Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fikusik

Борис

Привет!!
Вот решили назвать сына Борисом! Вернее еще не решили.. Хотелось бы узнать какие люди Борисы?? У кого нибудь есть малыши Борисы?? Не пожалели, что так назвали?
15.05.2006 20:33:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужа зовут Борис.Сильный характер, спокойный, уравновешенный.Молчаливый, очень любит порядок.В принципе сам его и наводит)).В общем помню читала Хигера,так вот под моего мужа очень характеристика имени подходит.Мне нравится, что имя редкое (у нас как-то нет знакомых Борисов)и очень мужественное.Сокращение Боря как-то не очень (хотя для маленьких деток нормально). 20.05.2006 17:13:44, Крона
анчик
Отца звали Борис, я здесь писала уже вроде. Это имя было ооочень распространено в военные годы и плюс минус десять лет до и после войны. Соответственно, родители дали сыновьям самые распространенные имена - старший брат его, мой дядя - Александр, он - Борис. Сейчас имя - очень редкое. Я за почти четыре года не встречала тезок сына. Младшего - Глеба - сколько угодно. Борисов нет.

Что касается характеристики... Боюсь что сколько Борисов - столько и характеров. Уже этот топик показывает, что диаметрально противоположные личности под этим именем встречаются. Мой отец был очень привлекательным мужчиной с внешностью киноактера и ростом под два метра. Внутренне - сильнейший характер, очень властный, не прочь был злоупотребить этими качествами. Молчун. Если что-то говорил - мы, дети, это не обсуждали, воспринимали как уазание к дествию. При этом он был ислючительно эрудирован (родители - дальневосточные крестьяне),имел два высших образования, любил учить языки в качестве хобби, из подножного материала мастерил радиоприемники всевозможных частот - его радиостанция была - не знаю как это называется - сертифицирована, зарегистрирована? соответствующим министреством, он имел право выходить в эфир. Все это - в свободное от работы время, на работе легко получал повышения, но карьеристом не был - предпочитал балансировать время между работой и своими хобби.

Сыну четыре скоро. Тоже Борис, в честь дедушки, разумеется. Добрый хороший мальчик. абсолютно не плакса - даже когда рвет коленки в кровь. очень трудно с ним было до трех лет - все кризисы проходили на грани, истерил и не сдавал позиций ни на шаг. сейчас - мастер дипломатии, легко идет на компромисс, и умудряется добиться своего в обход моего личного мнения - я поражаюсь просто. При этом речь еще - так себе. Что дальше будет - не загадываю. Но пока мне мой Борис сильно нра. И исключительная редкость имени - тоже.
18.05.2006 11:54:35, анчик
Первый муж был Борисом. Очень жесткий, целеустремленный, несгибаемый в своих принципах человек. 18.05.2006 09:27:58, Маркуша
Vyka
дедушка был Борисом-более жизнерадостного и юморного человека трудно себе представить.Достаточно успешен в карьере был. Любимец женщин(это всем Борисам присуще)Сами же откопали, что Борислав-сократился в русском до Бориса. Маленький Борик-пока ничего не могу сказать. Очень серьезный мальчик, но пока рано еще судить 17.05.2006 20:12:31, Vyka
Галя+Настя
У меня знакомый Борис правда уже взрослый 55 лет, но просто идеальный мужчина, семьянин, прекрасный папа, прекрасный хозяин, хороший грамотный начальник, вообщем мне очень нравится. Не давно у него внук родился Борис Романович назвали. 16.05.2006 21:19:13, Галя+Настя
lerche
У меня свекр - Борис, я уже писала - более спокойного, уравновешенного и уверенного в себе человека не видала. Не карьерист, семьей дорожит, не скажу, что душа компании - малость скучноват. Зато спокойный, как слон. И к нижесказанному - не замечен в пристрастии к выпивке, так что все люди разные.
16.05.2006 18:14:43, lerche
Знаю двух Борисов. Одному 35 лет- разгильдяй ужасный, но добрый, компанейский, лет за 15 окончил всё-таки мединститут и долго работал врачом на подхвате, т.е. кого-то заменял, сейчас каким-то чудом устроился наркологом.
Другой Борис 11-ти лет. Хороший мальчишка, шебутной, веселый, неплохо учится, но очень подвижный. Само имя мне нравится.
16.05.2006 16:22:29, Аксаша
Малышей знакомых нет, но есть брат Борис. Целеустремленный, очень "семейный"(семья - это святое!), веселый, не обидчивый, умный. Подозреваю, что весь запас нервных выходок израсходовал в детстве на сестру! :-) - сейчас уравновешен, спокоен. И брат, и все остальные знакомые Борисы отличаются весьма заметными математическими способностями. 16.05.2006 15:10:28, Umka
Бориса знаю одного. Человек не плохой, но любит впить :-(, но это, конечно, не от имени зависит. 16.05.2006 12:26:14, ЛюКа
Владуся
Мы,похоже,ВСЕ этого человека знаем:))) 16.05.2006 12:41:42, Владуся
Ой, :-), я не об этом Борисе :-)
Хотя во власти Борисов хватает - Ельцин, Немцов, Березовский...
16.05.2006 14:14:48, ЛюКа
Владуся
Они многого добиваются. 16.05.2006 11:39:38, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!