Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК ВАМ ИМЯ МАТВЕЙ??

Девчонки...вот всю жизнь, с детства, хотела назвать девочку-Арина, а мальчика-Матвей, но у кого не спрошу всем категорически не нравится имя Матвей и молодому человеку тоже...Как вам это имя?? Не знаете-ли характеристик этих имен??
27.02.2006 14:45:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Псевдорусское, их сейчас мноого на волне Данил-Никит-Илюш. Не нравится. 11.03.2006 17:47:27, Oazis
Имя очень нравится, веет каким-то спокойствием и самодостаточностью от него. Мне тоже с детства нравится после какого-то фильма про старину. Но самих Матвеев не встречала (извините я не молодая мамочка и в песочницах не сижу). 01.03.2006 19:02:59, Аксаша
Mmi
Сейчас много маленьких Матвеев бегает. ьВ нашей группе 2 из 6 - 01.03.2006 16:58:47, Mmi
Отличное имя, настоящее русское имя. У меня ассоциация с крепким, сильным мужчиной. Я сама сынишку назвала Матвеем, и точно также решила посмотреть, когда родиться, подходит ему это имя или нет. Полное совпадение в моем понимании. Сейчас ему 2 года, и очень самостоятельный, сильный и добрый парень растет. Желаю Вам и вашему Матвею здоровья, удачи! Растите настоящими мужчинами! 01.03.2006 14:29:56, sofis
У меня сын Матвей. Но у меня свой бзик. Не могу называть детей совсем посторонними именами. Нужна привязка к какому-нибудь уважаемому и любимому родственнику или просто хорошему человеку, имевшему отношение к нашей семье. Сына назвала в честь своего деда Матвея Степановича. А оказалось Матвеев сейчас очень много. Хотя за модой совсем не гнались. Старшие дети таким выбором имени очень недовольны, ворчат до сих пор. Я имя выбирала не окончательно, думала - родится, посмотрю на него и назову окончательно. Родился и из меня вырвалось: Матюха! Он был очень подходящий к такому имени. И за два наших года не пожалела о таком выборе не разу. Зовем и Матвеем, и Матюшей, и Матюхой, и Мотькой, конечно. У нас недлинная русская фамилия. И сочетание с таким именем просто классное. Слышится что-то такое основательное, русское, купеческое. А у многие первое, что выдают: какое имя доброе и богатое! Не раз уже слышала. Так что именем довольна, но обилие тезок не радует...
01.03.2006 11:31:17, Адора
Дедушка моего Матвеем звали, прожил 86 лет. Умел деньги заработать, женщин любил(много) и погулять. А вообще классный дед, веселый! 01.03.2006 00:29:33, puzikus
Мне не очень нравится, но я вообще старинные имена не люблю. Если хотите посмотреть характеристики, то на http://taina.aib.ru есть много всего на эту тему, но про Арину там ничего нет. Про неё вообще тяжело найти, видимо, рассматривают как вариант Ирины. 28.02.2006 22:29:47, Виолеттa
В виде полного имени вполне. Сокращение совсем не нравится 28.02.2006 21:03:12, Большая медведица
Хорошее имя. Довольно распространенное сейчас. 28.02.2006 15:56:46, ЛюКа
мне нравится 28.02.2006 12:45:26, Irikosha
Имя хорошее,но своего сына я бы так не назвала. 28.02.2006 00:32:45, МЫШКА
Утренняя роса
Откровенно - нравится, сына так зовут, отличный умненький мальчонка. В меру нормальный и подвижный. Имя хорошее, баубушка даже потом где-то нашла что обозначает богом данный. 27.02.2006 23:52:18, Утренняя роса
не нравится 27.02.2006 19:32:42, Рене
Мне не нравится это имя, в основном из-за того, что встречавшиеся люди с этим именем какие-то коматозные и злые, дети в том числе 27.02.2006 18:10:19, Текила (ex. Брют)
Нравится. но сейчас это уже не редкое имя (но и не супер-популярное) 27.02.2006 17:10:51, Florence
Травка
Племянник Матвей (2 года), характеристик не знаю, но наш Матвейка личность необыкновенно упрямая :). Сейчас ОЧЕНЬ много Матвеев. У нас в городе имя в десятке самых популярных это точно. Да, сокращение Мотя у нас в семье под запретом :). 27.02.2006 16:32:24, Травка
Kirushka
Очень популярное имя. Среди знакомых навскидку назову 5-рых в возрасте до 2-х лет. Меня только сокращения напрягают, а полное имя хорошее, и отчество от него хорошее получается... 27.02.2006 16:18:28, Kirushka
подпишусь по всем пунктам 27.02.2006 18:37:46, rybka
marigal
Про характеристики ничего не знаю, а имя очень нравится:) 27.02.2006 14:59:30, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!