Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины

у девочки очень редкое имя Зухра. Она видимо циганских кровей. Воспитывается в ДД. Девочку очень любим , навещаем , берем на гостевой. Но ее имя явно режет слух и нам самим и нашим родным . Вот думали ее крестить в ближайшее время. Можно будет ее называть новым христианским именем? Это не будет для нее чем-то обидным? И каким именем крестить? Созвучным (Зоя например) или любым, какое ей пондравится?
04.09.2006 10:49:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Имя Зухра в переводе с арабского обозначает "блеск, красота". Этого же корня Захра - обозначает "цветок". И от этого же корня на арабском Венера (и планета и богиня). На арабском это очень красивое имя.
Мне кажется менять имя 6-летнему ребенку можно только, если ей самой имя не нравится.
Может Захария или Венера?
07.09.2006 03:00:32, Иринище
La femme formidable
Cпросите священника,который будет её крестить. 05.09.2006 16:56:25, La femme formidable
Караидель
Вы б для начала у ребёнка спросили хочет ли она креститься. Если б меня кто-то в 6 лет попытался обратить в любую религию - был бы послан вежливо, но столь далеко, что нескоро бы вернулся. 04.09.2006 22:18:57, Караидель
Посмотрите по святцам в районе дня рождения, и девочку спросите, конечно. Но обычно дети нормально к этому относятся, если ей все обяъснить, поймет. Зухра - действительно, грубовато. 04.09.2006 20:36:16, Tulsa
barabachka
Зависит от возраста. Думаю если лет до 3 то мало что поймет. многие усыновляя ребенка меняют имя. Да и с ребенком можно посоветоваться какое ей нравится. К созвучию привязываться не обязательно. Фамилия и отчество будет-то совсем другие, так что плясать надо от них. 04.09.2006 11:32:56, barabachka
На гостевой дают детей старше 6 лет. О гостевом и ребенке 3 лет и речи быть не может. 04.09.2006 11:40:28, ЛюКа
Владуся
По дате дня рождения :) Загляните в Святцы :) 04.09.2006 11:21:44, Владуся
Так вы и спросите ее как она отнесется к тому, что ее будут называть дургим именем, да и заодно на счет крещения. На гостевой ведь младше 6 лет не дают, так что ребенок уже что-то понимает, может выразить своё мнение. Кстати, возможно она крещеная, в ДД часто ведь крестят всех разом.
Сколько девочке лет?
04.09.2006 11:04:05, ЛюКа
Ей 6,5.
Она не крещеная.
Про удочерение речь не идет, т.к. статуса нет.
Просто хочется быть ей как-то роднее, поэтому и решила стать ее кресной мамой.
04.09.2006 12:01:51, мамаНата
Без статуса можно оформлять опеку.
А вообще девочка уже вполне большая, чтобы сказать, чего ей самой хочется. Не обязательно ведь выбирать созвучное имя, пусть выберет для крещения любое, какое ей нравится из святцев.
04.09.2006 19:23:08, Бараш
Спросите нравится ли девочке её имя, как она отнесется, если Вы ее ласково, дома, будете называть, к примеру, Зоя или ещё как. 6,5 лет это ведь же уже взросленькая девочка, многое понимает.
Удачи вам!
04.09.2006 12:36:33, ЛюКа
barabachka
Предложи её несколько имен на выбор. а она сама то хочет креститься, понимает вообще в чем смысл сего ритуала? 04.09.2006 12:05:00, barabachka
Yulenok
Если Вам нравится Зоя, так и попросите батюшку окрестить Зоей. А в переводе с арабского Зухра - Роза. 04.09.2006 11:03:06, Yulenok
Иринище
Роза по-арабски Варда (Уарда),( "в" как английское "w" произносится). Захра - просто цветок. 07.09.2006 03:05:10, Иринище
Yulenok
А-а-а, значит я напутала немного. А warda, точно, даже песенка такая есть. :) 12.09.2006 10:54:33, Yulenok
Коровочка
Ой, а мне кажется, что Зухра гораздо лучше имя, чем Зоя.
(Тем более есть шутка "ЗОЯ" - Змея Особо Ядовитая). :)

04.09.2006 14:06:22, Коровочка
marigal
а сколько лет девочке? наверное, не совсем малышка уже? тогда, наверное, надо обсудить этот вопрос в первую очередь с ней. Крестить-то вы можете лююбым именем, а вот получится ли этим именем называть по жизни, зависит только от ребенка. 04.09.2006 11:02:00, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!