Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Какие они Ксении!? И вообще как часто встречаются сейчас девочки с этим именем?
06.10.2006 13:33:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я Ксения,имя мне нравиться!
"Какие они Ксении!?" - я хорошая:)))
07.10.2006 19:00:09, SANA
:-) 08.10.2006 11:29:44, Panti

08.10.2006 23:16:28, SANA
У сына в садике в группе 3 Ксюши, еще одна ушла, по характеру они все разные были - одна - "шило в попе", хулиганка такая, другая самостоятельная, спокойная. 07.10.2006 16:37:14, Marimax
Да уж, что-то многовато... 07.10.2006 17:11:52, Panti
Владуся
Не знаю) 07.10.2006 11:38:29, Владуся
Очень часто встречается уже лет 10. Я бы не стала так называть. Имя - это первое, что вы можете дать своему ребенку, желательно не быть, как все.

Сама Наталья - всегда была в числе многих в детстве, мечтала о красивом редком имени. Хотя сейчас так уже не называют :((( Наташа - сейчас очень редко.
07.10.2006 00:32:53, OrangeTulip
Да Наташа редкое, имя мне по-звучанию очень даже нра., но вот люди не говорю, что все, но многие, мда..., короче ассациации не очень. И полностью с вами согластна, что имя это не просто пустой звук, оно несёт информацию, и может помочь человеку в жизни, а может навредить, по-этому хотелось бы чтобы имя подходило, и к отчеству, и к знаку Зодиака, и была совмистимость с другими членами семьи, так ещё чтобы и не заежанное было. А, вам какие именя нравятся? 07.10.2006 11:59:31, Panti
В значение имен не верю, поэтому НЕ считаю, что все, например, Натальи - вредные :). Я - совсем нет, но знаю двух своих ровесниц, полных мне противоположностей, которые просто отвратительны - думаю, что это все же больше воспитание и среда обитания, нежели значение имени. Нас просто было очень много 30 лет назад, как ксюш, даш и насть. Я люблю, любила и буду любить имена редкие или просто нечасто встечающиеся во всех возрастных категорий - например, Надя, Вера и Люба никогда не были в моде. Имя Настя и Ксюша мне очень нравилось в детстве, даже хотела, чтобы меня так звали, потому что у меня было только по одной девочке с такими удивительно красивыми именами. Они просто были особенными и какими-то другими с самого начала. Но сейчас, когда их по 5 в каждой песочнице, - это ужасно. Вот вам еще одно объяснение почему теория о значении имени не может быть правдой, не все эти насти и ксюши будут плохие или хорошие, счастливые или несчастливые... Они все разные... 08.10.2006 00:36:51, OrangeTulip
Мусулунга
У меня Ксения (3,8). Еще знаю Ксению нашу ровесницу. Вроде бы популярное имя, но мы особо нигде не пересекаемся больше. На занятия ходили - моя одна была. Сейчас в саду в группе она одна Ксения. У сыновей в школе на 2 класса 1 Ксения.
Мне нравится:)) По характеру моя почти ангел. На редкость вменяемый ребенок:))
06.10.2006 23:35:59, Мусулунга
Встречала только одну маленькую у сына в саду. Характер не определила :)
Оксаны чаще попадались, причем самые разные, от совершенно замечательных девчонок, до почти криминала.
06.10.2006 18:40:07, Tulsa
Караидель
А мне вот почему-то Ксении попадаются с пунктиком по бездетности: у одной придатки удалены, другая убеждённая чайлдфри. А вцелом впечатление "умные интересные стервы". Но, пожалуй, в положительном смысле. 06.10.2006 17:31:19, Караидель
Моя племянница Ксения -19 лет, живет со мной много лет.
Умница, отличница, талантливая девушка,студентка, работает журналистом на киностудии,хочет перепробовать и получить от жизни многое. Но не надейтесь, что она включит домашние обязанности в свой график, заходить в ее комнату по утрам опасно для здоровья - можно получить шок. Попросить ее сделать что-либо по дому или хотя-бы выгулять собачку- бесполезно, она не откажет, но и не сделает. "Ой! А я забыла!"- это высказывание можно сделать ее девизом. И сделает невинное лицо. Впрочем долго сердиться на нее нельзя - она милая и добрая девушка, хотя немного эгоистична.
Подружка моей дочери Ксения - 7 лет, умница и отличница, но судя по всему тоже инфантильна и обожает поплакать по пустякам.
Вообще-то Ксений в нашем регионе очень много и имя входит в 10 популярных имен.
Имя красивое и нежное, но о-о-о-чень популярное.
06.10.2006 15:19:44, Мышулька
А вы где живёте. Мне интерестно много их в Москве и Питере, мы сейчас там не живём, но кто знает, может и перееедем, вот поэтому интерессуюсь. У меня старшая Аня их везде полно :-) 06.10.2006 15:48:06, Panti
Мы живем в Ростове-на-Дону. 08.10.2006 18:27:05, Мышулька
Одним словом - умные стервы :)
Специально ребенку назвала одной из форм этого имени :)
Ксении встречаются часто
06.10.2006 15:05:11, Текила (ex. Брют)
Сестра Ксюха - дикая оторва, мальчишка в юбке :) Задира и хулиганка, но в то же время безумно добрая и отзывчивая.
Сейчас Ксень по-моему очень много.
06.10.2006 13:58:22, danvin
Знаю такую же Ксению. 06.10.2006 14:08:12, ЛюКа
barabachka
+1 06.10.2006 14:40:56, barabachka
Моя дочь - Ксения.Когда называла ее почти 29 лет назад,мне просто очень нравилось звучание этого имени.Нравится и сейчас.Но я не знала его значения.Одно из значений-"странница, путешественница".И вот сегодня она объездила большое количество стран, а в некоторых жила подолгу.Возможно и дальше так будет складываться.А вообще добрый, душевный человек,скучаем вдалеке друг от друга.Тем более, что она у нас одна. 07.10.2006 16:30:19, galrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!