Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия

Валерия! Со дня на день должна родить, а с именем так и не определились. Первую дочку зовут Владислава, хотелось что-то тоже не очень простое и созвучное сестренке. На мальчика сколько угодно вариантов, но по УЗИ 4 раза девочку показало. Имя Валерия нравиться и мне и мужу, только у его родной сестры дочка Валерия, двоюрные сестренки будут с одинаковыми именами, пока никому не говорили, не знаем как отреагируют родственники. У кого нибудь есть знакомые Валерии, какие они по характеру, а то кроме племянницы мужа знакомых с таким именем не встречала. И православное ли это имя, крестить под этим именем можно.
02.04.2006 21:35:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка Валерия, выбирала долго и нудно. Довольная как удав и я и все родственники (хотя сначала были категорически против). Валерия переводится - сильная и это правда - у нее очень сильный характер. А вы знаете что Валерия и Калерия - 2 одинаковых имени 13.04.2006 16:29:15, moda
Вношу предложение: Владислава - Станислава. 11.04.2006 04:28:53, Матрена, дежурная по рубрике
У меня Валерия растет. Валерка, Лерия, Леришна, крошка Вэл. Умненькая, энергичная, спокойная, тщеславная очень контактная.
Замечательное имя.
08.04.2006 03:53:23, Dinaniaa
Olga U
Я бы не стала давать такое же имя как у двоюродных братьев-сестре. Это слишком близкие родственники. И что, будет ваша дочь Валерия "маленькая" или Валерия 2-ая в семье всю жизнь. 05.04.2006 20:44:15, Olga U
У нас в семье 2 двоюродные сестренки с одним именем, это так неудобно! Представьте себе, что в семье самые близкие людей не по именам, а по фамилиям называют, иначе не разберешься... Придумайте вашей девочке своe личное имя! 04.04.2006 11:43:49, danvin
Знаю только одну - Валерию Новодворскую:) 03.04.2006 22:56:13, Psymama
Caramella
Не пугайте Марину Ст :)))) 03.04.2006 23:13:59, Caramella
а вы знаете, у меня 2 двоюродные сестры Любы, и еще 2 сестры Лены, не помню, чтобы это когда-то мешало, тем более что у девочек ведь будут разные фамилии? называйте так, как вам хочется! 03.04.2006 19:08:42, Настёник
Акара
Простите а как сокращенно Владислава будет??? Влад или Слава?:))) 03.04.2006 15:48:48, Акара
Caramella
Думаю, Влада :) 03.04.2006 16:28:47, Caramella
Пионерка
Валерии - они классные:))). Чаще всего характер все же с "мужскими" чертами. И, скорее всего, тихой девочки не ждите :))) не знаю, какие Владиславы, но мне кажется что должны быть спокойными...
в общем - скорее всего будет самостоятельная и своенравная девушка :)))
03.04.2006 12:33:54, Пионерка
Paradise Lost
Я бы меньше думала-гадала "как отреагируют родственники":)))) Это ВАШ ребенок и это ВАШЕ личное желание, и именно ВЫ даруете ему имя... а мысли "что подумают родствнники" напоминают дет.споры "кто первый начал" или "это я первый придумал, а ты повторяешь":))
Красивое имя, мне лично нра:), знала одну Валерию(коллега моя) - увереннапя, знающая сбе цену девушка. немного снобизма в ней было замечено, но это ее не портило. То, что была она эгоистка - факт ,но она была единственным ребенком в семье:)
03.04.2006 10:22:38, Paradise Lost
Среди знакомых много Валерий, но характеры у всех разные: одна как удав спокойна, другая шумная как звонок. Но в основном по моим наблюдениям (это тоже в моих интересах, т.к. муж категорически заявил, что если у нас будет дочь, то она будет только Валерией) они в основномспокойны, хорошо учатся, разумны. Единственное, что меня смущает это то, что я не встречала ни одной симпотичной Леры. Пусть читающие не обижаются, я с вами не знакома и дай Бог, чтобы я ошибалась. 03.04.2006 10:05:54, Аксаша
Ласка М
Я встречала внешне симпатичных Лер, но у всех моих знакомых Валерий на редкость схожая судьба в любовном плане. 03.04.2006 17:11:58, Ласка М
Caramella
А можно поподробнее? :))) 03.04.2006 21:39:02, Caramella
Ласка М
Они были склонны к бесперспективным романам с женатыми мужчинами. Надеюсь, что этим отличаются только "мои" Леры :-) 04.04.2006 15:00:45, Ласка М
Caramella
Я тоже очень надеюсь :) Мною женатые вообще как мужчины не рассматриваются :)) 04.04.2006 23:50:48, Caramella
Пионерка
я тоже очень ничего :))) 03.04.2006 14:10:09, Пионерка
Caramella
Вай, как печально! А я-то, наивная, себя считала более-менее симпатичной :))) 03.04.2006 13:09:03, Caramella
После просмотра ваших фотографий на счет несимпотичности Лер забираю свои слова обратно. Вы очень даже!!! Хорошо, что вы развеяли мои сомнения, а то среди взрослых Валерий мне знакома только Наводворская. 03.04.2006 19:09:46, Аксаша
Caramella
:) Спасибо :)
А Новодворскую следует однозначно переименовать :)
Ой, как-то я о ней как о неодушевленном предмете :)
03.04.2006 21:38:19, Caramella
Caramella
Описать свой характер не могу, но могу точно сказать, что имя свое я очень люблю и довольна выбором родителей :)
Из того, что помню: это римское родовое имя. Означает "сильная". В принципе, я с этим согласна. Есть еще версия, что характер независимый и слегка "мужской", т.к. и имя изначально было мужским.
03.04.2006 01:53:18, Caramella
Насчет характера другим виднее :), а вот на вопрос, православное имя или нет, отвечу: конечно, православное! И именины у нас 20 июня. 02.04.2006 22:12:08, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!