Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргарита

Вроде бы решила назвать дочку Маргаритой. Как вам это имя? Вроде бы их не очень много сейчас? Какие сокращения присоветуете?
И еще вопрос, наверняка дочка, пока будет маленькая, не будет букву Р выговаривать... Лита будет. Не очень страшно?
20.01.2006 16:03:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочку так зовут, ей почти 2 годика. Пока на прогулках встретили лишь одну тезку, да и то там девочке уже было около 4. Мы называем Рита (изначально именно этот вариант имени мне понравился) или Маргаритка. Вариант Марго, а особенно Маргоша не нравятся, хотя на улице некоторые пробуют так называть.
Насчет выговаривания - вопрос спорный. Есть друзья по прогулке такого же возраста, которые очень хорошо выговаривают. А она сама вообще пока очень непонятно говорит,и не Лита, а что-то вроде Ита. Вообщем, никто не поймет. Но я как-то даже и не заморачивалась.
А еще насчет сокращений: у нас как-то бабушка ласкалась - Ритулечка - татулечка, и как-то потом перешло на Таточка, но к счастью, быстро прошло. Так что можно придумать в плане сокращений все, что угодно.
23.01.2006 14:51:48, ЛилияМ
мне очень нравиться, даже сама хотела так назвать, но у нас с отчеством-фамилей как-то не сочеталось совсем.
не много,встречаются, но после разрекламированного показа МиМ, может и пойдет волна вверх
23.01.2006 12:58:41, Хрюша
Одна такая рыжая
А ты, тезка, как представлялась в детстве, когда Р не выговаривала? Я вот - "Ия". :))) Было ужасно неудобно, но, честно говоря, выбирая имена для обоих детей, об этом даже не вспомнила. :)))
А имя хорошее, мне нравится. И даже не просто Рита, а Маргаритка - славное уменьшительное, я бы так звала. :)
22.01.2006 01:22:26, Одна такая рыжая
Знакомые не сокращают. Девочка лет с 3-х так и представляется: "я - Маргарита"
Рита мне не нра, а Марго хоть чуть-чуть соответствовать надо, имхо
21.01.2006 16:31:53, arte
Мне не нравится/ 21.01.2006 04:18:27, ЛюКа
Маргарита - нравится. Рассматривали в качестве варианта, но сокращение Рита мне совсем не по душе. 20.01.2006 20:52:19, Ama
schatz
Нравится. Мою маму так зовут. Маленькие скорее говорят не Лита, а Ита. Я маму в свое время "мама Итака" называла, то есть "мама Риточка". 20.01.2006 19:48:26, schatz
очень нравится, особенно в вариантах Маргоша, Гошка 20.01.2006 18:15:24, Большая Медведица ( ех Silver Fox и Павлушка)
Мне нравится очень, только вот сокращение Рита не нра :(
Нравятся Марго, Маргошка, Гошка, Гошаня :)
20.01.2006 18:12:41, Текила (ex. Брют)
очень нравится 20.01.2006 18:03:15, rybka
Нравится, очень мило и романтично. Я бы никак не сокращала, Маргаритка - такая прелесть :)

А про букву Р, у моего сына это был один из самых первых звуков, раньше чем "о" или "и", произносит очень четко и ясно :) Так что совсем необязательно Лита будет
20.01.2006 18:02:33, danvin
Мне очень нравится имя Маргарита. Обожаю сокращение Рита - мягко и оригинально. Вариант Марго - мне кажется очень грубым. Не будет выговаривать "р" - не страшно! Вы ведь в детстве тоже, наверное, говорили не Ира, а Иля? :-))) 20.01.2006 17:47:36, Arlette
Имя мне нравится, но к нему (на мой вкус) нужны такие же красивые фамилия и отчество. С простонародной фамилией это имя совсем не звучит.
Двое моих знакомых назвали так дочек: одной лет 5, другой годика 2.
Из сокращений знаю только Рита и Марго))))
20.01.2006 17:37:39, Lappa
schatz
У моей мамы фамилия девичья была не простонародная, а исковерканная немецкая, а вот отчество Григорьевна. По всем правилам совсем не подходящее, сплошные г и р. Но ничего произносили, а если привыкнуть, то даже интересно звучит 20.01.2006 19:56:34, schatz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!