Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно обсуждениями ниже

Мы с мужем тоже решили назвать дочку Ульяной, но ниже столько нелестных отзывов об этом имени. Скажите, у кого дочки Ульяны - какие они? И чем , кроме распространенности, это имя такое уж плохое?
26.06.2006 12:25:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
У наших друзей замечательная 5-летняя Ульяша! Очень симпатичная, открытая, фотогеничная, голосистая да и вообще талантливая девочка:)
03.07.2006 16:49:41, Машерочка-Косуля
ООООчень нравится. И я рада, что столь красивым именем опять стали величать русских барышень. 29.06.2006 13:13:59, Аксаша
_Lissа_
А мне нравится. Уля. Ульяна. Нравится. Хотя если бы я еще рожила девочку, назвала бы Машей:))) 28.06.2006 12:36:13, _Lissа_
Хотя я знаю двух замечательных Ульян, но
имя мне не нравится из-за старинности и из-за того, что почти все имена с "ья" мне кажутся какими-то грубоватыми.
Но если судить по популярности, то Вам вряд ли стоит беспокоиться о том, что окружающие будут плохо воспринимать это имя :)
27.06.2006 04:14:52, *Виолетта*
Алмали
А мне очень нравится. Вот. А вообще решайте сами и не слушайте никого, кроме себя и мужа. 27.06.2006 01:08:10, Алмали
Мне не нравится Ульяна, но не из-за распространенности и не из-за того, что "старинное" (а я, надо сказать, вообще не фанат старорусских имен), и не из-за личных ассоциаций... Просто звучание не нравится. Юлианна, на мой взгляд, гораздо приятнее на слух 27.06.2006 00:06:18, Большая медведица
Люпин
Мою прабабушку так звали! Имя шикарное, нравится мне очень. А те, кто может позволить себе критиковать чужие имена, просто, видимо, комплексуют по поводу собственного имени, но это уже к психологу надо :)) 26.06.2006 23:19:39, Люпин
Владуся
:))))А что, имя Вашей прабабушки обязательно нравиться ВСЕМ должно?
Или Вы о ЛИЧНОЙ симпатии к этому имени в связи с вышеупомянутой родственностью?
Мою прабабушку Василисой звали - мне как-то не очень имя...))))
27.06.2006 11:44:27, Владуся
Брюнетка
Те, которые комплексуют по поводу собственного имени, как правило достаточно с ним помучились. Поэтому и советуют находящимся в эйфории родителям подумать как следует, прежде чем "выпендриться" с именем новорожденного. Напридумают всяких Евлампиев и Апполинарий, и хвастаются - во какое имя у нас оригинальное.
Никакой психолог не поможет, если вас назвали "Владимир Ильич" при фамилии "Ульянов" - имя моего молодого учителя истории в школе. Как вы думаете, подолгу ли он работал на одном и том же месте? У него и внешность, как нарочно, была схожей со знаменитым тезкой. Ученикам его даже дразнить не приходилось - просто смотришь, пока обращаешься и называешь по имени-отчеству, и уже смешно.
27.06.2006 08:55:21, Брюнетка
Люпин
Выбирать ребенку имя - это право родителей! Обсуждать чужие имена в категоричной форме ("деревенское", "выпендрежное" и т.п.) - не вежливо, т.к. читать это могут люди с этими именами. Не знаю как у Вас, а меня родители с детства научили этому. Владимир Ильич был и у меня знакомый, комплексов никаких не испытывал (ну, или очень тщательно их скрывал :), парень - супер, благодаря имени знакомился с девченками на раз, просто говорил "Здравствуйте, я - Владимир Ильич!". А психолог, кстати, именно с комплексами и работает (хоть по поводу имени, хоть по поводу внешности - всякое бывает :) 30.06.2006 13:43:43, Люпин
Yulenok
Ну, Ульяна, это не из серии "выпендрёжных" имён. Потом нужно обязательно в сочетании с фамилией смотреть и с отчеством. 27.06.2006 15:00:45, Yulenok
Брюнетка
а я к "Ульяне" и без претензий, моя реплика была не к автору темы, а на счёт того, что "с комплексами - к психологу" :)
Хотя,какое-то время назад встретила одноклассника, у них родилась дочь.На вопрос про имя он ответил "Улька". "Это,- говорю,- что такое??" А он важно так: "Ульяна", и смотрит - ну, типа, произвёл впечатление? В общем, на одну Ульяну Иванову стало больше (к такой фамилии - в самый раз, по-моему :) )
27.06.2006 18:12:55, Брюнетка
Караидель
А что, Вам нравятся все-все имена, включая Акакия и Сруля? У каждого свой вкус. 27.06.2006 01:23:40, Караидель
Люпин
Я вообще человек очень терпимый ко всему, в том числе и к Акакию. Если родители решили так назвать, значит, о чем-то думали, наверное :))) 30.06.2006 13:44:44, Люпин
НикитА
мне не нравится Уля, Улька...ассоциация с улиткой 26.06.2006 23:14:56, НикитА
KengaLU
мне нравится это имя. У меня была знакомая Уля. Очень неординарная девушка, артистичная, стильная, тусовочная, яркая как внешне, так и внутренне. Но я её качества не привязываю к имени. Имя само по себе мне нравится - мягкое и доброе. 26.06.2006 19:08:26, KengaLU
lerche
Раньше это имя действительно встречалось гораздо реже, чем сейчас - но у меня была студентка Ульяна - такая красивая и, я бы даже сказала, изысканная девушка, с потрясающим вкусом (в плане, выглядела она всегда - закачаешься;)), умная девочка очень, спокойная и рассудительная, ни в коем случае не ординарная личность - сейчас ей около 24-25 наверное, так что и раньше, как видите, встречались родители, которым это имя приходилось по душе. У меня только она одна знакомая Ульяна и есть - самые восхитительные ассоциации:)
26.06.2006 18:49:45, lerche
pelenka
а мне вот очень нравится! ) 26.06.2006 18:21:04, pelenka
Владуся
1. Разве мамы будут о своих детях плохое говорить?
2. Если нравится, так и называйте!
26.06.2006 15:05:29, Владуся
Отличное имя. 26.06.2006 13:29:57, ЛюКа
Владуся
Ульяна Лопаткина - выдающаяся балерина. 26.06.2006 13:21:57, Владуся
Darena
Я почему это имя считается популярным? Я вот ни разу ни одной Ульяны не встретила. Мне кажется просто раньше совсем не называли этим именем а сейчас называют. 26.06.2006 13:12:52, Darena
Караидель
Может, и не плохое, но у меня личные ассоциации резко отрицательные. Единственная знакомая Ульяна была алкоглоичкой (в 20 с небольшим), последовательницей саентологии и, кажется, не слишком здоровой психически. 26.06.2006 13:07:50, Караидель
Ничем это имя не плохое! И вообще не бывает "плохих" и "хороших" имен. Люди просто высказываются на тему: нравится - не нравится, а вкусы у всех разные. Если вам нравится это имя и его популярность вас не смущает - называйте смело и не обращайте никакого внимания на нелестные отзывы. 26.06.2006 12:49:09, Lappa
Yulenok
У меня подруга Ульяна. Очень интересная девушка. Умненькая, симпатичная, компанейская, добрая, открытая. Много чего у меет и многим увлекается. Любит шить (обалденные вещи получаются) и путешествовать. Очень хороший вкус и чувство юмора. Главное - голова на плечах. 26.06.2006 12:54:35, Yulenok
НЕ нравится, не кажется оно красивым уж простите. 26.06.2006 19:16:34, марфа.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!