Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караидель

В книжке попалось очень красивое имя: Ив

В книжке попалось очень красивое имя: Ивга. Может, кому пригодится...
01.07.2006 20:45:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
А я прочитала тему поначалу и подумала, что речь одет об имени Ив:))))) Ив мне нра, а вот Ивга - нет, грубо звучит как-то ( последний слог -га напоминает о Яга, карга, коряга - какие-то не очень красивые образы, а ударение именно на этот последний слог и просится)
02.07.2006 13:21:50, lerche
Украинское. Помните книжку "Васек Трубачев и его товарищи"? Там как раз была такая героиня - украинская старая женщина, баба Ивга. Как мне объяснили, это украинский вариант имени Евгения. 02.07.2006 09:12:19, Бараш
Суламита
Это вариант Евгения. 02.07.2006 00:11:49, Суламита
Интересное... что-то значит? что за книжка? 01.07.2006 21:08:10, nanessa
Караидель
супруги Дьяченко "Ведьмин век". Фиг его знает что значит, по звучанию вроде на польское или чешское похоже... 01.07.2006 22:00:56, Караидель
ЧеМа
А про что книга? интересная? 02.07.2006 17:58:18, ЧеМа
Караидель
Когда речь идёт о книгах Дьяченко, очень тяжело ответить на вопрос "про что". В принципе, как всегда, о судьбах, проблеме выбора и немножко о любви. Всё в меру приправлено фэнтези, но только как лёгкий флёр. Короче, рекомендую;о) 02.07.2006 20:46:31, Караидель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!