Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Евдокия

Дочку думала назвать Евдокией, среди прочих вариантов, но как-то не вышло. Когда увидела её, поняла, как назову. Но мысль о Евдокии осталась. Бабушку у меня так звали. Очень-очень хорошая была, все её любили и любят до сих пор.
Вот только имя...Сокращенно ведь Дуня-ещё ничего, Дуся-как-то не очень. Да и не встречала я среди знакомых с таким именем.
Что скажете, какие ассоциации, характер могут быть?
20.01.2006 15:53:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Сейчас очень много маленьких девочек-Евдокий. Взрослых не знаю, поэтому ассоциаций нет, но детей так называют часто. 22.01.2006 01:23:17, Одна такая рыжая
Тяка
Надо же, а я не разу не встречала Евдокий среди подрастающего поколения. 23.01.2006 12:35:07, Тяка
arte
Дунечка, Дуняша, имхо, супер! Евдокия само по себе непривычно поначалу, но греет душу то, что оно не советское, не пролетарское :) Потому и ассоциируется со старшим поколением. Но мне тоже кажется, оно становится популярным, так что у наших детей другие ассоциации будут :) 21.01.2006 16:37:03, arte
Вспомнилось :-) На Еве опрос топ есть "Редкие имена" там Евдокию обсуждали, так кто-то написал, что знает аж 5 Евдокий в возрасте от 4 до 11 лет. 21.01.2006 15:49:59, ЛюКа
Тяка
Спасибо, почитаю 21.01.2006 19:40:09, Тяка
Прабабушку так звали, поэтому к имени хорошо отношусь. Мне кажется, можно Евой называть сокращенно. 21.01.2006 13:01:35, Ольга (Oна)
У нас в доме жили две Дуси, обеи уже немолодые и абсолютно разные по характеру - одна тихая и спокойная, вторая шумная и не особо выбирающая выражения, но не злобная.
А если говорить про само имя, то полный вариант звучит неплохо, а уменьшительные не нравятся категорически. И ассоциируется только с пожилыми людьми, молодую женщину с таким именем представляю с трудом.
21.01.2006 04:45:49, Виолеттa
У моей бабушки в селе соседка Евдокия была, мы, дети. естественно, ее баба Дуня звали. Ассоциация только с ней. А вообще имя мне не нравится. 21.01.2006 04:20:15, ЛюКа
Очень нравится имя, такое теплое :)и доброе :) А еще ласковый вариант:Дуняша :) 20.01.2006 21:59:01, Пантюшоночек
Паровозик из Ромашкова
Евдокия очень нравится, но вот Дуся-Дуня... 20.01.2006 21:01:41, Паровозик из Ромашкова
Мне нравится! Из сокращений очень мило Дуняша.
У моей мамы приятельница Евдокия, но я с ней не знакома и поэтому про характер ничего сказать не могу.
20.01.2006 18:39:45, Lappa
у меня соседка была когда-то Евдокия. Ее все звали Дока. Она то ли молдованка, то ли румынка была, короче говоря, цыганистой такой внешности:) Очень властная и сильная женщина 20.01.2006 18:16:41, Большая Медведица ( ех Silver Fox и Павлушка)
Ассоциаций нету (не знаю Евдокий), в характер не верю, а имя нравится очень, особенно Дуня, Дунечка, Дуняша :-))
20.01.2006 18:07:07, Florence
Тяка
Вот и мне нравиться. 20.01.2006 18:17:27, Тяка
У мнея тоже давно это имя на языке, если вдруг сподоблюсь на дочку - назову Дунькой (Данька у меня уже есть) 20.01.2006 17:47:42, Potap

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!