Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виола

Очень нравится имя Виола, но не знаю, решусь ли когда-нибудь так назвать. Есть ли у кого-нибудь знакомые Виолы? Как их называют уменьшительно? Довольны ли они своим именем? Мешают ли им "сырные" ассоциации? И ещё, может кто знает, как имя будет звучать по-английски и называют ли так сейчас в США?
07.02.2006 10:23:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Знакомых нет, и сырные ассоциации вряд ли помешали бы: девица -то там симпатишная нарисована. 14.02.2006 18:22:09, feel
Нет у меня никаких сырных ассоциаций с этим именем! Есть исключительно музыкальные: со скрипкой и с итальянской певицей Виолой Валентино, бывшей женой Риккардо Фольи:-))). А еще цветочные - с фиалкой. Так что - очень красивое имя, удачный выбор. 07.02.2006 20:28:05, Lulik
Это потому, что ты не в России. А вот у меня - сырные как раз, хотя про скрипку с цветком тоже знаю :-)) 09.02.2006 16:01:11, Florence
Я тоже большую часть жизни в России прожила, и про сыр знаю, но имя ассоциируется скорее с "Двенадцатой ночью" Шекспира. 10.02.2006 11:12:31, Виолеттa
Очень нежно люблю это имя, хотя ни одной Виолы не знаю. Виолетта тоже хорошо, но Виола (фиалочка)- звучит для меня как нежная музыка. И причем здесь сыр? Мало ли продуктов и промтоваров названы красивыми женскими именами. 07.02.2006 16:48:19, Мышулька
Вот и я не понимаю, при чём здесь сыр, но почему-то многие воспринимают Виолу не как имя, а как название продукта, и это смущает. 10.02.2006 11:10:57, Виолеттa
Меня так бабушка хотела назвать. У меня (и у всех моих знакомых, комц я об этом рассказывала) стойкая "сырная" ассоциация. Я бы не стала так называть 07.02.2006 14:41:19, граНата
Виол не знаю, зато есть три знакомые Виолетты: Вета, Вита и Лета 07.02.2006 14:05:05, danvin
feel
Виолетт парочку я тоже знавала, очень доминантные особы. Мне каж., это из-за сдвоенного Т+е:) Виолы д.б. другими. Мягше 14.02.2006 18:25:14, feel
У моей подруги мама Виолетта Михайловна - замечательная жженщина. Муж её всегда зовет Виолетта. Другие люди Виола.
По английски Вайолет, наверное.
Называть еще можно Вита, Вета, Лета.
07.02.2006 13:44:01, ЛюКа
На Виолетту мои родные вряд ли согласятся, да и называть в честь своего ника как-то не очень, почти как своим именем :)

10.02.2006 11:40:59, Виолеттa
Моя знакомая Виола, очень похожа на мышку внешне, а внутренне - железный Феликс 07.02.2006 11:43:33, puzikus
Привет!недавно читала какой-то детектив про Виолу Тараканову, так ее там все "ласково" Вилкой звали- по- моему, как-то не очень, и еще есть одна знакомая Виола- гром-баба, на 80 кг. потянет и рост приличный, может еще какое-нибудь имя посмотрите.. 07.02.2006 11:02:25, Лилёк
Ну, одна "гром-баба" - это ещё не показатель, мне всё больше изящные попадались :) Да и не верю я, что характер от имени зависит. 07.02.2006 11:28:53, Виолеттa
Гномик женский
килограммы точно к имени отношения не имеют :) 07.02.2006 15:36:36, Гномик женский


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!