Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кТО МЕНЯЛ СЕБЕ ИМЯ

нАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ. кТО ВЗРОСЛЫМ МЕНЯЛ СЕБЕ ИМЯ - КАК РУЗЬЯ-ЗНАКОМЫЕ-РОДНЯ ПЕРЕЖИЛИ ЭТО, В СМЫСЛЕ СТАЛИ ЛИ ОНИ НАЗЫВАТЬ ВАС НОВЫМ, ИЛИ ПО СТАРИНКЕ, КАК В ШКОЛЕ, ИНСТИТУТЕ, ДОМА ТАК ДО СИХ ПОР И ЗОВУТ?

пАРДОН ЗА БУКВЫ - КНОПКА ЗАПАЛА :(((
29.09.2006 22:49:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая была Женя,поменяла на имя Радмила.Друзья потом все привыкли,но сначала путались.Подруга поменяла фамилию с Соколовой на Калужскую(просто от балды-родилась в Калуге) и поменяли.Говорят,что даже жизнь меняется со сменой имени и фамилии))) 02.10.2006 13:33:06, Катуша
Моя знакомая Зухра (или даже вернее Зугиря) страдала от своего имени и стала всем называться Зоей. Паспорт так и не поменяла, но все привыкли к Зое. Долго, мучительно, но она отвоевала имя Зоя. 02.10.2006 12:53:44, Аксаша
barabachka
Обычно человек сначала придумывает себе так сказать, творческий севдоним. а когда большинство окружающих начинает тебя называть именно так а не иначе - тогда можно и паспорт сменить 30.09.2006 22:25:03, barabachka
barabachka
У меня одна подруга меняла. Кроме предков и новых сослуживцев все называют по старому, а потом извиняются. 30.09.2006 13:21:06, barabachka
Вот поэтому и не решаюсь. Хотя иногда думаю хоть по паЧпорту буду как мне нра. 30.09.2006 18:03:47, СТРЕМАЮСЬ
а почему сменить хотите? с какого на какое,если не секрет? сама не меняла и знакомых таких нет,но вот ,например,от девичьей фамилии многих отучить сложно.я сама от нее отвыкла и вздрагиваю немного,когда называют:) а если бы имя сменила,то, наверное, точно бы никто не называл бы по-новому 29.09.2006 23:15:43, Рене
:) ОТ ДЛИННОГО ПОЛНОГО ИМЕНИ ХОЧУ ОСТАВИТЬ КОРОТКОЕ. пРОСТО БОЛЬШЕ НРА И ПРОГОВАРИВАЕТСЯ ЛЕГЧЕ. пОЛНОЕ ИМХО КОГДА ГОВОРИШЬ - СПОТЫКАЕШЬСЯ, И ЖИЗНЬ МОЯ ТАКАЯ ЖЕ - СПОТЫКУЧАЯ, ОЧЕНЬ ХОЧУ СМЕНИТЬ, ХОТЯ МЕНЯ НЕБОСЬ НИКТО НЕ ПОЙМЕТ. 29.09.2006 23:21:49, СТРЕМАЮСЬ
ну если от полного-короткое, то ,наверное,быстро привыкнут 29.09.2006 23:36:04, Рене
Я меняла
просто всем сказала что меня теперь надо звать так то. на прежнее имя отзываться перестала. тем кто пытался сопротивляться ("не ну пусть тебя другие так зовут а я буду как раньше") объясняла что это моя жизнь и я сама выбираю как меня называть, и если человек меня уважает пусть уважит мою просьбу. действовало.
сейчас старым именем меня не зовет никто
главное - твердость и уверенность в правильности решения. а то я наслушалась типа нафиг тебе это надо, чего делать нечего что ли и так далее.
отвечала твердо: я сделала то что хотела сделать и считаю свое решение правильным.
в нашей фирме знаю минимум 5 человек взрослых конечно которые поменяли имя. все довольны.
29.09.2006 23:14:44, Я меняла
Мусулунга
Какая у вас интересная фирма:)) Шпионская что ли? Так массово меняете имена, явки, пароли:))) 30.09.2006 21:19:46, Мусулунга
нет, просто очень большая :0))) 30.09.2006 22:28:58, Я меняла
А юридичнски это сложно? Что нужно сделать? А фамилию можно поменять по соственному желанию? Буду признательна, если отвтеите. 30.09.2006 20:07:55, Басарга
юридически - идете в загс, пишете заявление.
где-то чрезе месяц дадут ответ - разрешают или нет. может сейчас уже и раньше отвечают, я меняла 7 лет назад. в 99% разрешают. потом выдают свидетельство о перемене имени с ним идете в дез и подаете документы на смену паспорта. через неделю получаете новый в своем отделении милиции.
фамилию тоже можно поменять. и отчество можно.дату рождения только нельзя.
30.09.2006 22:27:52, Я меняла
Спасибо большое, а фамилия может меняться на любую или непрменно на какую-то из семейных, не скажете? 30.09.2006 22:57:40, Басарга
вроде на любую можно поменять. если без потекста. ну например если вас зовут адольф, вряд ли вам разрешат взять фамилию гитлер :0))))) 01.10.2006 10:25:43, Я меняла
в одной фирме? бывает же!:) 29.09.2006 23:33:38, Рене
5 ЧЕЛОВЕК? С КАКИХ НА КАКИЕ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, ПРИЧИНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ? а ВАША ЖИЗНЬ СО СМЕНОЙ ИМЕНИ ИЗМЕНИЛАСЬ? 29.09.2006 23:23:16, СТРЕМАЮСЬ
Не могу назвать имена. это же не моя жизнь я не могу разглашать, а имена приметные так что не рискну
извините меня
30.09.2006 18:47:29, Я меняла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!