Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сына Василием назвала, ему сейчас четы

Я сына Василием назвала, ему сейчас четыре месяца. Все были против, говорили что это кошачье имя, а мне кажется что наоборот, это имя очень красивое и благородное. Не даром же многих царей Василиями звали. А еще и редкое.
08.02.2006 15:20:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пионерская зорька
Красивое имя. Моего дедушку звали Василий... Василий Ефимович. 14.02.2006 13:50:58, пионерская зорька
пчелка Майя
оень хорошее имя:-) 11.02.2006 01:45:00, пчелка Майя
mashoolik
Я тоже много чего наслушалась из-за своего Василия ;-)
Но еще больше предстоит услышать из-за имени младшей дочери :-)
А Вас поздравляю с правильным выбором, очень хорошее имя :-)
09.02.2006 08:24:52, mashoolik
И у нас Васечка, мой любимый Васик, Василешка - самый лучший - наш маленький царь - муж, правда, настоял в честь его деда назвать - как мне сейчас нравится!!!!!! Васятка - симпотятка у нас!!!5 месяцев!!! 09.02.2006 07:35:50, napalka
Мусулунга
У меня тоже сын Василий есть - ему скоро 8 уже. Причем называть начали еще в беременность, скорее в шутку, чем всерьез. А когда об имени задумались, то оказалось, что Васька уже прижилось. Ни разу не пожалела, что так назвала:) 08.02.2006 22:21:31, Мусулунга
RED-BLUE
Мой муж - Василий. Василий Андреевич, как Жуковский. Совсем на кота не похож :) Хорошее имя, означает "царственный" и именин у него много :) 08.02.2006 17:49:54, RED-BLUE
Kirushka
О! А у нас-то Василиса Андреевна ;)))) Причем, ведь так и представляется ;)) 09.02.2006 10:03:04, Kirushka
RED-BLUE
:))) А вообще редкое отчетство! У меня единственные знакомые Андреевичи - он и брат :) 09.02.2006 11:43:00, RED-BLUE
у меня сына зовут Демид! мне оно сразу понравилось но пришлось побороться за имя! а сейчас незнаю как второго назвать? подскажите если есть соображения чего нибудь красивое. 09.02.2006 12:38:05, тобик
Мой знакомый назвал сына Демидом. Мы сначала удивились, а потом мне очень показалось прикольно, такое старинное строгое имя. К этому имени мне бы понравился в паре с Демидом- Игнат, Прокоп, Богдан, Захар и Панкрат(с детства очень мне нравится после фильма "Вечный зов"). 13.02.2006 15:41:24, Аксаша
И правильно сделали, что назвали.Нечего слушать разных знакомых. :-) Вот не послушала бы моя мама всехродственников вместе взятых и была бы я сейчас Елизавета, а не Людмила. :-) Я-то своё имя люблю, но вот мама, по-моему, жалеет, что не назвала меня Лизой :-) 08.02.2006 16:25:26, ЛюКа
Всем добрый день!У меня двое сыновей и в обоих случаях я настаивала на именах- старший Матвей,младший Глеб.Возраст деток 3,4г и 7 месяцев.Поначалу все очень сопротивлялись,а сейчас рады,что дети с такими именами не встречаются через одного.При этом они полностью соответствуют тому,что о них написано в книжке об именах,и еще-именины практически после дня рождения 08.02.2006 16:19:04, кама
Kirushka
Насчет "редкое" могу вас разочаровать ;))) Оно далеко не редкое. А Вообще хорошее имя. ;))) Совсем не кошачье, а если и кошечье, то чем это плохо? Пушистый, мягкий, ласковый ;)))))) 08.02.2006 15:54:18, Kirushka
...и синеглазый. Вот какие у меня ассоциации с этим именем. Классно. 08.02.2006 20:47:16, Yolly
а у меня асоциация с этим именем только одна пьяница.
дядька Василий опустившийся алкоголик.
а дочь его говорит,называют Василием и что думают не будет пить.
думает что это всё из-за этого имени :(((
13.02.2006 07:31:30, ит

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!