Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умбертович

Это отчество. Имя - Оскар. Оскар Умбертович. Какое впечатление на русский слух?
Хотя с таким отчеством много не наизобретаешь...
01.09.2000 15:07:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оскар хорошее имя. Несмотря на очевидность ассоциации с призом "Оскар", такой ассоциации у меня не возникло.

Просто думаешь: классическое европейское имя. Оскар Уайльд, Оскар Шиндлер. Мне оно нравится.

Умбертович действительно вполне пристойное отчество среди многих других, которые можно образовать от иностранных имен.

Оскар в русской среде у меня бы не вызвало сильного удивления. Чем оно экзотичней того же Остапа? А уж благородней звучит - это точно.

В общем, я за Оскара.

А сочетание Оскар Умбертович... Ну что с этим поделаешь, отчество же не изменишь. Отчество придает оттенок латиноамериканности какой-то. Впрочем, к тому моменту, когда ваш ребенок вырастет и его станут называть по отчеству, даст Бог, у нас уже все эти дикие латиносериалы пройдут и имя-отчество будет просто восприниматься звучным и ярким.
01.09.2000 19:34:46, Аликс
Спасибо. Но вот смешно: если вторым ребенком у меня бы родился сын, я бы хотела назвать его как раз Остапом, в честь любимого героя Бендера. Вот и были бы в семье Оскар и Остап.
А третий сын - Осман. Четвертый - Осип. Все Оськи. Осиное гнездо. А дочку я бы Осяурой назвала. Шучу.
02.09.2000 13:13:40, ЛенаО
Оскар как-то сразу вызывает образ киношного приза. А других вариантов нет? Лена, простите за нескромный вопрос, папа Умберто - итальянец? Если да, то почему тогда именно Оскар, вроде, в Италии это имя не часто встречается, да и в России тоже. 01.09.2000 17:34:37, Катерина
Итальянец, и сын тож. Но и русское гражд-во надо давать. Оскар мне кажется очень международным именем, на всех языках одинаково звучит. В ит-ком только ударение на 1 слоге.
А насчет значения - оно же позитивное. Премия, как-никак.
02.09.2000 13:07:27, ЛенаО
Лена, извините, если не совсем в тему, а живете Вы где? В России или Италии? И как вообще решается вопрос с гражданством у детей родителей разных национальностей? И возможно ли двойное гражданство у детей? Если Вам здесь долго отвечать, если не сложно,киньте на мыло,плиз. Просто довольно актуальный вопрос для меня:)) Cпасибо! 04.09.2000 13:23:10, Asya
Asye
Смотря в какой стране.
А вас какая интересует?
08.09.2000 01:38:03, Юля
Asye

По моему, в разных странах по разному
Могу рассказать, как в некоторых странах Латинской Америки, если интересно.
08.09.2000 01:33:45, Юля
Лен, а вы как произносите? С ударением на второй слог??? оскАр?

По-моему, сейчас более привычно даже для русского уха ударение на первый слог - Оскар.
02.09.2000 14:12:53, Аликс
Мне больше нравится на первый. Мы же НЕ говорим оскАр Уальд. Но пока сынку зовут попросту Оськой. 02.09.2000 22:59:35, ЛенаО
Алёнушка
Впечатление очень иностранного имени :).
Кажется как бы переведённым. И Оскар у меня как-то немного нарицательное чувство вызывает. Что-то большое и громкое, скорее из кино, чем из жизни. Точно также, как и моё любимое имя Кассандра, к сожалению.

А Умбертович- отчество мягкое и приятное :). И в то же время устойчивое. Мне кажется, к нему многие имена должны подойти.
01.09.2000 15:50:05, Алёнушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!