Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1.Ася?Как будет полное имя? 2.Как вам Ли

1.Ася?Как будет полное имя?
2.Как вам Лидия?
19.01.2006 16:14:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
1. Анна или реже - Анастасия.
2. Моя мама мечтала, чтобы я так дочь назвала, но на мой взгляд, оно слишком строгое, суровое даже.
22.01.2006 01:25:14, Одна такая рыжая
feel
Лидия нравится! Ася может быть сокращением от всех нижеперечисленных имён, от Асель ещё, и ещё от "вагона и маленькой тележки". А вот полного такого имени ни разу не встречала нигде(кроме родительских фантазий).
И на каком же языке это самое "полное" Ася,что означает??Несколько столетий назад так именовали иностранцевна Руси, подражая их речи(Аськами!) А вообще,мне кажется, нет такого имени. Только сокращение.Зарегистрировать, конечно, можно. Но значения от имя не приобретёт.
21.01.2006 15:33:29, feel
О!!! Два варианта, которые я рассматривала для своей дочки))) Для АСИ я нашла шикарный вариант полного имени - АРСЕНИЯ....а ЛИДИЯ - очень нравица, довольно редкое сейчас и симпатичное очень)))
но у нас Сонечка - как-то ей сразу подошло))) но те два имени припасены на будущее))))
21.01.2006 13:14:08, Лада и Соньчик (два месяца)
молодость моих бабушек пришлась на после революции. Так вот, в те времена было модно называться Асей для Анастасий (а Настя считалось деревенским), так же как Пилагей срочно преобразовывались в Полин (хотя это и разные имена). Ну и так далее в том же духе.
Ттак что вот откуда Ася
21.01.2006 12:48:54, Yolly
Kirushka
Меня это имя раздражает именно тем, что оно никакое... Асей может быть кто угодно: Асия, Анастасия, Анна, Александра, Алиса, Таисия, Василиса.. знаю даже Ксению, которую зовут Асей. 20.01.2006 16:02:31, Kirushka
Так же как и Ляля)))) этим сокращением можно даже мальчика Игоря называть при желании))) 21.01.2006 13:16:23, Лада и Соньчик (два месяца)
feel
так "Ляля"- это куколка\дитятко (по-др.русски), кого няньчут и лелеют,лялькают. ОЧЕНЬ мило! Это прозвище для всех детишек 22.01.2006 14:06:48, feel
Вот нашла еще в словарях:
Ася: АГНЕССА, АГНИЯ, АЛЕКСАНДР, АЛЕКСАНДРА, АНАСТАСИЙ, АННА, АРСЕНИЯ, АСКОЛЬД, АСТА, АСТИЙ, АСТИОН, АСТРА, ВАСИЛИДА, ГЕЛАСИЙ, ГЕЛАСИЯ, ИОСАФ, КСЕНИЯ1, МИХАИЛ, РЕАС, ТАИСИЯ, ТАРАС, ТАРАСИЯ;
20.01.2006 12:39:30, Текила (ex. Брют)
Louisa
:) Насмешили... Хотела бы я посмотреть на Михаила сокрашаемого - Ася!!!!! 21.01.2006 20:53:32, Louisa
feel
вообще-то логично: Михаил-Миха..Миша..Мася-Ася Только глупо. 22.01.2006 13:59:20, feel
Это из словаря сокращений :))
А Михаил - Мишася (Михася) - Ася :))))
21.01.2006 23:26:24, Текила (ex. Брют)
1) Ася может быть полным именем, а может быть и сокращением от Анастасии, Алисы, Аксинии, Таисии (Тася-Ася), Алла (Алюся-Ася).
2) Очень нравится. Ассоциации самые-самые замечательные. У моей виртуальной подруги так годовалую дочь зовут и, по-моему, малышке имя очень идет.
20.01.2006 12:23:02, ЛюКа
4ernika (ex.solnechka)
У одной знакомой Аси полное имя Айседора, но она его не любит.
Есть знакомая девочка Лида 6-ти лет... но мне кажется что ей не очень идёт.
19.01.2006 19:58:00, 4ernika (ex.solnechka)
Ласка М
1. Ася либо так и будет, либо можно это считать как уменьчительное от Анастасии.
2. Мне не очень нравится Лидия, хотя знаю одну девушку с таким именем - просто звезда: стильная, умная, успех у мужчин головокружительный!
19.01.2006 18:14:07, Ласка М
Мои родители нашу Аксинью называют Ася.
Ася может быть и самостоятельным
Лидия не нравится
19.01.2006 18:01:06, Текила (ex. Брют)
1. Ася - может быть полным.
2. Очень нравится именно своей немодностью.
19.01.2006 16:43:37, Lappa
1. Ася - это как правило Анастасия, а так вариантов может быть масса, все зависит от фантазии. Например у меня Виктория когда была маленькая была Тося.
2. Лидия мне не нравиться, ассоциация с вином (и Лида тоже), прошу никого не обижаться, это только мое мнение
19.01.2006 16:34:16, граНата
Ася может быть и полным, и Анастасия, и Ариадна, и даже Анна:)
Лидия - красиво, но мне встречались только какие-то неженственные... Не стала бы так называть...
19.01.2006 16:25:41, Муся Че
teo
Ася - так и будет полное... :) Лидия - старомодно, по-советски, хотя, греческое вроде бы... есть ещё сорт винограда вкусный... :)))) 19.01.2006 16:17:29, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!