Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яков

Как вам Яша? Что-то я пока ни одного не встречала, они вообще есть?
Знала только одного взрослого дядьку Якова, немца, большого друга моей мамы. Какой мужчина! К сожалению, был :(
12.10.2006 19:20:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нравится Яша, Яшшенька, а вот Яков чуть меньше, но имя очень интересное, международное и не банальное, что важно для меня. 14.10.2006 16:28:02, ЛюКа
Очень нравится, особенно уменьшительный вариант. Как национальное никогда не воспринимала, и всегда удивлялась, что сейчас так не называют. 14.10.2006 02:03:15, *Виолетта*
Утренняя роса
У меня дед Яша, а больше я и не встречала 13.10.2006 21:39:50, Утренняя роса
Ро-машка
У моей очень хорошей знакомой двойняшки по 3года Гриша и Яша :) 13.10.2006 17:12:12, Ро-машка
Juliastar
У моей тети муж по паспорту Яков, но мы об это музнали далеко не сразу, т.к. представляется он всегда как Ян 13.10.2006 13:41:48, Juliastar
А у меня одна знакомая Яна Яшей зовет :) 13.10.2006 20:42:53, Tulsa
Valdivio
Яков, как и Иосиф, к большому сожалению, в современной русской культурной традиции почему-то считается не христианским именем, а иудейским - еврейским. Хотя еще в XIX веке это было не так ярко выражено. 13.10.2006 13:05:37, Valdivio
Имя представляет собой русскую форму от древнееврейского имени Иаков, перевод которого в переносном смысле можно понимать как `второй по рождению`.

Яков с раннего детства демонстрирует практичность и расчетливость. Он медленно приспосабливается к новой ситуации и новым людям, ему необходимо время, чтобы тщательно все обдумать. Отдает предпочтение старым и проверенным друзьям. С особым уважением относится к своему отцу. Считает его главным образцом для подражания. Любит читать приключенческие и научно-фантастические романы. Выбирает профессию, связанную со спокойной и основательной работой. Может быть писателем, портным, пастухом. Трудолюбив и любое дело старается довести до логического завершения. В важных делах будет настаивать на своем, но доводить дело до серьезных конфликтов не будет.

Яков выбирает в жены умную и деловую женщину, которая может создать дома уют и теплые отношения в семье. В общении деликатен, мягок, постарается никогда не нанести случайную обиду. Яков с трудом может отказать людям в чем-то, поэтому его жене надо вовремя вмешаться в события и воспрепятствовать возможным негативным последствиям. Яков любит свой дом, любит принимать друзей. Пьет в меру, предпочитает легкие вина. Много времени уделяет детям.

Подходят для брака: Галина, Инна, Клавдия, Людмила, Полина, Тамара,

Менее подходят: Дина, Екатерина, Людмила, Раиса.

Именины:
26 января;
3 апреля, 6 апреля, 24 апреля;
13 мая, 18 мая;
7 июля;
22 октября;
3 ноября, 5 ноября;
9 декабря, 10 декабря
Вот вам пожалуста ответ на то кто такой Яков
13.10.2006 08:07:14, Adam
Караидель
Только на древнееврейском оно всё-таки звучало Яаков - перед буквой айн почти всегда стоит огласовка патах, таковы правила грамматики. 13.10.2006 23:23:35, Караидель
Благодарю :) 13.10.2006 20:43:55, Tulsa
Караидель
Классное имя;о) Знаю двоих - ровесника и довольно пожилого человека. Ассоциации очень хорошие. 13.10.2006 07:54:20, Караидель
мне нравится это имя,
яков знаю только из вечного зова
13.10.2006 02:32:49, марфа....
boza
Яша... Дедушку у меня так звали, к сожалению, он умер, когда я была совсем маленькой, не помню его...
И знаю двух Яш - детей наших знакомых. Оба, по-моему, с шилом в одном месте. :))) Активные и общительные (но, возможно, это зависит не от имени, а от их семей).
Мне имя нравится, я его рассматривала как вариант в пространных обсуждениях имен еще до беременности, но муж против.
13.10.2006 00:38:02, boza
Машерочка-Косуля
А мне очень нравится! Маленьких не встречала. Двоюродного деда так звали.
12.10.2006 23:54:33, Машерочка-Косуля
В моем (и более старшем) поколении встречала редко и только среди евреев. До недавнего времени воспринимала исключительно как "национальное" имя.
Среди детей слышала лишь однажды, как мама мальчугана лет 3 окликнула.
кстати, Яков по-армянски это Акоп, если не ошибаюсь.
12.10.2006 23:11:18, Florence
Не ошибаетесь :) 12.10.2006 23:46:35, Tulsa
У нас был знакомый дядя Яша. Таких прекрасных людей, как он, мало на этом свете, к сожалению.
Тем не менее, само имя не нравится. Яша - хорошо, но Яков - как-то коряво. ИМХО
12.10.2006 22:43:31, Бараш
Владуся
не нравится ничуть.
в школе вел информатику Яков Михайлович. Дядька как дядька.
а других не встречала людей с этим именем.
12.10.2006 21:41:33, Владуся
У моей подруги сын - Яков. 9 лет детке. До сих пор не понимаю - чего ей в голову взбрело так назвать... Зато имя только его!!! Никто больше не оборачивается, если позовешь "Яша!" 12.10.2006 21:30:16, злая мама
shura
ни одного в жизни не встречала. 12.10.2006 20:59:11, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!