Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги об именах

Девочки! Чтобы не плутать в именах, судьбах, почитайте книжки Бориса Хигира, очень увлекательно и близко к истине. В свое время они мне помогли в выборе имен. И не далее чем вчера купила еще 2 "Имя вашего ребенка" (с описанием особенностей характера ребенка в зависимости от имени+сочетание с отчеством), а вторая про сочетание в браке супругов (согласно именам и отчествам). Это не реклама, а чистая правда. Самая первая книжка, которую я прочитала была "Тайна имени", там мне еще очень понравилось, что каждому имени соответствует свой цвет. Так что дерзайте! Я, например, зная, что у меня родится Скорпион, старалась смягчить негативные черты этого знака именем, надеюсь, что получилось. Если хотите, могу иногда приводить выдержки по тем или иным именам. Пишите! :))))
14.09.2000 14:37:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что там про Софью Антоновну? Если не трудно, конечно. Будем очень благодарны. 15.09.2000 17:10:37, алла
Я напишу Вам вечером или завтра утром. Хорошо? :)) 15.09.2000 18:06:50, Лелик
спасибо - ждем 16.09.2000 14:05:38, алла
Конечно, не следует доверять этому на 100 %, но доля правды в этом есть.
Цитирую выдержки из книги Б.Хигира:

Софья - "мудрость" (древнегреческое)
Если Сонечка родилась в декабре, то за нее можно не беспокоиться, она смелая, настойчивая, общительная. Зная слабые струнки родителей, всегда найдет способ настоять на своем. Смекалистая, наблюдательная, находчивая. Не терпит давления, в таких случаях замыкается, надувает губки, выглядит беззащитной и непременно расстрогает родителей. В коллективе активна и инициативна. Участвует во всех конкурсах и диспутах, охотно занимается спортом. В школе она - лидер, помогает старшим. Обладает острым умом, хорошей памятью, рассуждает как взрослая. Любит читать, животных.
Она усидчива и педантична, что способствует успехам в учебе. Имеет склонность к рукоделию, увлекается театром.

"Зимняя" Софья строга и серьезна. Становится следователем прокуратуры, экономистом.
"Осенняя" - конкретна, расчетлива, быстро считает в уме. Ей лучше стать бухгалтером, налоговым инспектором, фармацевтом, биологом.
"Весенняя" - скрупулезна в делах, обязательна. Может работать нотариусом, чертежницей, кассиром.
"Летняя" - очень впечатлительна, способна сопереживать. Достигает успехов, работая врачом, воспитателем, художником - оформителем, искусствоведом.

Софья - домашняя женщина. Принципиальна, педантична. Может выполнять кропотливую однообразную работу. Лекго приспосабливается к любым условиям, со всеми ладит, доброжелательная, надежный друг. Сердобольна и милосердна, ей всех жалко. Она щедра во всем, если полюбит, то навсегда.

Софья Антоновна - человек с твердым характером. Эгоистична, привлекательна и обольстительна. Софья не торопится замуж, семья для нее - смысл жизни, поэтому она долго ищет мужчину, достойного ее руки, с твердым и надежным характером.
Никогда не забывает своих родителей, прекрасно ладит с родителями супруга.

Может и Вы найдете в этих описаниях знакомые черты своей дочурки! :-))))
16.09.2000 17:40:06, Лелик
Спасибо огромное - очень интересно. Хорошо, что родителей никогда не забывает.. 17.09.2000 13:59:19, алла
А где вы такие книги покупаете? Я таких не встречала, к сожалению:(( Подскажите пожалуйста... 15.09.2000 06:33:05, Natalka
В обычных книжных. Эти во "ФРАМе" на Кутузовском. 15.09.2000 18:07:40, Лелик
Ну поплутать иногда, бывает просто
интересно. :) А книжки кое-какие
тоже читала - мне понравилось, и
нет там обобщений. Когда же мы
решили некими именами деток назвать, так мы всеж книжки
посмотрели, выяснили что это
именно то что и хотелось.
Не вся лоточная литература подходит
для чтения, но классика - достойна
внимания.
15.09.2000 00:38:41, Anna
Согласна. Притом она построена не на домыслах, а на исследованиях. 15.09.2000 18:10:53, Лелик
А я книгам не верю. Там все слишком обще сказано. Мы все такие сложные люди, что чтобы там про наше имя ни написали, все сойдется с частью нашего характера, и начинает казаться, что "надо же, как верно сказано"!

А на самом деле...

И уж детей я по книгам называть не буду. Большинство имен хорошие, так что куда ни ткнешь, все равно на "хорошего человека" попадешь :)
14.09.2000 17:17:45, Аликс
Это Ваше право, не верите и не надо. Я никого не обращаю ни в какую веру, но по крайней мере знать, что означают имена и общие черты, котрые несут в себе нужно. Да все люди разные и сложные, но общность у людей с одним именем я замечала не раз, а прочитав про имена своих близких и друзей я еще раз убедилась в этом. А про детей...Когда родятся у Вас, тогда и посмотрим :)))
К тому же, если Вам не это нравится, то можно было и не выплескивать этот негатив сюда - я обращалась к тем, кому это интересно.
15.09.2000 18:06:07, Лелик
Лелик, какой негатив? Просто мнение и даже смайлик :) в конце. Вы слишком болезненно к моему ответу отнеслись. 19.09.2000 12:38:46, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!