Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мое Имя"- это больная темя

"Мое Имя"- это больная темя для меня всю мою сознательную жизнь.
По паспорту и крещенная я - Василина...
НО в детстве мои родители меня почему-то называли коротко Ика??? до сих пор не складывается у меня в уме...оба имени звучат ну совсем по разному. Родители рассказывали что будто-бы я сама себя так стала называть Ну да ладно пусть и так... Когда пошла в школу Василиной называли только учителя меня, для всех остальных я была Васькой. ВАСЬКА, девочка Васька как я стеснялась своего имени...ужас и Василины и Васьки стеснялась.
Дальше, первые или вообще знакомства с мальчиками, девочками не важно, НО при вопросе: "как тебя зовут?" у меня всегда ком в горле стоял Василина? Ика? Васька? кто я? Когда первый раз кто-то услышал имя Василина откорректировали на имя Валя т.е звучит более премлимо и коротко.
Восемь лет назад переехала в Германию жить и тут то началось: Во первых мое имя перевели с украинского Vasylyna... знакомая англичанка прочитать и произнести мое имя так и не смогла...а для немцев мое имя асоциируется с вазелином и произносят они его так-же "вазилинЕ" вот ...
В данный момент я для всех просто Лина т.е. "ВАСИ" отбросили,забыли что угодно... осталася ЛИНА.
А имя в паспорте так и не отважусь поменять ... пусть будет как родители назвать соизволили и крестили
30.09.2006 18:33:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dolce vita
на самом деле клевое у вас имя. у меня ассоциации с цветочком васильком... жаль только что доставило вам столько трудностеы. может вам просто с окружением не повезло. 04.10.2006 08:53:01, dolce vita
Классное имя! А то Василис ща пруд пруди, а Василин мало. Ксатити, Лина отличное очень даже европейское сокращение, им и пользуйтесь. 04.10.2006 01:04:45, Аптимистк@
Имя хорошее :) у меня вот в детстве лучшая подруга была - Василина, а по соседству Василиса жила. Имена редкие, тем и интересные. Я вот, Василину тоже Васькой звала - просто, на мой взгляд, здорово звучит. Но с 8го класса уже не иначе, как Васёна, величала :) А еще одну девушку знаю. Татьяна по паспорту, но родня ее зовет Василина. Так она себя и воспринимает :) Кстати, Word, мне на имя «Василина» предложил такие варианты – Вавилина, Ванилина, Василиса и Василика! Здорово звучит! 02.10.2006 09:02:19, Настя-Настюша
Владуся
Знала доктора Василину Юрьевну, она от своего имени балдела и не любила когда пациенты читали её имя как "Василиса Юрьевна", прям аж морщилась вся!!!!)))) 01.10.2006 10:53:20, Владуся
Хорошее у вас имя. Сейчас очень в тему, в смысле, модное.
У меня коллега Василиса (29 лет). Когда-то мы с ней говорили про её имя. Для всех и всегда была и есть Василиса, для мамы Васёна, попытки назвать Васей пресекала. Говорит, что очень довольна именем.
Лина мне тоже, кстати, нравится.
01.10.2006 07:33:18, ЛюКа
Караидель
Моя старшая сестра по паспорту Ирина, но лет в 10 назвала себя Василиной, Васькой, с тех пор её все так и зовут, и друзья, и родственники, даже сын её чаще зовёт не мамой,а Васькой. Ей очень идёт, и воспринимается это совершенно нормально.
Ещё знала одну Васелину, которую все звали полным именем или Васелинкой.
На мой взгляд, замечательное имя. Если бы не сестра, рассматривала бы его как вариант для дочери.
Лина как сокращение от Васелины совершенно не воспринимаю. Линой зовут мою близкую подругу, но у неё полное имя Элина.
01.10.2006 02:50:34, Караидель
О, у меня тоже была знакомая Ирина, которая поменяла имя именно на Василину! :-) Паспорт менять не стала, правда. Васькой ее никто не звал, только Василиной или Василинкой. 01.10.2006 10:24:19, Бараш
по-моему вариант с Линой сразу бы решил Ваши проблемы - еще в детстве, да и заграницей тоже... 01.10.2006 01:55:00, rybka
у меня подруга есть - Магдалина. Для друзей и родственников она Магда, а вот при знакомстве всегда представляется Линой. 30.09.2006 21:45:04, Большая медведица
:-) О, Магдалина на равне с Надеждой в детстве были самыми любимыми женскими именами. Очень красивое имя. 01.10.2006 07:34:45, ЛюКа
А вот я до сих пор считаю своё имя оч жёстким - Надежда, да и сокарщения не ахти, кроме Надюш(к)и, но не для каждого случая такое подойдёт. Надя ваще коробит. Но в сочитании с отчеством даже нра. менять есессено не собираюсь =) 04.10.2006 01:07:34, Аптимистк@
А мне Надя очень нравится, Наденька, Надюня :-)))И полдное Надежда тоже классное :-) 04.10.2006 12:47:31, ЛюКа
мне тоже это имя очень-очень нравится! 01.10.2006 19:55:53, Большая медведица
dolce vita
а у нас знакомая была полячка, Магдалена. пацаны ее вечно прикалывали: "так ты Магда или Лена?" :) 30.09.2006 23:57:31, dolce vita
мой Магдалина - армянка:) 01.10.2006 19:55:35, Большая медведица
Иринище
Очень у Вас красивое имя, сейчас модно Василисами называть, но мне Василина намного больше нравится.Просто царское имя:)!До Вашего рассказа как-то и не знала что есть такое .
А для Германии может просто написание подправить?
30.09.2006 20:37:40, Иринище
shura
:)))) я в дестве тоже очень мучилась от своего имени, т.к. везде и всюду меня путали с мальчиком, независимо от обстоятельств я была в мужском роде. Началось все с папы, которого мама послала в ЗАГС меня зарегестрировать и добрая тетя написала следующее: Ершова Александр Сергеевна :) Мало того что я убивалась по поводу своей ужасной и отвратительной фамилии, так еще и имя в мужском роде написали :) Мама отца отпинала и отправила обратно в ЗАГС подписывать букву "а" в имени. КОгда переехали, и знакомилась на площадках с другими детьми, кем только не представлялась, от Жанны, до Светы. В садике мечтала быть Светой и серьезно выспрашиала у воспитательницы могу ли я переименоваться. Меня всю школу путали с мальчиком, тоже самое было в пионерлагере, а ужо когда Аську поставила :))) клеились девушки. Сейчас ситуация легче, с мальчиками никто не путает, да и фамилию поменяла :))) К имени своему отношусь нормально, а у вас очень красивое и редкое имя :)) 30.09.2006 20:17:26, shura
Хорошо, что фамилия с женким окончанием, а не безличным, тады ваще кердык был бы! 04.10.2006 01:09:24, Аптимистк@
а что в фамилии ужасного и отвратительного?:) даже для детского обзывания малобидно звучит:) 30.09.2006 21:31:52, Рене
shura
кто ж его знает, но в детсве страшно не нравилось :) Думала, что если бы фамилия была бы другая, то с мальчиком перестали путать :) 01.10.2006 13:42:56, shura
На мой взгляд - у вас просто шикарное имя! Изумительное! Можно не быть Васькой, а быть Васёной или Валей или Линой, а полностью так и оставаться Василинкой :-) Не отказывайтесь от красоты вашего имени, оно действительно очень красивое и нежное! 30.09.2006 18:50:27, Бараш
На данный момент созревши/повзрослевши :-)я полностью с вами согласна, что имя красивое и то при правильном произношении, но в годы моего детства и юности как я страдала, как мучилась и сколко комплексов из-за него было... 30.09.2006 19:45:11, Lina066
Мама девочки Васьки
Комплексы - они не от имени, а от характера, имхо. Если люди с редкими именами и без комплексов, а есть наоборот с популярными именами и с комплексами.... 02.10.2006 14:41:32, Мама девочки Васьки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!