Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Ещё про двойные имена.

Директора школы, в которую пошел сын, все дети и учителя зовут Хайо, таким именем он и письма подписывает, разумеется вместе с фамилией.
В школе традиция - дети директора , учителей и остальных сотрудников школы зовут по имени. (Родители должны обращаться фрау/херр "Фамилия".)
Оказалось, что полное имя директора Ханс Йоахим и Хайо - это просто сокращение от двойного имени. Кстати, фамилия у директора тоже двойная.
Я, лично, раньше не знала, что двойные имена так можно сокращать.Мне идея понравилась, может кому-нибудь пригодится.
Вот недавно , например , обсуждали Алиса Мишель, можно уменьшительное от двойного Алми называть.
Если в России ,все-таки, кто-то решиться дать двойное имя тоже можно использовать сокращение такого типа.

20.09.2006 22:29:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kako
А мы вообще в яблочко попали: дочь зовит Таис Лара, а сокращенно получаеся Тара!!!!! 22.09.2006 14:54:43, kako
У меня свекровь Аннеми, по паспорту Анна-Мария. Остальныx просто первым именем зовут. 21.09.2006 15:16:04, danvin
не, я не понял, почему речь только об именах?
вот офигенное сокращение: ВИЛен (Владимир Ильич Ленин). оттуда же Марлен (с Марксом завязки)
21.09.2006 12:28:15, мимо шол
У меня знакомая аргентинка Милли. Я думала, что полностью она Милагрос, оказалось - Мария Эмилия. 21.09.2006 08:58:45, Бараш
ну у нас тоже зобут PG - ПеГе Пэр–Йоран
CJ - Си Джей – Карл Юхан в
в основном, парней.
20.09.2006 23:55:36, Sto©KiN'Gal
Я знала одну голландку АлУ (Анна Луиза): ей не нравилось ни Анна, ни Луиза :-))
В лит-ре встречала Марилу и Лизалу.
20.09.2006 23:28:50, Florence
Я про это тоже слышала. Но в Штатах зовут или первым именем, или вторым, причем человек часто забывает, что его зовут по миддл-нэйм :) Двойным - редко, когда родители очень рассердятся:)
А Хайо - очень красиво звучит.
20.09.2006 22:47:45, Tulsa
dolce vita
у вас может и редко, а у меня только на моем факультете однокурсник CJ (от Christopher John) и преподавательница Mary-Beth (от Mary Elizabeth). а вообще в USA любят имена-инициалы, особенно с буквой J(типа JD, AJ, JZ) 21.09.2006 01:54:01, dolce vita
Ну про инициалы я и не говорила, часто называют вообще инициалами, просто AJ или СJ.
21.09.2006 02:14:05, Tulsa
Мне кажется, это вопрос традиции: некоторые имена традиционно "звучат" в двойном виде (в основном с первым Мария). Та же американская Мэри Кэй, например. 20.09.2006 23:31:00, Florence
И всякие Аннемари, Анналена, Мари-Луис, Мари-Клэр за двойные и не считаются. 21.09.2006 15:17:40, danvin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!