Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОттО

Владимир - ну вещь красиво же очень! эти

Владимир - ну ведь красиво же очень! эти анекдоты про Вовочку, чтобы их... наверно, поэтому так много Владиславов стало.. "в-л-д-м" - песня просто, правда? И значение имени хорошее, и "Владимир - ясно солнышко", и Высоцкий, но вот Вовочка, да еще и Ленин все портят. Но красиво!
19.10.2006 20:06:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА ( в системе - 1972)
вот терпеть не могу имя Владимир..еще с детства. Ну как вы будете называть мальчика? не Владимиром же? Звучит глупо и пафосно. Вовка и будет, а то и Вован....... 31.10.2006 00:00:49, НикитА ( в системе - 1972)
Мусулунга
Мне Владимир - очень нравится. А вот Вова и Вовочка - фу:( 20.10.2006 23:44:18, Мусулунга
КляксА
+ 1!!! Первый муж был Владимир. Владимиром называть глупо родного мужа, Вовы-Вовочки-Вовчики вызывали тошноту. Сначало было нейтральное Володя, потом вообще на милое прозвище перешла :) Зато мне отчество Владимировна очень нра, но не пришлось от него родить :) 27.10.2006 13:08:50, КляксА
Я совершенно не воспринимаю часто используемые имена нашего и чуть старше поколения , в качестве имен для нынешних детей.
Тaкой у меня странный подход.Видимо, сильное перенасыщение произошло.А Владимир и , что хуже Вова, как раз из них.
20.10.2006 21:37:24, Maranna
Chipik
Замечательное имя! Папу и мужа так зовут. Когда начали придумывать сыну имя - первый же вариант у меня был - Владимир :) 20.10.2006 17:36:37, Chipik
Владуся
У меня так звали папу. К сожалению, его давно нет с нами. Он был летчиком (до 45 лет, потом профессию сменил - я родилась.) Я его очень любила. А глаза у него были голубые-голубые - как небо! Когда я вижу ясное голубое небо - я вспоминаю его глаза!
Он был очень добрым, ответственным и порядочным человеком, прекрасным семьянином, очень дисциплинированным, аккуратным, маму мою обожал до беспамятства, и меня тоже, конечно.:) Писал стихи красивые - моей маме...
А ещё так звали моего первого парня...
Я люблю это имя, и мне нравятся ВСЕ его сокращения. Они мне кажутся оч.милыми.
Папу обычно называли Володей или по имени-отчеству - Владимир Александрович, а моего молодого человека - Вовой, Вовкой, Вовчиком, Володей - я ничего плохого не вижу в этом, с анекдотами ассоциаций нет.:)
ПыСы а Путин мне лично нравится.:))
20.10.2006 12:16:24, Владуся
Мне очень нравится. Дедушка у нас Владимир-супер!!!
20.10.2006 10:42:40, Леськина
Утренняя роса
и у нас дед Вова ))) мы его любим 20.10.2006 11:40:24, Утренняя роса
marigal
и у нас:) 20.10.2006 11:41:02, marigal
Мне никогда ни Владимир, ни Володя, ни тем более Вова не нравились :( А сейчас, когда ассоциации с президентом, тем более имя просто неприятно. 20.10.2006 10:23:55, danvin
ОттО
Да Владимир Владимирович - это же как мантр, у мн начальник был ВВ, к телефону его звать одно удовольствие было, говоришь тихо, не напрягаясь, а слышно везде, паесня потому что, а не имя! А президент сегодня один, завтра другой, их больше по фамилиям запоминают. но "ВВП" само по себе трудно будет забыть, это да, символично. 21.10.2006 12:46:44, ОттО
dolce vita
а мне нра. хоть их и пруд-пруди. особенно у меня в семье (среди дядек-двоюродных братьев почти все Вовки + племянник). даже анекдоты про Вовочку меня не пугают, напротив , придают еще болше шарма (Вовочка-то в анекдотах не какоы-то там иван-дурак,а совсем даже продвинутыы малыы!). 20.10.2006 10:10:10, dolce vita
А я имя Володя в детстве просто не переносила - именно из-за Ленина и рассказов о Ленине. Сейчас поспокойней стала :) 19.10.2006 22:32:49, Lerusha
Mary M.
А мне и полное имя не нравится. 19.10.2006 22:14:48, Mary M.
и мне 20.10.2006 10:55:43, ЛюКа
и главное редкое сейчас имя:) 19.10.2006 21:17:35, Irikosha
dolce vita
среди малышей может где-то и редкое. но старшее поколение с лихвоы перекрывает недостаток совсем юных Владимиров. 20.10.2006 10:11:47, dolce vita
я знаю многих Владимиров, которые категорически против того, чтоб их называли Вовами, только Володями. Все - замечательные люди. Имя отличное 19.10.2006 20:32:50, подумываем
Ваше "против" никого не будет волновать:) нашего "только Володю" все чужие называют Вовой. А у некоторых взрослых дядек ваще ужасно получается: "Уов". 19.10.2006 21:20:17, Irikosha
Ничё подобного :) Они поправляли и поправляют всегда, и никто их Вовами не зовёт
19.10.2006 22:45:05, подумываем
Не знаю насечт анекдотов и Ленина. Мне мой дядька-алкоголик все портит :)
Но имя все равно очень красивое. Кстати, у меня кузен Владимир - обалденный парень. А еще как-то в магазине слышу: "Владимир, ты где?" - и из-под какой-то табуретки вылезает Владимир менее года от роду, ростом меньше той самой табуретки. Сплошное очарование! :)
19.10.2006 20:10:56, Tulsa
ОттО
офф. я вчера ссылку искала исправить,так и не нашла , где вырыла на 33.ru. мож, там надо не ноль,а большую букву "о" ставить? или еще чего-то, чего там в строчке нет..? 19.10.2006 20:37:06, ОттО
Не знаю... А какой это вообще сайт? 19.10.2006 20:47:43, Tulsa
ОттО
Ленин тж был слошное очарование, мою Юлю пожилые люди постоянно с ним сравнивают, особ в прошлом году, когда ей было столько же, как ему на октябрятском значке.
а насчет алкоголя.. Я с недавних пор как-то спокойнее стала к этому относиться, как в детстве, с недоумением и жалостью.
19.10.2006 20:30:47, ОттО
Ну, если за вами и бабушкой дядька с топором не бегал и стекла ночью в доме не бил, можно и с жалостью ... 19.10.2006 20:34:36, Tulsa
ОттО
Моему мужу два раза топор показывался - один раз тж дед Вова за бабушкой бежал, другой раз соседка метала, но она не Вовочка однозначно. И свекр у мн был не хуже, но тж не Вова... с некоторых пор мне больше страшны не те, кто пьет и поэтому сходит с ума,болезненные, а те, кто в своем уме вроде бы, а манипулирует-подливает-наливает-травит. Подлость не лечится и от имени не зависит. 19.10.2006 21:05:23, ОттО
Это верно, но от ассоциаций уйти трудно...
Но я же говорю - имя хорошее, я б даже, может, назвала, если б не было столько Владимиров среди родни вообще
19.10.2006 21:07:18, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!