Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Виктор

Продолжаем соцопрос:) Какие идеи, ассоциации, романтические истории :)) возникают в голове относительно Виктора? Имя красивое, его женский вариант Виктория - для меня вообще всегда был из разряда экзотики, но вот только с сокращением не очень - Витя - как-то серо и скучно. Есть мысли?
05.05.2006 00:07:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Мне нра. 11.05.2006 13:19:11, Dinania
Одна такая рыжая
Виктор - здорово, а вот Витя, действительно, как-то не ах... А других уменьшительных даже и придумать не могу...
10.05.2006 22:09:44, Одна такая рыжая
не нравится совсем, ассоциаций никаких нет, романтических особенно, просто не нравится. Виктория это совсем другое.
09.05.2006 22:34:00, tatya
не нравится, представляется сразу работник из жека 06.05.2006 13:45:32, moda
pelenka
не нравится совсем (( 06.05.2006 13:26:53, pelenka
Мне нравится и полное, и уменьшительное. К тому же по-английски Виктор произносится почти так же, как по-русски.
06.05.2006 02:59:42, *Виолетта*
Я воспринимаю как "советское" имя (Виктор, Светлана, Геннадий, Людмила). Раньше не нравилось совсем, сейчас я к Виктору помягчела слегка.
Что до сокращения, читала, что Виктора Некрасова в детстве звали Вика (раньше Николаев Никами частенько звали, так что я не удивилась). Думаю, это дореволюционный вариант :-))
05.05.2006 23:37:36, Florence
имя неплохое, интернациональное, только мною воспринимается как Hispanic, как и Мария. Потому что там где мы сейчас живем - их куча!!! :)
хотя недавно наша американско-русская семья назвала так младшего мальчика. Старший у них Peter, дома зовут Петей.
05.05.2006 20:02:05, rybka
Витюша. Для заграницы Виктор очень подходит! У нас тут есть маленький приятель. Викторий-девочек появилось много, даже тут, среди наших русский знакомых. 05.05.2006 18:08:32, Тюлена
lerche
Беда в том, что мой родной дедушка звался Виктор Михайлович - у нас получается полное совпадение (дедушка был чудесным человеком, победителем в полном смысле этого слова, жил долго и счастливо, и в его честь не грех назвать), я мужу боюсь об этом напоминать, т.к. сама громко (и с сарказмом) выступала против их семейной "традиции" Михаил Борисович - Борис Михайлович и т.д. 05.05.2006 18:16:24, lerche
Vitusya
tak vy pro deda ne govorite. kogda nazovete, togda mozhna tipa mezhdu prochim "vspomnit'".

voobsche schitayu eto klasno nazyvat' v chest' horoshyh, uspeshnyh lyudey, tem bolee esli eto rodstvennik!
08.05.2006 06:06:45, Vitusya
А мне, кстати и Борис нравится. Муж был против, так как тут есть имя БОрис, немецких корней. 05.05.2006 18:25:58, Тюлена
Мне кажется, что раз у вас уже есть Алиса, такое экзотическое имя, для меня оно даже скорее иностранным кажется (ассоциации Алисой в стране чудес), то и мужское имя должно быть из "той же оперы". Виктор очень даже подходит. Максим опять-таки. Роман, Герман? Что-то в таком духе. Может книжек каких почитать, вдохновиться? 05.05.2006 18:21:03, Тюлена
Антон! У меня это имя было в фаворитах почти всю первую беременность - звучит нормально, Чехов любимый писатель. Но потом внезапно передумали, чуть ли не за 2 недели до родов, и правильно есть близкий родственник Энтони, маленький мальчик. 05.05.2006 18:23:37, Тюлена
lerche
Антона и Богдана мне подпортил один малоприятный молодой человек с таким именем и фамилией, не назову на за что:((( Имя красивое, моя мама их оба предлагает, я ей про нашего знакомца напомнила, ей тоже так называть расхотелось:) 05.05.2006 18:30:37, lerche
имя бывшего мужа. ассоциации самые неприятные
Виктория нравится
05.05.2006 15:18:05, Большая медведица
Виктор, имя которое всегда мне нравилось. Из ровестников знала лишь одного Виктора - умный, хозяйственный парень, на все руки мастер, как говорится. У знакомой 8-летний Витя. Славный мальчик.
Очень нравится полная форма имени (Виктор) и сокращения Витя, Витенька, Витюша. Знала в детстве мальчика, который сам себя звал Витушка и Вит. На мой взгляд, очень мило.
А вот имя Виктория, Вика совершенно не нравится.
05.05.2006 13:53:35, ЛюКа
Для меня Виктор - это человек, который чуть не отправил на тот свет дорогого мне человека. Соответственно и имя, мягко говоря, не люблю. 05.05.2006 13:22:48, Бараш
У меня папа - Виктор. (и отчество Викторовна, кстати, по-моему очень даже красивое :)) Ну, Витя, конечно, да, не очень звучит. В любом случае, сына собираюсь назвать именно Виктором. 05.05.2006 13:14:10, ФриДа
Мне это имя очень нравится: мой родной брат является его обладателем. Виктор означает победитель. Брат успешен по жизни, у него все отлично. Еще есть близкий друг семьи Виктор, у него тоже все отлично и в карьере, и в семье.
Само имя такое звучное, короткое, мужское. Редкое в наши дни, сейчас так малышей не называют.
05.05.2006 13:00:19, Lappa
Musenka
Никогда не нравилось это имя. Не знала ни одного нормального Виктора. А Витя - еще хуже звучит для моего уха :(( 05.05.2006 12:30:22, Musenka
Kirushka©
Как известно, имя ассоциируется с его носителями. Так вот у меня есть только один нормальный знакомый Виктор, остальные все малохольные какие-то... 05.05.2006 10:48:51, Kirushka©
Виктор еще более менее, но Витенька, Витюша абсолютно не нравятся... 05.05.2006 10:00:08, danvin
очень не нравится. 05.05.2006 09:01:29, Рене
полуофф: почему Виктория из разряда экзотики-то?:)) 05.05.2006 05:14:52, ~JSK~
lerche
Как-то так получилось, что девочки с таким именем очень редко встречались мне, и в садике, и в школе, и помню, когда я с первой Викторией познакомилась, то думала - надо же, какое необычное имя у девочки:) И еще у меня это имя с клубникой ассоциируется - бабушка выращивала в саду сорт "Виктория", и только так ягоды и называла - не клубника, а именно виктория 05.05.2006 17:08:54, lerche
Караидель
Само имя не нравится, но очень нравится вариант сокращения Вик. 05.05.2006 00:31:46, Караидель
Мне не очень нравится имя Виктор. А Витя еще меньше. В моей молодости встречалось нередко, в поколении постарше - еще чаще. А сейчас вообще не знаю маленьких Витюш. 05.05.2006 00:28:03, Мама Полинки и Платона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!