Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена для близнецов

А имена для близнецов? Для мальчика и девочки...
11.09.2000 14:38:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте поискать имена с похожими значениями. Мне нравятся пары Виталий-Зоя, оба "жизнь". Виктор и Ника - победа. 15.09.2000 02:19:07, ЮБ
Я считаю лучше выбирать из двойных имен
Александр - Александра
Валерий - Валерия
Евгений - Евгения
и т.д.
14.09.2000 16:22:04, olgainf
А как детишек звать потом? Сашенька и Сашенька? Женечка и Женечка? 14.09.2000 17:14:12, Аликс
Моя соседка назвала своих близнецов Арина и Радион.По-моему очень здорово! 13.09.2000 16:14:45
Моя соседка назвала своих близнецов Арина и Радион! По-моему очень здорово. 13.09.2000 16:02:54, Юлия
Marie
Муж только что предложил - Гриша и Груша (то есть Григорий и Агриппина):-)))) 12.09.2000 23:17:54, Marie
Можно назвать Катя и Валя. Сочетаются имена. Катерина и Валентин. Красиво, по-моему. 12.09.2000 20:24:52, Женечка
Эхомама
Василий - Василиса 11.09.2000 22:24:59, Эхомама
Мы уже ниже обсуждали имена для близнецов (я, например, написала большой научный трактат ;)).

По-моему, лучше не называть детей в рифму и с минимальной разницей в написании. Это лишь усилит их зависимость друг от друга и привязанность, которые могут помешать им жить самостоятельной жизнью, когда они вырастут.

По-моему, лучше, чтобы имена были в одном стиле, происходили из одной культуры. Примеры, как я сказала, см. ниже. (Кажется, месяц назад)
11.09.2000 19:10:02, Аликс
Ольга Дудоладова
Аликс, я полностью с Вами согласна.
Если почитать литературу по воспитанию близнецов, то там рекомендуют максимально подчеркивать различия между детками. Дать им разные имена, одевать по-разному, и вообще относиться к ним как к двум разным личностям, а не как к удвоенному варианту одного ребенка. Это поможет избежать в дальнейшем многих психологических проблем у близняшек.

Своих двойняшек (им сейчас 5 месяцев) я назвала Даниэль и Алена.

Ольга и двойняшки
11.09.2000 23:33:40, Ольга Дудоладова
Я тоже разделяю эту точку зрения. Хотя я не считаю, что имена непременно должны быть одного происхождения (латинские, например). Просто лучше, если они сочетаются друг с другом. Знакомых двойняшек назвали Валентин и Юлия - по-моему, вполне нормально.
Мне нравятся: Алексей и Мария, Андрей и Анна, Кирилл и Елена. Кстати, я читала где-то о "парных" именах. Из того, что помню: Владимир и Ольга, Николай и Екатерина, Дмитрий и Варвара.
12.09.2000 11:47:21, Катерина
Виктор и Виктория(для себя берегла)
Игорь и Инга,на худой конец Маша и Миша.
11.09.2000 18:55:58, Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!