будет) и что её надо назвать Лизой. Все оставшиеся 5 месяцев думала над этим. Но все были "за" эта имя. И так мы её и назвали. Сейчас даже не представляю, как можно её было назвать иначе.
В семье в основном зовем её Ветой.
03.12.2006 15:36:37, Цветана
Mary M.
Мне вот это имя никогда не нравилось. Я бы другой вариант поискала, тем более, что муж против. А он то что предлагает? 03.12.2006 12:09:08, Mary M.
БУСИНкА
Где же их много. Мы уже год по писочницам ходим + бассейн, всякие курсы, еще ни одной Лизочки не встретили. Я тоже дочку мечтала Лизой назвать, но родился сынуля Ярослав. Первый пункт отпал. А с мужом можно попробовать договориться, если уж очень нравится. Удачи!!! 03.12.2006 12:06:33, БУСИНкА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!