Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень не нравится, что меня зовут Ир

Мне очень не нравится, что меня зовут Ириной. Имя мне нравится, когда других так зовут, а когда меня- мне физически неуютно. В детстве звали Светиком(из-за фамилии) и все было нормально. А потом... Даже не знаю, что бы себе такое придумать другое, но и по возрасту чтобы подходило.
Извините, если не туда написала. Но ведь тут специалисты по именам!
20.09.2000 19:40:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, тезка! Мне тоже не нравится мое имя. Привыкаю :). А еще попросила всех звать меня Иришей, как тебе такой уменьшительно-ласкательный вариант? 21.09.2000 23:08:37, ~Ирина
Блин, и я свое имечко недолюбливаю... Какое-то оно бесхарактерное, в отличие от меня. мне бы женькой быть :о))).

А больше всего не люблю, когда меня кликают Иришей - ненавиже шипящие звуки - бр-р-р...

Но смирилась, а отыгралась на детишках. И что-то они мне скажут???
23.09.2000 10:11:59, Ира
А вы бы хотели что-нибудь совершенно непохожее на ваше имя или просто найти какой-нибудь вариант сокращения?

Если необычное сокращение, то я бы предложила Инна, Рина, Нина, Арина -> Ася.

А если совершенно другое имя - то представляйтесь Светланой! И вам привычно, и другим людям, которые раньше называли вас Светиком.

Я несколько раз встречала людей, которые представлялись совсем иначе, чем их звали на самом деле.

Маргарита хотела быть Мариной
Анна хотела быть Яной
Татьяна тоже хотела быть Яной
Надежда - Диной
Ольга - Аленой
другая Ольга - Олесей

Так что ничего в этом дикого нет. Когда эти люди однажды признавались, что их зовут иначе, я, конечно, удивлялась, но продолжала их звать так, как они мне представились в самом начале, и все были довольны.
21.09.2000 14:36:39, Аликс
Ага, Вы правы, многие так делают. У нас знакомый зовет себя Владом, хотя оказался Владимиром. А другая девушка зовут Оля, а она Алей представляется, ее так дома звали почему-то..
Знаете, я тоже свое имя не очень любила в детстве, а с возрастом полюбила. Правда в этом большую роль сыиграли мои мужчины, им всем очень нравилось имя Валя, а мой муж говорит что ему тепло от моего имени.:) добротой веет.:)
К тому же мне 24 года и в моем поколение имя не популярно, до сих пор встречала только одну Валю, на 3 года старше меня. Мы с ней очень подружились.:)
А Ирина красивое имя! Моя сестра такое имя носит. Ириска я ее зову!
Зато на английском тоже красиво звучит.
Айрин ее называют на аглийском. (потому что она когда приезжала к нам, написала Irene. Ирэн между прочем тоже очень секси звучит!:)
21.09.2000 23:43:17, Валентина
Ага, Вы правы, многие так делают. У нас знакомый зовет себя Владом, хотя оказался Владимиром. А другая девушка зовут Оля, а она Алей представляется, ее так дома звали почему-то..
Знаете, я тоже свое имя не очень любила в детстве, а с возрастом полюбила. Правда в этом большую роль сыиграли мои мужчины, им всем очень нравилось имя Валя, а мой муж говорит что ему тепло от моего имени.:) добротой веет.:)
К тому же мне 24 года и в моем поколение имя не популярно, до сих пор встречала только одну Валю, на 3 года старше меня. Мы с ней очень подружились.:)
А Ирина красивое имя! Моя сестра такое имя носит. Ириска я ее зову!
Зато на английском тоже красиво звучит.
Айрин ее называют на аглийском. (потому что она когда приезжала к нам, написала Irene. Ирэн между прочем тоже очень секси звучит!:)
21.09.2000 23:42:24, Валентина
Мне тоже не нравится мое имя. Не то что просто не нравится, а НЕ НРАВИТСЯ так активно, что я просто отторгаюсь от него. Не выношу его на подсознательном, на сознательном, на любом уровне. При этом я спокойно реагирую на моих тезок.

Но я ощущаю негативное влияние его (имени)на меня просто физически. Оно на меня давит, я с огромным трудом с ним сосуществую. И ТАК БЫЛО ВСЕГДА, СКОЛЬКО Я СЕБЯ ПОМНЮ. Что делать?!!!
20.09.2000 19:58:52, Надежда
У меня есть знакомая Надя, которая всем представляется Диной. В принципе, Дина - вполне приемлемое сокращение для Надежды, вспомнить то же французское Nadine.

По-моему, вполне реально попросить знакомых называть вас Диной, если, вам, конечно, по душе мое предложение.
21.09.2000 14:32:31, Аликс
Срочно менять! 21.09.2000 08:41:02, sichan
А как Вы себе это представляете? Это же не младенцу сменить имя. Как это возможно сделать взрослому человеку, который N-ное количество лет (не маленькое) носил его? Дипломы, работа, знакомые - все связано с определенным именем. И потом что, я скажу не знаю, правда,где - мне не нравится мое имя?
Замкнутый круг.
21.09.2000 09:30:10, Надежда
Нет, сменить имя официально - вещь практически неосушествимая (учитывая возраст носителя имени). Другое дело, если бы это было до получения паспорта хотя бы или если б Вас звали как-то замысловато, вроде Сталина или Тракторина - Вас бы поняли. А Надежда... куча хлопот, да еще будут постоянно смотреть как на умалишенную. Мне кажется в Вашей ситуации есть только два пути: либо постараться всеми силами полюбить свое имя (кстати, очень красивое) или (если это для Вас невозможно) представляться другим именем, которое Вам нравится. Скажем, попросить всех называть Вас Натальей, а новым знакомым так и представляться. Постепенно люди привыкнут. 21.09.2000 10:31:42, Катерина
Знаю нескольких человек, которых называют не тем именем, которое проставлено в паспорте. О паспортном вообще мало кто знает. 21.09.2000 14:26:01, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!