Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас?

У меня с детства "в голове", так сказать, все имена ассоциируются с каким-нибудь цветом.( Не буду приводить примеры, чтобы никого не обижать.)Эта особенность сохранилась до сих пор. Поэтому всегда обращаю внимание, соответствует ли человек с данным именем тому цвету, какой я вижу для этого имени. иногда вижу гармонию, иногда наоборот (на мой взгляд, разумеется). Очень интересно наблюдать.

А в вашем восприятии есть что-то подобное?
01.04.2006 14:21:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sve80
в детстве помню были такие ассоциации, сейчас уже нет. 07.04.2006 19:19:26, sve80
Magenta
есть. и не только цвет, но и текстура, холодность-горячесть и тыпы...
это нормально. есть люди-визуалы, аудиалы и кинестетики. т.е. те, у кого восприятие и оцентка идет преимущественно через зрение, слух или телесные ощущения. я вот смешанный тип: визуал-кинестетик.
кстати,можно даже слуая речь собеседика, заметить, к какому типу он скорее всего относится))) заметьте, что некоторые предпочитают говорить: "Я вижу, что....", другие о том же:" Я тАк чувствую, что...", третьи:"я слышу, что...". Одни: "Мне показалось" Другие: "я чую", третьи: мне послышалось
05.04.2006 21:09:52, Magenta
У нас с сестрой тоже такое. В детстве часто обсуждали кому какое имя какого цвета представляется. 05.04.2006 17:09:41, тоже
feel
Да. Правда, не знаю, насколько это нормально..Но с детства была уверена в синеватости Ирины, Инны, красноте Андрея, зеленоватости Татьяны и т.д.. Гнала от себя эти наваждения, т.к. другие люди воспринимают это неоднозначно. 05.04.2006 12:58:23, feel
А Наташа - какой цвет??? 03.04.2006 17:58:11, На та ша
для меня -зеленый. 05.04.2006 17:11:08, тоже
Для меня - сочетание бежевого, белого и желтого. 05.04.2006 17:13:23, Бараш
КисяD
у меня мама всех людей в цвете воспринимает. говорит об этом крайне редко, приходится убалтывать, но когда цвета начинает называть,-полный точняк! Аж удивительно, как ее некоторые люди дурят, видимо в те моменты она ртключает свое "цветное" сознание.
А можно спросить, с каким цветом у Вас ассоциируется имя Станислава (рассматриваем как вариант)?
03.04.2006 11:47:01, КисяD
Станислава у меня матово - салатовый (т.е. не нежный оттенок, а приглушенный) 03.04.2006 14:52:27, Ашка
угу, даже скорей ближе к серому что-ли... 05.04.2006 15:00:36, Irikosha
КисяD
Красиво! Я сейчас новую коллекцию готовлю (одежды) и там как раз такой цвет!
03.04.2006 17:30:19, КисяD
Есть. Каждое имя - свой цвет. Например, Надежда - бежево-серебристое, Нина - сине-голубое, Виктория - бородовое, ну и т.д. 03.04.2006 10:57:16, Бараш
Caramella
У меня такого нет, у меня имена ассоциируются с внешностью.
Но сразу вспомнила, что про восприятие человека через цвет довольно интересно написал Б.Акунин в "Статском советнике" :)
03.04.2006 01:59:33, Caramella
Ничего подобного у меня нет. 01.04.2006 14:31:37, ЛюКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!