Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться! у нас должна роди

Помогите определиться!
у нас должна родиться девочка в мае..хочу назвать Юлия!
Все в один голос кричат не надо, мол в мае детки рождаются беспокойные и капризные, а тут еще и имя такое, говорят будет юлой , вообщем намучаюсь я с ней!
Папа Владимир - вообще предлогает Викторией назвать.
А я свою девочку только Юлей могу представить..
Поделитесь опытом у кого майские дети или знакомые - какие они?
29.03.2006 20:13:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошее имя - Юля! Нежное. Не отказывайтесь от своей мечты. По-моему, не так часто встречается сейчас. 09.04.2006 00:56:18, Мама Полинки и Платона
надо же.... вам нра это имя..., а я вот всю жизнь мучилась будучи Юлией, ну вот не нравилось мне это слишком мягкое, какое-то не подходящее мне, имя. Смирилась я с ним только лишь когда смогла его американизировать в сша -Julia- теперь то что надо!! А дочка моя Victoria :D 06.04.2006 22:35:51, >:-D
Ни одной мягкотелой и бесхарактерной Юли не встречала. С такими ли еще сильными характерами девушки. Очень хорошо, когда нежное имя сочетается с отчетством с буквами р, очень гармонично звучит.
А Виктория Владимировна очень длинно и как-то резковато.
А мне вот не нравится Джулия, меня так англичанка в университете называла, так я вежливо ее попросила на американский манер меня не называть...
07.04.2006 13:50:27, Юлик
Называйте Юлей смело, я сама Юля, только не Владимировна и родилась в июле, а вот начальница у меня, та Юлия Владимировна и родилась в мае. Ну очень основательная дама, хоть и молодая, и ничуть не беспокойная, очень уравновешенная, не знаю как была в детстве, и человек хороший, и умница. Только вам правильно сказали - все Юли - капризули (это я по себе сужу).
И вообще, ни одной неприятной Юли не знаю, у меня много знакомых с этим именем (когда я родилась, на это имя был бум...), сейчас по-моему не так.
06.04.2006 17:50:40, Юлик
у меня все майские знакомые - флегмы 100%-ые. а вот все Юльки...:) но среди них нет майских. 31.03.2006 14:37:44, Irikosha
У меня только одна знакомая маленькая Юля. Юля-капризуля - это точно про нее 30.03.2006 16:39:37, граНата
Лёляки
У меня майская Элладочка, тоже называла по принципу дать ребёнку более жёсткое имя (по звучанию, есть спецпроги на определение), сама весення, действительно правда, что и плаксивая и капризная, вот зимним более мягкие имена нужны ИМХО. А вообще очень важный этап - выбор имени - не пропустите, поэксперементируйте С Юлечкой, есть разные формы этого имени, может что-либо подойдёт. 30.03.2006 15:36:32, Лёляки
Еще есть имя созвучное с Юлей-Юна. 30.03.2006 15:19:09, Puzikus
Хммм, как-то не вижу связи между месяцом рождения, именем и характером человека...
Я сама майская, такая флегма, каких мало. Все детство провела на диване с книжкой.
Называйте как вам нравится и не слушайте такой бред!
30.03.2006 11:54:01, danvin
И я майская. Спокойная, как танк.
Не понимаю, как месяц может влиять на характер :)
30.03.2006 12:17:08, Ama
Kirushka©
У меня старшая дочка майская. Спокойнее ребенка трудно представить.... 30.03.2006 10:51:05, Kirushka©
Караидель
А если Вы передете в другую страну, где нет такого созвучия в национальном языке - она сразу успокоится? Или при поиске имени наду учитывать его возможное значение на всех языках, включая наречие племени мумбу-юмбу?
Бред это. Причём, вредный бред. Называйте как хотите. Кстати, Юлия - очень красивое имя, и все мои знакомые Юлии - очень спокойные и уравновешенные.
30.03.2006 02:16:26, Караидель
насчет беспокойных майских - бред, имхо.
Насчет имени... Юля мне вообще не нравится, большинство Юль, которые по жизни встречались, какие-то малоадекватные были:) Лучше уж тогда Юлианна
Викторий много очень сейчас (видимо, в связи с "Нянькой")
29.03.2006 22:54:21, Большая медведица
Суламита
Да , Юлианна - красиво !
Не заморачивайтесь по поводу месяца рождения , люди все разные. Прежде всего имя Вам должно нравиться , слух ласкать .
29.03.2006 23:05:35, Суламита
Я сама Юля и мама мое говорит,что я была очень спокойной девочкой,правда я родилась в июне,а сестра моя в мае тоже была очень спокойным ребенком.А по-поводу имени хочу сказать,что оно мне очень нравиться и более того скажу,что Юлии,у меня много подружек,с таким именем,счастливы по жизни.А то что говорят про майских дитишек считаю полный бред.Каждый верит в то,что сам хочет.Считаю,что Юлия Владимировна-очень красиво,а вот Виктория Владимировна даже сказать нечего,не нравится и все. 29.03.2006 22:53:30, ОЧАРОВАШКА
я сама майская. По характеру-эмоциональная:-)про беспокойство и капризы мне что-то мама ничего не говорила,ну, очень подвижная была-так это ж хорошо%-)
ИМХО-называйте, как хотите!
29.03.2006 22:53:29, хемуленок
У меня младшая дочка майская. Спокойная как танк :-) 29.03.2006 22:52:47, Бараш
Мусулунга
Я сама майская. Родители мои, глядя сейчас на своих внуков (декабрь, март и июнь), говорят, что по сравнению с ними я была ангелом:)) 29.03.2006 22:01:00, Мусулунга
Травка
Не, ну только недавно тут обсуждали: не ори, Арина; не кати, Катя... Тут еще не юли, Юля. Да бред полный! И все мои знакомые майские дети (да и взрослые тоже) вполне адекватны. Юлия Владимировна - очень красиво. Имя Виктория мне тоже очень нравится, но оно сейчас в пятерке самых популярных. 29.03.2006 21:11:23, Травка
КисяD
Почему майские беспокойные? Получаются Тельцы и Близнецы, а они вполне уровновешенные.
А споры по поводу имени - это нормально :)
07.04.2006 14:32:08, КисяD
Какие глупости вам говорят! Не слушайте никого! Что значит майские дети - беспокойные?! Я сама майская и знаю кучу людей, рожденных в мае, большинство из них - само спокойствие!
Юлия Владимировна - очень красиво! А Виктория Владимировна - очень длинно.
29.03.2006 20:56:49, Lappa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!