Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бета

Дочка идёт в первый класс осенью. Так во

Дочка идёт в первый класс осенью. Так вот, когда ходили на собрание, специально по списку имена посмотрела (девичьи), что будут в их классе. Лилиана, Анжелика, Ева, Валерия, Ольга, Татьяна, моя Марина, ещё привычные сейчас Полина, Анна, Александра. Точно всех не помню. Но нет ни одного повторяющегося имени и ни одной Насти, Даши, Маши. Вот ведь как. Вообщем порадовалась я за детей (не в смысле отсутствия некоторых имен, а в смысле разнообразия).
06.07.2006 02:03:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Окончив детский садик , сейчас сын учится уже во второй школе. Так вот за всё это время повторялись 2 Тани, 2 Ани, 2 Саши (мальчики), 2 Ильи, 2 Вики, 2 Артема, 2 Полины, 2 Ромы, 2 Насти, 2 Юли, 2 Миши, 2 Владимира. Остальные в единственном экземпляре- Алина, Маша, Надя, Оля, Джульетта, Ира, Маргарита, Элен, Диана, Валерия, Елизавета, Вероника, Зинаида; из мальчишек Валентин (мой сын), Константин, Игорь, Яков, Филипп, Станислав, Алексей, Евгений, Антон, Петр, Владислав, Дмитрий, Борис, Георгий. Остальных не помню, но тоже не однообразно. Но это уже дети-подростки, которым по 12 лет. 08.07.2006 19:58:41, Аксаша
А я думала что самые сейчас распространенные имена среди малышни Настя и Диана, а мальчики Никиты и Данилы. А по базе данных глянула Ани, Юли, а мальчики Саши. Вообще я когда училась у нас в класее было 5 Лен, 5 Наташ 3 Оли и 2 Вики. А сейчас у малого в группе в садике кого только нет. Дети когда с детства привыкают им не кажутся как нам странными редкие имена. Захар так Захар, прасковья так прасковья. Сын никогда не сказал что у кого-то имя непривычное. 08.07.2006 16:58:28, варвара любопытная
КИТ
А моя познакомилась с девочкой Наташей и заявила, что такого имени не бывает:). 09.07.2006 01:40:02, КИТ
Бета
Именно это меня и радует, разнообразие формирует лояльность. 08.07.2006 19:59:31, Бета
ЧеМа
У мамы в поселке стало популярными Кристина и Настя 08.07.2006 16:22:22, ЧеМа
А у нас из 21 человека - 4 Насти:( - нигде до этого (сады, улица, знакомые) - не встречалась с ТАКОЙ концентрацией. Сочувствую их родителям:(
Да, изначально было еще 3 Маши - но их всех забрали:)
06.07.2006 12:32:32, ДжессиКА
У меня Настя. Только не пойму почему Вы сочувствуете? 08.07.2006 13:18:57, 2Мама
Бета
Мне кажется автор сочуствует именно родителям тех четырех Насть, просто потому что им "повезло" оказаться в такой концентрации. 08.07.2006 20:01:57, Бета
Угу:)
У сына тоже не самое редкое имя - Артем. В принципе я была готова, что в классе он будет не один, хотя в группе д/с- был единственный. Ну, оказалось действительно - второй Артемий.
Но будь их (Тём) 4 человека из 10 - я бы серьезно задумалась о переводе в другой класс, это мое ИМХО.
Т.к. любое имя в двух вариантах можно разнообразить, а в 4-х - очень проблематично. Значит звать их будут в основном по фамилии.
10.07.2006 12:43:41, ДжессиКА
Ну, переводить в другой класс только из-за этого - уж слишком, имхо. Я училась в классе с 4-мя Танями, и ничего страшного, все выросли, отучились, одна даже с золотой медалью :) А в Универе в нашей группе была треть Свет, треть Наташ и треть - остальные имена :) 10.07.2006 23:09:23, Lerusha
Ну я же написала - это мое ИМХО:))
Я бы лично в такой ситуации и зная о равноценности учителя параллельного класса - подумала бы о переводе.
Может я еще и садом избалована - у нс дети в группе практически не знали фамилий друг друга (да и воспитателям требовалось несколько секунд, чтобы вспомнить) - были Лизаньками, Артемушками, Илюша-голубчик (и дети так его звали:)) и т.п.
А при 4 именах - только по фамилии будут обращаться... И дети потом - тоже. Мне бы такое в отношении своего ребенка - не хотелось.
11.07.2006 11:32:53, ДжессиКА
Ну и что, красивое же имя. 08.07.2006 09:18:24, Ремоша
а у нас в саду в группе было на 10 девочек 3 Насти. 07.07.2006 11:34:23, Маркуша
Суламита
А у нас в подъезде(на 20 квартир)3 Насти (из 6 девочек,включая моих) :) 06.07.2006 13:18:09, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!