Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

♪Notka♪

не можем определиться

Девочки! Ваше слово, я думаю будет последним :)) Мы не можем определиться с именем для дочи. Рассматриваются Дарья, Виталина и Янина. Папа - Денис. Братик - Глеб. Что скажете?
15.08.2006 14:49:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мне только Дарья нравится...остальные два совсем нет:( 17.08.2006 11:28:59, nata2703
Ольга Денисовна- отлично звучит
Варвара Денисовна
ДарьЯна Денисовна , лучше звучит чем просто Дарья
обязательно нужно твёрдое имя, у Вас отчество очень сильно мягкое
а если ещё имя мягкое простокваша получается.
16.08.2006 04:56:27, имя
+1 17.08.2006 19:23:23, pearl
Янина Денисовна ну совсем, НЕ НЕ ЗВУЧИТ.
УЖ ЛУЧШЕ ПРОСТО ЯНА.
16.08.2006 02:59:52, Валерия...
Янина ужас имя, простите,
не одно из перечисленых не нравится.
и асоциации Янина-конина. брррр а не имя.
нендравится уж оно сорри!
16.08.2006 02:53:38, бррр
♪Notka♪
Спасибо огромное!! Вот не ожидала, так интересно! Решили, назвать когда родится, обязательно вам напишу.
15.08.2006 18:00:24, ♪Notka♪
Кстати, вот гороскоп на портале "Солнышко" http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05 .
Говорится, что есть 2 традиции имени в зависимости от гороскопа:западная и восточная.
Западная подчеркивает сильные качества,-и получается т.н. "успешный" человек.
Восточная дополняет слабые и получается гармоничная личность.
Янину и Виталину в чистом виде не нашла. Брать Яну и Виталия? -Не знаю, ведь на Евгения и Евгению разные наборы, а на Александра/Александру, Валентина/Валентину-одинаковые.
Там есть ссылка на мейл автора, можно, наверное, с ней связаться?
16.08.2006 10:09:33, Змея Скарапея
Ой, знаете, есть такая игрушка в Яндексе-"Имена" http://xml.yandex.ru/cgi/funny-yandex.pl?action=1 . Введите в левое окошко Ваши 3 имени, а справа характеристики или качества:
умница
милая
красавица
злодейка
трудоголик
кукушка.
Посмотрите, что выйдет.

А еще есть такая программка IgName, скачать здесь http://www.sooft.ru/46334/ или здесь http://psyberia.ru/remarks/name / Восприятие имени по шкалам "теплый-холодный", "добрый-злой", всего 25 шкал.
Может, это подтолкнет к решению?

Еще вариант. С точки зрения значения букв. Вас зовут Наталья. Чтобы было взаимопонимание с родителями, должны быть общие согласные (по С.Попову ttp://www.roditeli.com.ua/view/popov
http://www.icqfoto.ru/name/mystery-1_5.htm).
Если Дарья - то с папой общее Д
------------
Д размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто способности экстрасенса. (Согласно Ф.Величко http://www.imena.org/mag_nam.html ,
http://solncev.narod.ru/Imia2/index2.htm)
------------
С мамой общих согласных нет

Виталина - с папой общее Н, с мамой Н, Т, Л

В " коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее. (По Величко)
Согласная В заставляет человека сначала тщательно планировать свое будущее, а затем биться за скрупулезное выполнение своей фантазии. (По Попову)

Т " интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста " напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, " действовать, используя каждую минуту эффективно. (по Величко)
«Я сегодня не такой, как вчера» — девиз человека, обла-дающего буквой Т. Страсть к разнообразию, особенно в ме-лочах, — лейтмотив его жизни. (по Попову)

Л " тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.(Величко)
У обладателя согласной Л в имени тяга к телесному ком-форту отодвигает в тень все другие виды душевных порывов. Квартира без сквозняков, шуба из натурального меха и пол-ный деликатесами холодильник — вот предел его мечтаний.
(Попов)
Янина- Н
-----------
Может, это и суеверия и вообще ерунда, уж больно разные толкования букв, но может, это как-то подтолкнет к выбору одного из имен?
О, вот еще подбор имени по отчеству и фамилии http://neir0mancer.ru/names/
Вводишь фамилию и отчество, смотришь имя- и типа судьба и характер человека.
15.08.2006 16:38:29, Змея Скарапея
Inglesina&Арина
А доча уже родилась или еще нет?:)))Если нет,возможно поймете,когда посмотрите на нее.А вообще,я двумя руками за Янину!Дашу даже не рассматривала бы из-за супер-пупер-гиперпопулярности,Виталина просто не нрваится как образованное от мужского.Даже не столько это,а какое-то вычурное оно:((((А Янина -прелестно,нежно,не вычурное и в то же время оригинальное. 15.08.2006 16:25:02, Inglesina&Арина
dolce vita
cheto ne slyshala o muzhskom imeni Vitalin 17.08.2006 17:18:05, dolce vita
Nasta
я голосую за Янину)) а вообще мне имя Дарья нравится) 15.08.2006 16:23:49, Nasta
Professor
Нравятся Виталина (привычка :)) и Янина (коротковато только) 15.08.2006 16:00:30, Professor
dolce vita
golosuyu za Vitochku i Yanochku!

nekotorym Vitalina prosto ochen' nepryvychnoe, iz-za etogo i kazhetsya "vychurnym". no tak so vsemi imenani, kotorye ne standartnye, ne traditsionnye. a voobsche mozhno i Vitalia zapisat' (togda s vashem imenem voobsche v rifmu: Vitalia-Natalia).

Yanochku ya b Yanoy zapisala (Yanina deystvitelno zvuchit kak "ya-nina"). tolko ne Dar'ya, razve tolko eto imya vashey mechty.
15.08.2006 15:59:47, dolce vita
Из ваших нравится только Дарья. 15.08.2006 15:51:12, Florence
Mary M.
И мне. 16.08.2006 22:47:07, Mary M.
marigal
Нравится Дарья, хотя оно и очень популярное. Янину я бы до Яны сократила:) Виталина совсем не нравится. 15.08.2006 15:32:40, marigal
КисяD
Виталина и Янина не очень. И не потому, что я Дарья, а мой муж Денис :))
15.08.2006 15:30:55, КисяD
Паровозик из Ромашкова
Я за Янину. Даш оооочень много, меня бы это оттолкнуло) 15.08.2006 15:27:06, Паровозик из Ромашкова
Если честно, то мне не один вариант с отчеством не нравится :(, но из этих лучше всего Дарья. И сочетается с именем брата. ИМХО. 15.08.2006 15:13:34, ЛюКа
barabachka
Мне Янина нравится. можно и яна и Нина называть. а под такое отчество вроде все 3 имени нормально звучат. тем долее что Дарья популярно было лет5-6 назад, а сейчас мало так называют 15.08.2006 15:09:39, barabachka
Ласка М
Ой, какие разные имена! А не хотите дать возможность дочке самой выбрать имя? Мне тоже никак не могли выбрать имя, было много вариантов. Написали и все на бумажках и меня к ним поднесли, я в сторону одной бумажки рукой повела - ее развернули, прочитали: Александра.
Но я среди ваших имен выбрала бы либо Виталину (мне у нее сокращение Вита очень уж нравится), либо Янину. Хотя форма Янина мне не очень нравится, как бы Я - Нина. Поэтому дочка у нас официально Яна, а Янинкой мы ее уменьшительно иногда называем.
15.08.2006 15:08:19, Ласка М
Мне кажется Дарья Денисовна - слишком много согласных. С вашим отчеством лучше имя на гласную - Янина Денисовна звучнее. Янина имя красивое, можно Яной или Ниной звать, и уж точно в классе она будет единственной, а вот Даша может стать и пятой. 15.08.2006 15:07:59, JJanis

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!