Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английские имена

Из чистого любопытства: какие ваши любимые английские имена? Я имею в виду имена, которые нравятся вам абсолютно абстрактно и которые вы не собираетесь использовать на именования собстванных детей.
Лично мне из женских очень нравятся: Charlotte, Josephine, Beatrice, Blanche, Constance.

А из мужских: Thomas, Charles, Christopher, Philip.
31.08.2000 11:58:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Moi lubimie imena, tak kak zovut moih detei: Daniel, Simon, Michelle. Pravda moya mama vozmuschalas" naschet Michelle, no teper" privikla. A mi eyo zovem Lelya, tak srednii sin eyo nazival, kogda ne mog vigivorit" Michelle. 23.01.2001 23:35:21, O.F.
katya, te zhenskie imena chto vi nazvali -chisto britanskie, ya v amerike esche nikogo ne vstrechala s takimi imenami. a vot christopher i thomas-inogda vstrechayutsya 19.01.2001 06:10:22, stasya
Алёнушка
Нравится множество. Из мужских: Aaron, Isaac, Sydney, Christopher, Luke, Leo, John, Troy, Mason, Timothy, Sebastian, Oliver, Dylan, Dustin и Finn, а из женских: Miranda, Cherrie, Cora, Ada, Emily, Olivia, Jasmine, Rebecca, Shannon, Melanie, Frances, Cassandra, Odette, Ellen, Fiona и Agnes. 01.09.2000 11:00:38, Алёнушка
В детстве я сперва от Генри балдела почеу-то, потом от Ричарда (лень думать, как по-английски пишется). А о женских не задумывалась. 01.09.2000 09:04:36, Инок
А я люблю из мужских Nicholas (Катерин, ты удивлена? ;)), James, Sean, Ethan, Elijah, Damon, Liam, Finn.

А из женских - Rhiannon/Rhian/Rhiana и Elsie (это, кажется, сокращенно от Elizabeth, но Elizabeth, по-моему, слишком жесткое, а Elsie - очень приятное)

Это те имена, которыми я могла бы назвать своих детей, если бы жила в англоязычных странах.

А если говорить о тех, которые просто кажутся красивыми, но которыми я бы не стала называть детей...

Тут мужской ряд я могла бы продолжать еще очень долго, а вот женский пополнился бы Eleanor и, как и у тебя, Beatrice.
31.08.2000 20:20:57, Аликс
Аликс, я тоже люблю Николаса :)) Просто я писала имена (в первую очередь это касается женских), которыми НИКОГДА не назову детей (даже если вдруг буду жить в англоязычной стране), поскольку оне не православные, но которые мне, тем не менее, безумно нравятся.
А если бы мне нужно было выбирать имя, подходящее и для английского, и для русского языков, я бы остановилась на Elizabeth (мне нравится, когда есть и полное имя, и уменьшительные - несмотря на американскую тенденцию в документах указывать уменьшительные имена, типа Билл), Alexandra, Sophie, Nicholas, George.
01.09.2000 10:40:10, Катерина
А-а-а, а вот я имела в виду, что перечисленными именами я была бы готова назвать детей, если бы была англичанкой, австралийкой или американкой безо всяких русских примесей и мне не нужно было бы искать интернациональных имен. 01.09.2000 19:38:13, Аликс
Мы вот хотим назвать малыша Шоном, что вы об этом думаете?
Но правда не знаем как лаского называть..
19.01.2001 02:25:52, Олег
А у нас сын родился 3 января и мы назвали его Артемий (Артем, Тема). По-моему замечательное имя и очень подходит моему малышу.
23.01.2001 15:18:08, Lucy
Алёнушка
А я вот хоть и живу в англоязычной стране, имена буду давать такие, какие б дала и в России. Кто знает, как жизнь сложится, не подстраиваться же под каждую страну в мире :)). 01.09.2000 11:04:49, Алёнушка
А если муж иностранец? Я думаю,что в таких случаях дучше давать интернациональные имена. Мне вот,например,очень нравится имя Данила, поэтому если сын родится заграницей,то хотела бы назвать Daniel. А девочку Eva. 01.09.2000 14:44:17, Asya
Алёнушка
Конечно, если муж иностранец, тогда другое дело :)).

01.09.2000 15:32:47, Алёнушка
Правильно, мне кажется. Тем более, что практически все русские имена существуют и в английском. Даже такие "чисто славянские", как Надежда и Владимир.

Но некоторые английские имена (например, Charlotte) мне страшно нравятся. Ужасно обидно, что не смогу их использовать никогда :)))
01.09.2000 14:24:16, Катерина
Алёнушка
У моей подруги тётя назвала Шарлоттой дочь ещё лет 10 назад (в России). Думаю, можно и у нас так назвать, но отчесво нужно подходящее. :) 01.09.2000 15:37:36, Алёнушка
можно, конечно. Но звучит нелепее не придумаешь. Какая-нибудь Шарлотта Михайловна Зайцева :)) Причем, заметьте, отчество и фамилию я взяла самые обыкновенные. 01.09.2000 17:16:01, Катерина
А мне почему-то кажется славным сочетание Шарлотта Львовна. Вполне по-русски, интеллигентно. 01.09.2000 15:04:52, ЛенаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!