Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

http://taina.aib.ru/chast_ob/oglavl.htm

http://taina.aib.ru/chast_ob/oglavl.htm

знаете прочитала всё по этой ссылке смеялась долго, это что-то наподобие Задорного.

ни одного совпадение, ни одной строчки, про имена которые знаю и про себя, не было правдой, кто-то придумал типо ля-ля,
а другие же будут читать да ещё орентироватся на это всё написаное и какое будет разочарование родителей если ожидают одно а вырастет совсем не то что написано.
меньше нужно верить всяким писателям,
а руководствоваться нужно своим чувствами и материнским инстиктом, родится посмотрите, и скажете сами себе так это же ...... тот или то и само имя придумается
07.06.2006 05:06:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vitusya
ne znayu, u menya polovina tochno podhodit!(imya - Vitalina/Vitalia) 10.06.2006 22:39:44, Vitusya
А на моё имя там целых 9 характеристик, и ещё две на имя с отчеством. И все разные :) Так что хоть что-то совпадающее с моим характером можно найти :) Но я вообще не верю, что характер от имени зависит. 07.06.2006 22:14:53, *Виолетта*
Они объясняют это тем, что определенные звуки отпределенным образом действуют на мозг, что оказывает влияние на его формирование в определенном направлении. А самое частое сочетание звуков, которое слышит человек с рождения,-это его имя.
Правда, если его зовут уменьшительно-ласкательным или прозвищем, то действуют звуки именно уменьшительно-ласкательного или прозвища. Может, поэтому и не все описания характеров сходятся?

Или- (это уже научное и используется в создании брендов, например)- каждое сочетание звуков ВОСПРИНИМАЕТСЯ окружающими как "большое" или "маленькое", "доброе" или "злое" (всего программка IgName, например, выделяет 25 шкал). Если человека ЗАРАНЕЕ (судя только по имени) воспринимают как "злого" (и т.п.),-это, безусловно, оказывает влияние на его характер.
Так что считаю, что рациональное зерно в этом какое-то есть. Другое дело-профанации, вроде газетных "гороскопов на каждый день"
08.06.2006 08:44:43, Змея Скарапея
Да, теории интересные, но к ним много вопросов.
Ну а если посмотреть на это с другой стороны: много ли найдётся общего у Ваших знакомых с одним и тем же именем, особенно с популярным? Среди моих - практически ничего.
08.06.2006 23:04:03, *Виолетта*
Ой, ну Хигира только ради развлекухи можно читать... :)))
07.06.2006 17:40:29, Ama
Аникова
точно :)) 07.06.2006 17:48:20, Аникова
Процентов на 80 сходится. 07.06.2006 11:59:34, ЛюКа
JORODAN
по моим знакомым, друзьям и родственникам все до 80% совпало.. так что обощать не стоит.. 07.06.2006 11:51:40, JORODAN
Ну, допустим, не "кто-то", а "раскрученный" автор Борис Хагир (Хигир).
Есть спрос-есть и предложение.
Насчет имен-не знаю. У меня что-то совпало, а что-то нет.
На сайте мне нравятся общие рекомендации по сочетанию имени и отчества. http://taina.aib.ru/zovut.htm
А "гадский" гороскоп-как Вам? http://taina.aib.ru/astrolog/index.htm .
07.06.2006 08:41:35, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!