Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Архипопулярные имена.

Ни в коем случае не хочется никого обидеть. Просто обрщаюсь.
МАМОЧКИ, ПОСТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ОРИГИНАЛЬНЫМИ... Моему ребенку 4 года, детских площадок мы обошли вдиимо-невидимо, посещаем 1,5 года д\с, знакомились с детками.. слышали разные имена..

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ (по убывающей):
Мужские имена: Даниил (Данил), Никита, Кирилл, Иван, Саша.

Женские имена: Настя, Даша, Маша, Саша, Ника (Вероника), Кристина, Соня (София).
19.07.2006 00:17:29,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не приходило в голову, что имя выбирают не только из соображений оригинальности?... Можно в честь кого-то назвать, можно именем, которое нравится? Нет, низзя, анонимно запрещено!
21.07.2006 18:04:14, panna
А я не согласна. Сейчас разнообразие имен намного больше. Наше поколение все Лены да Наташи, а мужья Сергеи и Алесандры. А у сына в садике каких только имен нет у детей. Хотя Насти и Иваны существенно преобладают. Читала что по статичтике сейчас среди малых самое распространенное имя Анна. Никогда бы не подумала. 20.07.2006 12:31:58, варвара любопытная
В принципе я согласна. Удивило только присутствие в этом списке Вероники. Может быть не Ника (Вероника), а Вика (Виктория)? 20.07.2006 08:17:39, Lappa
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Я бы Катю добавила 19.07.2006 21:35:40, ZanZarah(1Год и 2 мес)
Да Вы не стесняйтеся,наваливайте,имен-то куча:))))
Чего там еще?Лена,Ира,Кристина......
20.07.2006 10:06:34, ;-)))))))
Владуся
Лена? Сейчас? Не сказала бы. 20.07.2006 10:09:43, Владуся
Filia
Зато у нас у всех аллергия с детства :) 20.07.2006 10:51:52, Filia
КисяD
мне даже как-то странно это читать. Когда моя мама называла меня Дашей, ей это стоило .... Что только не говорили, а знакомых людей с моим именем - одна и то не близкая. А детей так и вовсе нет.И мне мое имя всегда очень нравилось. Я очень благодарна маме, что она все-таки его отвоевала :)
А Настя у меня сестра - одна в классе. Я ее Тася зову, ей оч. нра....
Среди мальчуковых только одного Никиту знаю, но сама бы так не назвала, отчество не нравится. Потом внуки Никитишны да Никитовичи...
Может, мы все ходим дать детям оригинальные имена?
19.07.2006 16:19:11, КисяD
ЛяОля-ля
Когда я называля свою дочь Дашей, мне казалось что это очень редкое имя, у меня вообще знакомых с таким имененм нет, а оказалось, попала в самый пик Даш и Насть (у неё как раз лучшая подруга Настя) Но я не жалею, что у меня она Даша, и кстати, и в саду и в школе (классе) она пока одна. 20.07.2006 10:51:26, ЛяОля-ля
Паровозик из Ромашкова
А если бы вы были восьмой Дарьей в институте? Пятой-в классе? Все равно были б благодарны маме?:) 19.07.2006 19:05:12, Паровозик из Ромашкова
КИТ
А я была в обиде на родителей за то, что была единственной Ксенией в ШКОЛЕ, а не в классе. До института вообще тезок не встречала. Было много заморочек - и переспрашивали, и коверкали, и морщились - мол, старушечье имя. Каждый раз испытывала жгучую неловкость, представляясь. Была бы Наташей или Олей - может, и комплексов было бы поменьше. Кстати, и от нынешних детей несколько раз слышала - если имя частое, привычное - оно "правильное", а если редкое - то "такого имени не бывает, потому что никого больше так не зовут". 21.07.2006 00:09:37, КИТ
lerche
Так не бывает - даже при такой бешеной популярности имени восьмую Дарью в одной группе не встретить. У меня были группа, в которой учились 5 Ань, а в той же параллели в другой группе 5 Евгений (девушек), это случайно при зачислении получилось - их не по именам распределяли, честно:)))), и никто не чувствовал себя уязвленным, ни одна не комплексовала, их группы за глаза так и называли "аньки" и "женьки" - не зло, наоборот, любовно - девчонки все умнички были. Так что я не думаю, что проблема у человека будет, если имя его популярно. Мое имя очень популярно, в первой десятке, наверное, я его люблю и не поменяла бы ни за что!
19.07.2006 19:58:06, lerche
Ха, а восемь Лен на 18 девочек в классе - не хотите? 1994 год выпуска. 25.07.2006 21:23:13, Mme Y
lerche
Где, где такое чудо было?)))))
25.07.2006 22:06:58, lerche
Мне в детстве ужасно не нравилось, что у меня такое банальное имя. Вокруг, как это ни странно, было достаточно людей с редкими именами, и мне тоже хотелось "своё" имя. Но потом это всё отошло на второй план, и даже то, что в старших классах у нас из 7 девочек было 3 Оли, не сильно задевало. И только сейчас, когда нужно было придумывать имя для ребёнка, опять над этим задумалась, и не хочу называть популярным. 20.07.2006 01:56:48, *Виолетта*
Аникова
Знаете, вот как Наташа могу сказать, что предпочла бы практически любое другое имя. При том, что имя мне нравится и если бы не попало в "струю".... А так это не только в школе и в институте. Это и на работе и в жизни. Даже за границей, где наших туристов много, когда представляешься, такое ощущение, что не имя говоришь, а ... ну как национальность. 19.07.2006 20:29:32, Аникова
а у меня с Наташей было так: зовут так мою маму. Прабабушка и Бабушки (даже не одна) частенько путали меня и называли Ннаташей (хотя по-моему, мы совсем с ней не похожи) и так мне это нравилось и я, когда занкомилась, с ребятами в соседних дворах, говорила, что меня зовут Наташа.
К сожалению, для моих детей такое имя даже не рассмотриваеться из-за его "шлейфа" заграницей.
20.07.2006 15:20:32, Yolly
Бета
Да, к сожалению, слишком популярное имя перестает быть именем собственным и становится именем нарицательным.
19.07.2006 21:50:19, Бета
Аникова
Угу, жду-недождусь, когда нарицательное Наташа станет нарицательным Настя. 19.07.2006 22:32:28, Аникова
У меня среди подруг постоянно было огромное количество Наташ - и в школе, и в институте, и во дворе. Везде! Но я настолько люблю это имя, что даже его ужасающая популярность не может затмить для меня его красоту, нежность и тепло. Всегда хотела назвать одну из дочерей Наташей, но... свекровь попалась с этим именем и всю малину обломала :-(( 19.07.2006 20:47:32, Бараш
Filia
И я бы с удовольствием Наташей назвала, но нам всю малину попортила первая жена мужа моего :).
Думаю меня бы никто не понял :)
20.07.2006 10:53:38, Filia
Владуся
А у меня маму так звали - Наталия, я очень люблю это имя. Очень нравятся мне люди с таким именем. 19.07.2006 20:49:19, Владуся
Аникова
Дык я и не говорю, что не нравится, я говорю об удобстве проживания с ним. Т.е. вот когда ты представляешься только по имени и встречаешь такой взгляд, как будто ты просто сказала "женщина" - это раздражает. Всегда говорю с фамилией, хорошо хоть она не часто встречаемая :))) 19.07.2006 22:29:29, Аникова
У меня тоже маму Наталья зовут и имя мне это нравится. А насчет отношения людей Вам м.б. просто кажется. Я знаю много женщин с именами Лена и Катя, но они все такие разные. И если говорю об одной остальные в памяти даже не всплывают. А если знакомлюсь с новыми людьми с такими именами, даже в мыслях нет, что снова Лена или Катя - все Личности, все замечательные или незамечательные по-своему, и каждая Катя, Лена, Настя или Даша, и т.д. - единственная. 19.07.2006 23:44:09, 2Мама
Аникова
Катя, Лена - возможно, имена популярные, но не архи-распростаненные. Наташа - уже стало именем нарицательным. Скоро Настя будет таким же. 20.07.2006 10:49:00, Аникова
А у нас на площадке всего одна Настя. Во как :-))) 20.07.2006 12:41:55, 2Мама
А у нас на площадке вообще Насть нет :-) 20.07.2006 13:04:07, Бараш
Владуся
+1 20.07.2006 09:59:41, Владуся
Совершенно с вами согласна! Не хотелось бы чтоб дочка была четвертой Дашей в классе. Для этого даже в ЗАГСах списки вывешивают, мол товарищи, за этот месяц зарегистрировали 52 Даши, 33 Маши, 28 Насть 2 Наташи и 1 Надю. Надо не о себе думать, мол всю жизнь мечтала так назвать, а о ребенке. У нас знакомые привели в садик сына Сережу, воспитатели плакали от счастья и говорили спасибо, что Сережей назвали, а то в группе 4 Данилы, 2 Никиты, 3 Артема. 19.07.2006 15:44:50, JJanis
Бета
Мне думается, не надо призывать называть или не называть какими-то именами. Нужно призывать смотреть шире, и интересоваться статистикой при выборе имени. Есть люди, которые знают, что Насть миллион, и всё равно у них будет Настя (осознанный выбор). А есть те, кто просто не интересовался популярностью и попал, что говорится, в струю (и вполне возможно немного сожалеет об этом). Но здесь в конфе таких не водится, тут все грамотные :). Потому Ваш призыв ушёл в никуда.
19.07.2006 14:45:54, Бета
Паровозик из Ромашкова
А я согласна отчасти:)
сегодня с дочкой выходим из магазина, тетечка останавливает-так, сейчас я буду отгадывать, как тебя, деточка, зовут:)Я -ой, долго отгадывать то придется:))
Она-а я не тороплюсь. Так, начнем. Даша? Нет? Маша? Тоже нет? Настя? НЕТ? Хм...Сонечка? Ирочка? А как?!
Я-так то и так то:) Она-нуууу, ни в жисть бы не догадалась:)))
19.07.2006 14:12:52, Паровозик из Ромашкова
Ой как заинтересовали!!! А можно и нам узнать какое имя у Вашей девочки? 20.07.2006 16:40:22, Аксаша
Паровозик из Ромашкова
Аксинья 21.07.2006 14:58:04, Паровозик из Ромашкова
Ну конечно, куда как оригинальнее назвать дочку Барди или Мадлена, а по отчеству они Ивановны, а по фамилии Пупкины. 19.07.2006 13:03:49, просто мнение
Владуся
Это дело личное, и своим призывом вы ничего не измените. Если бы у меня был сын, я бы только Максимом назвала. Ну если лежит душа к имени! 19.07.2006 12:47:26, Владуся
А я - Димой, и пусть вокруг хоть через одного Димы будут, мне все равно :-) 19.07.2006 14:37:46, Бараш
Владуся
Вполне понимаю. И уж лучше так, чем каким-нибудь Апполоном или Гамлетом) 19.07.2006 15:52:47, Владуся
Обожаю такие высказывания! А чем вам Аполлон не нравится?! У меня родного дядю так зовут, бабушка называла по святцам, и ничего, живет и нисколько не страдает от своего имени, троих детей с роскошными отчествами родил. 20.07.2006 08:14:41, Lappa
Владуся
Ну, выбор имени - дело личное, в общем))) Молодец дядя))) 20.07.2006 11:53:20, Владуся
А чем дядя молодец? Тем, что его так бабушка назвала?)))) 20.07.2006 15:34:47, Lappa
Владуся
Что троих родил))) Ну, ежели я вас чем-то обидела - я не хотела))) Желаю всех благ вашей семье))) 20.07.2006 16:05:29, Владуся
А я такие высказывания обожаю!:)))
Правильно,надо всех заставить,шоб нравилось!А то ишь,Аполлоны им не нравятся!Совсем народ распустился!:)))))
20.07.2006 09:57:56, ;-))))
Я не призываю любить Аполлонов. Я за то, чтобы в конфе были поаккуратнее с высказываниями, типа "каким-нибудь там Аполлоном" 20.07.2006 15:39:57, Lappa
Владуся
"каким-нибудь" и "каким-нибудь там" всё-таки разные вещи, но если честно, мне не приходило в голову, что так называют, поэтому и привела пример для сравнения. Это такое абсолютно нереальное имя для меня. Но если я затронула за живое - проше прощения, правда - не хотела. 20.07.2006 16:14:58, Владуся
Владуся
:)))) 20.07.2006 11:53:55, Владуся
JORODAN
знаете, это очень сложный вопрос, кто-то ведь всю жизнь мечтал назвать ребенка именно так :-) мне тоже нравится разнообразие, но я не буду отговариват кого-то называть ребенка популярным именем.. это выбор родителей..помню, что в школе мне абсолютно все равно было, что я пятая ИРа в классе.. у сына в саду 4 Даши из 10 девочек, я их по фамилиям и не знаю, просто они как бы все cливаются для меня, а остальных детей всех знаю по именам..это на мой взгляд единственный минус, но уверена, что их родителям страннно и/или проблематично привыкнуть к редким именам моих детей.. в общем, я за свободу выбора :-).. 19.07.2006 12:08:56, JORODAN
Называют так, как нравится. Наше-то детство вспомните, сейчас куда более разнообразнее называют. 19.07.2006 11:44:11, ЛюКа
Я не понимаю, в чём проблема. Давайте детям порядковые номера и коды давать, тогда вообще никто повторяться не будет. 19.07.2006 11:27:25, Ama
Filia
Некоторые и так действуют :) 19.07.2006 11:09:25, Filia
Yulenok
А кроме Миита есть ещё множество вариантов: МГИМО, МАДИ, МЭСИ, МИСИ, ФАПСИ и т.д. и т.п. ;) 19.07.2006 13:58:14, Yulenok
Filia
Ни одной Вероники не встречала :)
И вообще сейчас детей очень разнообразно называет, гораздо больше имен используется, чем когда нас называли.
Если вам нравятся непопулярные имена, так и называйте.
А другим свое мнение не навязывайте. У всех своя голова на плечах есть. И у каждого свои требования к имени.
По мне так лучше Никита, чем Амфибрахий (шутливое имя нашего второго ребенка до рождения, не знали кто родится)
19.07.2006 10:42:47, Filia
У меня детей зовут Настя и Алина, по детским площадкам перед тем как выбрать имя не ходила, знакомых с такими именами нет, а если бы и знала, то все равно назвала бы, потому что и мне и мужу нравится. Мне тоже интересно как оригинально зовут ваших детей. А вам интересно бы наверное было встретить на площадке Акакия Акакиевича (не отвечаю за правильность написания) или Маврикию Никифоровну, можете воспользоваться, идеями, если планируете иметь еще детей. 19.07.2006 10:07:04, Мама архипопулярных детей
А чего это, собственно, родители должны быть оригинальны? Имя Их ребенка должно Им нравиться, честно говоря, мнение других людей, даже родственников, кроме мужа, при выборе ребенка меня вообще не волновало, чего уже там говорить про всяких теть с площадок. Сын у меня Артемий, когда называла, не было вообще детей с таким, сейчас побольше. А вот если будет дочь, скорее всего назову Дашей, просто потому, что имя мне очень нравится, думаю, что как и тем родителям, к которым Вы взываете.Глупый и странный призыв 19.07.2006 09:46:00, Бувица
Суламита
У нас тоже Артемий,а еще Дарья и Анна:)
Когда старшую называли Дашей (10,5 лет назад) ни одной близко не было.И сейчас в классе у Дарьи нет тезок,в муз.школе - тоже,во дворах,где гуляем встретили только одну маленькую Дашу,среди знакомых и друзей - нет!Хотите верьте,хотите нет:)Действительно,сейчас очень разнообразные имена дают,а статистика говорит,что если 2х детей из 100 назвали одним именем - оно уже популярное:)С большим отрывом во многих городах лидирует Анастасия уже много лет,так это и заметно.У нас в подъезде 3 Настеньки из 6 девочек:)Правда у дочки в классе - ни одной,даже странно.Только я всегда думаю так: раз популярное,значит людям нравится,приятно слышать.Пусть лучше так,чем видеть насмешки и недоумение.У меня знакомая назвала сына...(не хочу писать имя,чтобы никого не обидеть)таким старинным крестьянским именем,так почти каждый день докладывает: где они были и как народ реагировал,услышав имя их сыночка (выпученные глаза и откровенный смех),а они продолжают кому-то что-то доказывать.А главное - назвали не потому,что сильно нравилось,совсем даже нет,просто,чтобы не как у всех Многие вот так тужаться-пыжуться,откапывают вычурные имена и кичатся этим,а потом всю жизнь доказывают: как это замечательно и какое чудесное,редкое имя у их чада.Ребенка дразнят,смеются,а семейство внушает: терпи-гордись.Кончается тем,что подрастает человек и меняет чУдное или чуднОе имя:)
Называйте сердцем,чтобы действительно нравилось,было красивым,приятным на слух.И не надо никому ничего доказывать.Среди редких имен можно найти замечательные,нужно только захотеть.
19.07.2006 11:12:51, Суламита
Очень многое, наверное, зависит и от района, где живёшь, и от простого совпадения. Я вот старшую Сашей называла, и вроде имя популярное, но в саду среди двух групп она одна Саша, в школе выходного дня - одна, во дворе - одна. То же и с младшей. А казалось бы, что имена одни из самых популярных. С удивлением узнала, что у нас в районе, по данным ЗАГСа популярные мужские именя Иван, Алексей, Артём. Всех знаю по одному ребёнку. 20.07.2006 00:43:47, Танюшок
Filia
У нас та же картина.
Однажды я воспитательницу в саду спросила, много ли у них Саш-девочек. Она мне ответила, что ваша и еще одна есть в подготовительной группе, это на сад, где по 2 группы каждого возраста.
А так иногда встречаю Саш на улице, по разговору слышу как зовут, а в песочнице не встречала. Да и вообще сейчас очень разнообразно называют.
Сын был в санатории в апреле, там на 18 человек было только 2 Маши, все остальные имена по одному.
ВОт ссылка, я на эту тему писала уже
20.07.2006 10:56:59, Filia
Filia
Не верю. Моей племяшке Дашке уже 19 лет. И тогда это не было уже редким именем.
Все тогда смеялись над моим братом, что вокруг сплошные Маши-Даши.
19.07.2006 11:22:58, Filia
честная Суламита
Не сомневаюсь,что у вас сплошные Даши,а у нас вот неть:)Я же говорю,в классе нет даже Насти.Среди девочек только две Маши,остальные имена по 1. 19.07.2006 11:25:20, честная Суламита
Filia
Кстати я расспрашивала Дашку о составе класса, у них все же в классе преобладали Лены-Оли-Наташи.
А вот уже Дашкину сестренку когда называли (3,5 года разница), то выбирали между Настей-Ксюшей-Аней.
Назвали Ульяной.

У моей дочки в группе в саду 1 Даша, 1 Настя, 2 Полины, 2 Сони (Софья и София) и 2 Нади.
19.07.2006 11:49:11, Filia
Я тоже ни одной Даши не знаю, ни маленькой, ни большой. А вот у автора темы в списке имен нет ни Алины, ни Артема. Вывод:песочница песочнице рознь. Проблемы не вижу ВООБЩЕ! Предлагаю ввести закон об имени. Примерно такой как о зарегистрированном торговом имени или торговой марке. Чтоб не повторялись. 19.07.2006 11:39:19, 2Мама
Суламита
...и ввести налоги,чем популярнее имя - тем круче ставки!:)))
ПыСы:если редкое - освобождать сознательных граждан:)
19.07.2006 12:02:28, Суламита
:-))) 19.07.2006 12:05:17, 2Мама
Полностью согласно с Вами 19.07.2006 11:19:35, 2Мама
нет, нет, это совершенно не призыв, и не агитация. Не обижайтесь, пожалуйста.
Ни в коем случае не критикую ничьи имена, и не "навязываю" своего ИМХО:)) Протсо действительно порой смешно - приходишь на площадку а там из 4 мальчиков - 2 Данила и 2 Никиты. КЛЯНУСЬ, это правда:))
мысли вслух, знаете ли:)...
19.07.2006 10:58:01, ничего личного.
Имён вообще меньше, чем людей :) Поэтому все имена обязательно повторяются :) 19.07.2006 11:31:18, Ama
Суламита
Некотрые активно борЮтся с этим!Стараются исправить ужасное положение вещей:каждому ребенку свое-одно-единственное-неповторимое имя!:)Правда всплывыает другая проблема - ограниченное кол-во букв:)))
19.07.2006 11:46:12, Суламита
Filia
Дык, это уже не проблема, подумаешь букв не хватит, цифрами добавим.
Д57а38ш67а098605968
19.07.2006 12:19:24, Filia
Суламита
:))))))))А уменьшительно-ласкательно? 19.07.2006 12:22:22, Суламита
Filia
Осьмушечка 19.07.2006 12:24:12, Filia
Знакомая говорит: "Хочу сына Домиником назвать, вот только не представляю, как мы его ласково звать будем, Домиком что ли?" :-) 20.07.2006 00:45:29, Танюшок
Yulenok
А мне нравится, главное, чтобы подходило к фамилии.
У меня знакомый в институте был НиколАс, его все сокращённо Нико звали. У Вас тоже такой вариант возможен. ;)
20.07.2006 16:44:46, Yulenok
Суламита
Ником,Никушей:)Уменьшительные имена сами собой рождаются,в процессе общения с дитем.
До рождения второй дочки (мы уже знали,что Анной назовем) друзья шутили:Нюра,Нюся.А мы:фууу!!!:(((А потом годика в 1,5-2 она сама себя стала Нана называть,ну мы от Наны - Нанусю произвели:),а потом и Нюсей называть стали.До сих пор домашнее имя у дочки - Нюся.Нам нра:)))Конечно,в свет выходим - стараемся Аней,Анечкой,Анюткой звать.А Нюсечка -для дома,для семьи,ей так тоже очень нравится.
Так что будет у Ваших знакомых Домик,или еще чего придумается:)))
20.07.2006 10:04:32, Суламита
Аникова
5 баллов! :))) 19.07.2006 22:34:32, Аникова
Суламита
:)))Так было всегда!Александр,Владимир,Николай,Анна,Мария и т.д. - почитайте русскую классику,имена одни и те же.
Пусть в песочнице 10 Данек,но для мамы и папы он один такой славный мальчуган:)
19.07.2006 11:18:10, Суламита
в чём то вы и правы, что то есть в ваших словах.......... 19.07.2006 09:11:44, ш.
А чего ж анонимно-то? 19.07.2006 08:34:31, Бараш
Не обессудьте:) Ничего личного. 19.07.2006 11:02:25, ничего личного.
Filia
знает, что сейчас тапками закидают :)
Для меня странны как такие замечания, как и противоположные крики.
"Пожалейте своих детей!!!
Как вы можете называть детей Елисеями, Глафирами и т.д."
К сожалению, набор имен не так велик, относительно кол-ва людей. Поэтому всегда есть шанс, что встретишь тезку, даже если у тебя редкое имя.
А то, как себя чувствует ребенок с именем, зависит не от имени,а от его психологического состояния.
Есть дети, которые гордятся своим редким именем, а есть те, кто стесняется.
То же самое с популярными именами.
Вот мне всегда было по барабану, сколько еще Оксан в коллективе.
Однажды в пионерском лагере я попала в палату, где среди 11 девочек было 5 Оксан. Мы даже веселились по этому поводу.
Я абсолютно ровно дышу к своему имени, не знаю, назвала бы я им ребенка, если бы меня звали по-другому. Просто оно мое, я его с собой ассоциирую и все.
19.07.2006 10:53:07, Filia
ППКС! 19.07.2006 11:46:57, ЛюКа
а как Вашег зовут оригинально???
если не секрет?
19.07.2006 06:41:52, &
Поверьте, да! :) 19.07.2006 10:59:09, ничего личного.
А скажите как, а? Я как раз любительница редких имен, да и других любительниц здесь хватает :-) Возьмем может на заметку. 19.07.2006 11:48:35, ЛюКа
Filia
Ну фсе испортила.
Теперь точно не скажет, вдруг популярным станет.
19.07.2006 12:18:29, Filia
По требованию народных масс могу удалить коммент :-))) 19.07.2006 12:27:26, ЛюКа
любопытная Суламита
Откройте народу тайну!:)Требуем!Не стесняйтесь,все свои.
Заинтриговали - жуть:)))
19.07.2006 11:23:04, любопытная Суламита
странный призыв. Если кому-то нравятся эти смые имена, какого они должны стараться быть оригинальными или ещё какими-то? 19.07.2006 01:04:36, Танюшок
Вовсе не прихыв и не агитация:)) Мысли вслух...
Не обижайтесь ;)
19.07.2006 11:06:47, ничего личного.
Да я собственно и не думаю обижаться, потому, что мои дети для меня единственные на всё свете и мне всё равно, что их имена популярные или не популярные, главное, чтобы нам нравились. 19.07.2006 14:22:00, Танюшок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!