Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

про "свистящие" вопрос.

Читала, что лучше свистящие согласные не повторять в имени-отчестве. То есть если отчество Сергеевич, Максимович, Васильевич, Алексеевич - желательно чтобы имя было без "с".
А как вы к этому относитесь?
И если очень нравилось бы имя - как поступили бы? Назвали бы им несмотря на два "с" или другое имя искали бы?
08.11.2006 21:05:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Назвали Таисия Максимовна, свистит немного, но мне даже нравится. 11.11.2006 23:28:52, MrsPoppy
Одна такая рыжая
Встречный вопрос можно? А КОМУ лучше, чтобы свистящие согласные не повторялись? :)))
Я не заморачиваюсь вообще этим вопросом. Как хочу - так и называю. Дочку вообще подумывала Александрой Александровной назвать. :)
09.11.2006 23:29:01, Одна такая рыжая
Mary M.
Если произносится легко или совсем других вариантов нет, и всё не нравится, то назвала бы. В противном случае поискала бы компромисс. 09.11.2006 11:06:03, Mary M.
Filia
У меня отец Александр Васильевич, вроде бы гармонично звучит.
Пушкин был Алекасандр Сергеевич, тоже вроде звучит.
А вот у меня жутко некрасиво Оксана Александровна, прямо кота подзывают :(
О чем родители думали.
08.11.2006 21:28:28, Filia
Так Александр не свистит, о том и речь :) А "кса-кса".. да... про кота бы не подумала, но не очень удобно произносить. А вы в Ксению переименуйтесь! :) 08.11.2006 21:36:43, Tulsa
Filia
Так вы же в сообщении написали, что имена должны быть без буквы с.
А имя менять не буду :), меня Оксана устраивает, мое оно, пусть другим не нравится, но я с ним выросла, жизнь свою построила :).
Да и мама обидется. Я когда покрестилась уже взрослой, естественно под именем Ксения. И дома в шутку произнесла, что я теперь не Оксана, а Ксения. Так мама огорчилась, сказала, что назвала меня своим самым любимым именем.
09.11.2006 21:41:09, Filia
Я не писала, что должны быть! Это не я! :) Я ниже сказала, что Александр мне как раз нравится, хоть и "с" 09.11.2006 22:13:44, Tulsa
Filia
точно :)
я имею ввиду, что автор написал :), не посмотрела.
11.11.2006 23:04:09, Filia
офф: кота моего в реге видела? 08.11.2006 21:19:38, Tulsa
Владуся
красавчик! :) 08.11.2006 21:26:41, Владуся
Ага, только сердитый :) Фотографироваться не любит :) Я его довела :) 08.11.2006 21:35:07, Tulsa
Владуся
как его зовут? 08.11.2006 21:39:35, Владуся
У нас русское имя - Му-урзик :) 08.11.2006 21:45:49, Tulsa
Владуся
:) красиво. 08.11.2006 22:38:49, Владуся
Мама мальчишек
Назвала бы однозначно. 08.11.2006 21:14:40, Мама мальчишек
Как ты знаешь, у нас отчеств нету :) рассуждаю гипотетически. Мне не очень нравится. Постаралась бы избежать. Да я и имена со свистящими не очень люблю - ну, кроме Александра, пожалуй, но тут "с" твердое и вроде не свистит. А вот "си" и "се" - не люблю. ИМХО!!!
думаю. даже если имя очень нравится, всегда можно подобрать другой вариант, не верю, что имя может нравиться только одно!
08.11.2006 21:11:41, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!