Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя Инна

Выбираю имя для дочери) Очень нравится имя Инна, но подруги почему-то отговаривают. Прочли мне характеристику на имя - приятного мало) Но стоит ли на этом зацикливаться, или выбрать то, что просто нравится?
14.08.2006 17:30:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulenok
Маму двух моих подруг зовут Инна. Супер-мам, как подруга для них. Я сама к ней приходила за советом. Очень мудрая женщина. Директор рекламного агентства. 22.08.2006 17:21:30, Yulenok
Горсточка
Мою знакомую Инну в полном варианте зовут Инесса. 16.08.2006 11:33:16, Горсточка
dolce vita
да, кстати, мне Инесса тоже нравится. была однокурсница с таким именем. сама лично, если б называла дочу Инной записала бы именно Инессой, что б избежать казусов в общении с поляками. но это имхо, у меня просто друзей много поляков, а для них "инна" тоже самое что для нас, если б они назвали свою дочку "Другая" (звучит как фильм про пришельцев). 16.08.2006 16:00:14, dolce vita
dolce vita
в польском языке есть такое слово "инна", означает "другая" (инный - "другой") 16.08.2006 06:10:23, dolce vita
а я вот знаю одну Инну, воровка с детства,
брр ужас, при этом что мать следователь, а дочь воровка,
и плохо училась сидела два года в одном классе,
после этого терпеть не могу это имя.
16.08.2006 03:05:23, кари..
Всем большое спасибо за ответы))) Действительно, к чёрту все характеристики, а то такого начитаешься) Фантазия у астрологов... или как их... богатая) Пусть одной Инной будет больше) 15.08.2006 13:34:44, Лила.
barabachka
Имя нравится, но у меня как-то по жизни складывалось что все знакомые инны и марины - отрицательные персонажи. Мне нравятся Инга, Ирма, Нина 15.08.2006 12:28:11, barabachka
Kirushka©
Меня смущает, что изначально это имя мужское, хотя мало кто об этом помнит... 15.08.2006 11:27:56, Kirushka©
Обожаю это имя! Хотела им второго ребенка назвать - но родился мальчик:)
есть несколько знакомых Инн - все с очень пробивным, сильным характером
14.08.2006 22:56:38, Большая медведица
Бета
Я вот недавно тоже имя выбирала на случай если дочь родится. Решила характеристики почитать. Я в них не верю, но ради интереса всё же залезла в книжки. Было три женских имени на примете, так про какое не начну читать, сплошные гадости написаны. Хотя носителей этих имен знаю, и ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Так что называйте так, как Вам нравится, это ведь так редко в жизни бывает, что можно человеку имя дать. А Инна - дочь моей подруги, уже школьница. Очень интересная активная девочка и привлекательная.
14.08.2006 22:25:03, Бета
Караидель
Знаю двух Инн. Одна - девушка очень близкого друга, красивая, умная, очень лёгкая в общении, я её обожаю. Вторая - век бы не видела: очень бестактное существо и совершенно никчёмное. 14.08.2006 21:46:49, Караидель
Всем спасибо))) Решено. Будет Инкой. Кстати, а как вы своих знакомых Инн называете? 14.08.2006 20:16:23, Лила.
Ю-Ю
у меня двоюродная сестренка - Инна. Но зовем только Иннуля или Инночка. Хотя её уже за 40. Очень позитивный человек, с хорошим чувством юмора. 17.08.2006 01:10:27, Ю-Ю
Nasta
Иннуля можно называть))) 14.08.2006 23:00:25, Nasta
Владуся
Иннуся, Иньчик, Иннуля, Инночка :)
14.08.2006 23:25:35, Владуся
Я - тетей Инной:) А так Инночкой можно или вообще не изменять. 14.08.2006 21:30:19, Tulsa
Владуся
Поздравляю, хороший вариант! Я и сама это имя люблю и знаю нескольких обладательниц - все как на подбор - успешные, деловые, интересные... 14.08.2006 21:20:47, Владуся
Хорошее имя, не "затертое". Действительно, изначально мужское, но таких много. Маму моей подруги зовут Инна. замечательная женщина. А в характеристики я не верю 14.08.2006 19:57:13, Tulsa
nata2703
знаю 2х Инн, абсолютно противоположные друг другу девушки. Но обе умеют добиваться в жизни того, чего хотят, целеустремленные. 14.08.2006 19:02:34, nata2703
Flower-li
Я характеристики имени не читала, но у меня подруга студенческая Инна была. Могу о ней только хорошо отозваться. Заводила, отличница, всегда можно положиться. И по звучанию мне имя нравится. 14.08.2006 18:27:02, Flower-li
Ласка М
У меня маму зовут Инна, поэтому я кое-что знаю про это имя. Это имя мужское, по ошибке попавшее в перечень женских (вместе с Риммой и еще каким-то). И есть такой святой - Инна (Пинна). Мама у меня очень порядочный человек, хотя и несколько чересчур впечатлительна и трогательна.
Но в целом имя красивое, мне нравится.
А зацикливаться на прочитанной характеристике в любом случае не стоит :-)
14.08.2006 17:38:11, Ласка М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!