Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Тимофей

насколько сейчас популярно имя Тимофей? И какие ассоциации с этим именем?
07.10.2006 06:36:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын Тимофей, не могу сказать что прям в восторге от этого имени уже привыкла, называем Тимка, Тимочка, если строго Тимофей. Назвал муж, когда в роддоме лежала там была большая табличка с именами ву переводе это имя обозначает "Почетающий бога", а дочка его от первого брака тоже он называл Елизавета-"почетающая бога", вот такое совпадение он даже и не знал. Когда крестили, служба шла 3 часа, мой малыш не разу не всхлипнул, другие дети сильно плакали, сейчас ему 4 годика с кресной постоянно ходит в церковь, все иконки расцелует, я думаю наверно правильно перевод имени сделали, а может и совпадение 16.10.2006 13:10:56, SHE495
многовато ща Тимок =) ассоциации с котиком =) 10.10.2006 15:21:08, Аптимистк@
dolce vita
не знаю, где многовато, мне только один за всю жизнь встретился.
а котик - это ж чудесная ассоциаця! я своего мужа часто котиком называю
10.10.2006 17:21:06, dolce vita
встречается частенько... 09.10.2006 12:05:01, Irikosha
у меня сына зовут Тимофеем и моего отца тоже.сынишке 2,5 месяца. 08.10.2006 10:07:22, Tusia_Pl
МашаСаша
ассоциации, наверно как у многих, с котом. Но имя очень нравится, особенно Тимоша, Тима. На мой взгляд, оно пока не очень популярно, но маленьких деток встречаю на площадках. 08.10.2006 09:49:42, МашаСаша
LEshik
У меня дед был Тимофей. И крестник 2,5 года - Тимоша (подружка опередила:), мне имя очень нравится. 07.10.2006 18:33:29, LEshik
Тимофеев не встречала, у меня это имя одним из первых стояло в списке, если б мальчика ждали. 07.10.2006 16:34:33, Marimax
Караидель
Оно у нас №2 в списке. С детства обожаю это имя.
Оно сейчас умеренно популярно - далеко не в первой десятке, но не экзотика.
07.10.2006 15:42:26, Караидель
Cat&Gorgeous (kako)
Нормальное имя, но уменя кот Тимошка был! 07.10.2006 14:41:49, Cat&Gorgeous (kako)
Mary M.
Встречается. У меня с котом - Котофеем ассоциируется. 07.10.2006 14:34:28, Mary M.
Владуся
Не сказать что очень популярно.
Так, я предлагала этот вариант мужу - ну просто ни в какую, ассоциации у него возникали почему-то (прошу прощения) с приказчиками и извозчиками. И смех и грех. (Можете его ругать, но уж зато честно - как говорится).
07.10.2006 11:35:50, Владуся
dolce vita
была уже темка про Тимошек. где-то с месяц назад.

вообще, Тимофей - одно из моих фаворитных имен. мне нра звучание, куча сокращений, к тому же интернациональное.
07.10.2006 09:32:36, dolce vita
Очень нравится. У меня 2 прадеда были Тимофеями.Никого из них я не згнала, но по воспоминаниям родителей это были прекрасные люди, ассоциации только с ними.

Если почитать конфу, другие мамские сайты, то можно сделать вывод, что Тимофей сейчас популярное имя, но в реале не знаю ни одного.
07.10.2006 08:35:36, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!