Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть кому-нибудь будет интресно и полезно - болгарские имена

Моя бабушка - болгарка и я очень часто в детстве была в Болгарии и многие тамошние имена я очень люблю. Сейчас, живя в США, от некоторых идей пришлось отказатся. Муж за более интернациональные варианы, может быть для мидл нэйм только.
А в России я уверена такие имена звучали бы хорошо и произносились правильно и не были избитыми.
Мои любимые женские:
Цветелина (я свою подружку по-русски звала Цветочек, а так на болгарском - Цветелинка), Веселина, Дора, Стела(Стели), Карла, Ангелина (хотя в России оно по-моему встречается).
Мужские:
Атанас(Наско), Дарин, Стенли (это имя имя люблю особенно), Красимир.
Надеюсь кому-нибудь пригодятся такие идеи. :)
22.09.2000 05:30:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стенли - имя, увы, не для России: слишком уж шкафы на слуху :))

А еще красивое болгарское имя - Радомила.
25.09.2000 10:49:01, Катерина
А ведь Атанас - это вариант Афанасия. Так что это имя и у нас есть :) 22.09.2000 12:03:42, Аликс
Нет, каково! Вы в БОлгарии Дарин женского рода не встречали? 22.09.2000 10:48:33, Дарина
Дарина тоже есть такое имя, естественно женское. В Болгарии большинство имен и мужские и женские.
У меня дальний родственник в Болгарии носит имя Дарин, а прадед - Галин.
Так же есть имя Людмил.
22.09.2000 20:36:11, Валентина
Дарина - очень редкое имя (по-моему). Я одну знаю. Это не Вы?
(Москва, примерно 1977 г.р.)
22.09.2000 11:50:24, Маша
Я на 10 лет старше! Во как родители шиканули! 22.09.2000 17:37:09, Дарина
КАТЕРина
:)) 27.09.2000 17:29:02, КАТЕРина
Альбена или Албена. Злата. Ратица. 22.09.2000 14:01:40, Наташа
Кузик
Будучи в Болгарии (прочитав ваше сообщение накатила такая ностальгия...) я была знакома с Цветаном и Емилом (понятно, что его звала Эмил). До сих пор Цветан(Цвето) - мое любимое имя. 24.09.2000 23:30:45, Кузик
А мне из болгарских очень Христо нравится! 25.09.2000 00:39:56, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!