Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрика

Второй месяц ребеночек без имени :) Помо
Первую дочку зовут Кристиана (муж с немецкими корнями, фамилия немецкая, деда звали Христиан), отчество, правда, Евгеньевна :)
Хотелось бы услышать мнения по поводу имени Эрика для второй девочки. Спасибо!
07.11.2006 22:58:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Мне безумно нравилось это имя всегда, и я рада, что Вы на нем остановились :)) Но мне пока девочек рожать не приходилось, потому дала это имя мальчику. В результате старшего сына зовут Эрик, а младшего Кристиан :)) Вот такие у нас с Вами совпадения получились :)))) 11.02.2007 02:00:42, Жakonya
СПАСИБО всем! Сегодня зарегистрировали-таки дитятку под именем Эрика. Надо сказать, работник ЗАГСа соврешенно не удивилась. А вот когда я регистрировала первую дочку, меня спросили, с чего это мы так изгаляемся. Но имея первый положительный опыт необычного имени (Кристиана), уже не боюсь называть редким именем второго ребеночка. Старшая гордо носит свое имя и никто его не сокращает. Даже прабабушка старенькая в деревне, и та воспринимает хорошо :) 08.11.2006 15:15:20, Luka
КСтати, по латыни Erica - вереск. 08.11.2006 12:42:29, Малина
А может Марианной назовете? 08.11.2006 12:12:57, Дора
Училась в институте вместе с девушкой по имени Эрика. Она была общепризнанной кокеткой и крутила романы со всеми напропалую. Поэтому от этого имени у меня остался неприятный налет какой-то шлюховатости. А если абстрагироваться от эмоций, то имя вообщем-то нормальное. И с немецкой фамилией будет сочетаться. 08.11.2006 12:07:36, Дора
Нормальное имя 08.11.2006 11:24:40, ЛюКа
Владуся
Честно? Не нра совершенно и не могу сказать почему. И с отчеством не нра и с Кристианой. ИМХО, грубовато и напыщенно.
Блондинкой не представляю Эрику (только жгучей брюнеткой почуму-то).
08.11.2006 11:11:36, Владуся
dolce vita
Эрика вроде подходит к фамилии и сестре, но я далеко не фанат этого имени....

а как насчет Каролины? мне лично это лучше чем Эрика. и ласковых призводных больше, мне кажется
08.11.2006 04:55:34, dolce vita
Отличное имя! Не мучайте уже ребенка, называйте! :) 08.11.2006 01:59:09, Tulsa
Иринище
Нравится! 08.11.2006 01:35:08, Иринище
Караидель
Очень красивое имя, мне нравится. Возможно, оно мне в первую очередь нравится тем, что похоже на имя Арик - уж больно хорошие ассоциации. 07.11.2006 23:56:47, Караидель
mashoolik
Красивое имя. Имена сестер удачно будут сочетаться, но Эрика Евгеньевна, на мой взгляд, звучит не очень... 07.11.2006 23:54:51, mashoolik
Да когда ее еще по-отчеству будут называть! Может, вообще в Германию уедет :) 08.11.2006 02:00:03, Tulsa
Elechka
vot-vot, zdes v Germanii nikogo ved po otchestvu ne zovut.Tolko familija i imja. 08.11.2006 19:52:15, Elechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!