Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я) помните метания с именем? добры

опять я)
помните метания с именем? добрыни, ярославы и таисии)
в общем для фамилии владимирова выбрали девчачье имя только- таисия.
узи недавно сделали- и правда, девчонка:)
успокоилиь- таисия значит. но тут уперлась рогом старшая(3,5) дочка - ульяна которая. говорит или братика или настю, и точка..настя..а я об этом имени вообещ не думала..как вам? анастасия игоревна..и вообще, бывает такое чтоб старшие дети ребенка называли?)
30.11.2006 14:12:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж, когда маленький был просил родить Марину, ну его родители и родили ему Марину. 07.12.2006 13:50:07, Яничка
ЛяОля-ля
Я беременная решила, что если будет мальчик, будет Максимю Доча 5,5 лет упёрлась рогом, как угодно, только не Маким. Я не обращала на неё внимания, мала ещё, чтоб в таких вопросах решать. Родился мальчик. Когда мне его показали и спросили кто (мальчик или девочка) я ответила - Максим. Дочка очень хотела братика, но даже когда он родился и я сказала что будет Максим заявила совершенно чётко, что если так назовём она к нему даже не подойдёт, вот тут то я испугалась. Она была непреклонна. Так у нас теперь растёт Артём, а был бы Макс, это точно! 05.12.2006 13:16:42, ЛяОля-ля
Kirushka©
Свет, а вам всем имя Татьяна не нравится? Татьяна - Ульяна. Татьяна Игоревна. Танюшек маленьких немного сейчас... Подумай! ;))) 05.12.2006 09:47:17, Kirushka©
бывает так :-)
вот моя подружка назвала свою сестренку - Лена (как меня то бишь). Этой Лене скоро 22 года :-)

Но не ОЧЕНЬ Таисия нравится.
04.12.2006 19:08:54, lecola
А может Диана Игоревна???
и к Ульяне замечательно подойдёт
03.12.2006 05:52:22, ???
Businka
Я Анастасия Игоревна :) Но мне лет до 25 было проще, я везде, где-бы не училась и работала была единственной Настей, а сейчас сама знаешь сколько их... 02.12.2006 15:14:52, Businka
бывает такое. Настя тоже хорошее, красивое имя. Хорошо с отчеством... Если вас не пугает распространенность... Кстати, Ананстасию можно до Таси сокращать (у моей подружки так дома дочу зовут- девчока просто прелесть) 01.12.2006 15:41:22, Yolly
Professor
Я тоже упиралась рогом и говорила - или Катя, или братик. Но вот как-то сказали мне ролители - или Света, или Оля... И получилось по-ихнему :D 01.12.2006 13:38:45, Professor
Алёнушка
Мы свою старшую сильно и не спрашивали. Так только, для прикола. Да мало ли чего дети напридумывают! И даже переубедить бы не пыталась, поставила бы перед фактом.

Я вот хотела, чтобы моего брата Славиком назвали. Назвали Сережей, ну и ладно. На наших отношениях это никак не отразилось.
01.12.2006 13:01:05, Алёнушка
Yulenok
100 % Таисия лучше.
А дочка привыкнет
01.12.2006 12:20:18, Yulenok
Inglesina&Арина
Свет,только Таечка-Тасечка!!!Про Настю-это уже даже не смешно:( 01.12.2006 11:25:11, Inglesina&Арина
Караидель
Мне имя старшая сестра придумала, знаю ещё несколько таких семей, все именами вполне довольны.
Насть много, и в принципе мне имя не очень нравится, но с отчеством сочетаеся гораздо лучше Таисии. Подумайте об альтернативном варианте: назвать Анастасией, но сокращать как Стасю или Асю.
01.12.2006 02:50:18, Караидель
Mary M.
Я бы не стала называть самым популярным именем и старшую попыталась бы уговорить на ваш вариант или нашла бы компромисс. 30.11.2006 22:28:41, Mary M.
Донна Роза
Мне Анастасия Игоревна нра, но Насть действительно много.. Таисия Игоревна не очень, хотя имя Таисия в моих фаворитах, нравится Тая-Таечка)) 30.11.2006 21:15:54, Донна Роза
dolce vita
голосую за Таисию!!! руками и ногами!
30.11.2006 21:04:33, dolce vita
Тасечку, Светочка!!! Ты ведь знаешь. сколько сечас Анастасий :(
А вот мою бабушку Анастасию все Тасей звали :)
30.11.2006 20:56:14, Tulsa
Cat&Gorgeous (1.1)
Тасечкины мы, так что голосуем за Тасю :))! 30.11.2006 19:46:09, Cat&Gorgeous (1.1)
marigal
О! Свет, а может назвать Анастасией дочку, а сокращать Тасей? Так сказать, и вашим, и нашим:) 30.11.2006 18:42:10, marigal
Настей я б не назвала по причине их большого количества сейчас - ну через одну - Настя (мы когда ждали первого - если б была девочка - хотели Настей назвать). Мне имя само нравится.
Знаешь, кем была бы доча, если б ее назвал Макс - мальвиной или Ариелью:)
Хотя у меня муж назвал свою сестру, но ему тогда 7 лет было.
30.11.2006 18:25:36, Marimax
shura
я, как фанатка имени и обладательница дочки Тасечки, за Тасю :))) 30.11.2006 17:06:47, shura
У меня старшая дочь младшую назвала.Анной.Имя тоже,мягко говоря,не редкое.Но мы не спорили.Сейчас все довольны,включая пятилетнюю(почти)Анну. 30.11.2006 17:02:50, местная
у меня ребенку 4 года, уже выбрал сам имя сестренке, которая должна родиться через пару месятсев. мы сначала с мужем смеялись, а теперь уже другого имени не представляeм... :) 30.11.2006 16:51:20, iz Ameriki
Kirushka©
У тебя токсикоз от этого имени не обострится? ;)) Не в обиду Настям... К мнению Ули надо прислушаться, но идти на поводу не стоит, имхо. Таисия лучше, но с отчеством тяжеловато, имхо Таисия Игоревна... Сложно, кмк. 30.11.2006 16:37:10, Kirushka©
Leshas™
Насть сейчас очень много! Мне самой это имя нра, но куда ни плюнь, то Настя, то Полина:(((( 30.11.2006 16:26:47, Leshas™
Ну только уже не Настя, сколько можно.Таисия хорошо, а ребенка можно переубедить, потом привыкнет 30.11.2006 15:41:38, эка
КисяD
Мне нра. Таисия и Анастасия имена очень созвучные. Я называла младшую сестру и именно Настей. Мама сказала, что как хотите так и называйте. но если б ей имя не понравилось, она бы не согласилась, конечно :)) У меня в детстве сон был, что будет у нас еще сестра и будут ее Настя. Мне тогда лет 8 было, маме через 5 лет поставили диагноз рак и сказали, что детей не будет. А через 2 года родилась Настя :) 30.11.2006 15:06:44, КисяD
Имя хорошее, но их так много (просто лидеры вместе с Машами), что честно говоря, легкая аллергия на Насть (не в обиду мамам Анастасий). Если вас это не смущает, то почему бы и нет.
Я слышала, что дети предлагают имена, но если родителям не нравится, то они уж не знаю какими способами стараются их переубедить.
У меня подруга Александра, а старшая сестра очень хотела ее Аллой назвать.
30.11.2006 15:02:25, ЛилияМ
Анастасия Игоревна звучит замечательно, но это имя лидер по частоте называний уже больше 10 лет.В любом коллектива в России Ваша Настя будет 3-4-5-ой по счету.
Если вас это не останавливает-то называйте.
Мне обьективно Анастасия Игоревна нравится больше Таисии Игоревны, но Таисий вы встретите меньше в разы.Это имя никогда даже в 10 популярных не было.
Именна детям у нас в семье давали только мы.Я и муж, больше никто не имел права выбора.Все ставились перед фактом после рождения очередного ребенка.
Ситуацию,когда моего ребнка называет старшая сестра представить не могу.Слишком для меня это важно, что предоставить выбор ребенку .Мало ли , что им придет в голову )))Да и будет у них еще такая возможность.Имена своим детям пусть придумывают какие хотят.)))
Хотя у моей подруги старший сын в 3 года назвал младшего.Но для меня это совершенно не приемлимо.
30.11.2006 14:52:10, Maranna
Filia
Ну да. Моя бы, наверное, сестру Золушкой назвала бы :)
А Егор в 4 года возмущался, почему его Шварцнегером не назвали.
30.11.2006 17:01:29, Filia
Ксеня
слуш, ну ты имена выбираешь!!! я подумаю, а ты пишешь! Таисия имя суперское!!! Тая, таюшка-заюшка) Про Настю...у нас ульяна тока жорика хочет, например, но я ни за что так не назову, знаешь, не стала бы на поводу идти, хотя знаю пример, когда старшие младших называли - моего мужа назвал его брат (правда у них разница побольше - 7 лет). Ну хотя бы не Настя...просто насти сейчас ну везде..хотя не знаю. Мы вот предположительно мальчика хотим назвать ну таким именем распространенным, но я люблю его очень, так что не останавливает)) 30.11.2006 14:25:13, Ксеня
marigal
Свет, вот честно, на имя Настя аллергия уже:( Хотя Анастасия Игоревна неплохо звучит. Может, ее хоть сокращать по-другому? А про называние старшими детьми знаб один случай. Моя подруга, ей, правда, 6 лет на тот момент было, так же уперлась рогом, что сестра будет только Наташей и больше никак, а родители какое-то другое имя придумали. Родители сдались:)
Но я голосую за Таисию:)
30.11.2006 14:21:33, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!