Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингрид

Имя и ассоциации

Когда была маленькой была "влюблена" в женщину с именем Регина. Думала, что если будет дочка - так и назову. И вот вам нате - программа "Аншлаг" и всем известная, оригинальная ведущая с аналогичным именем. Вот для вас важно, чтобы с именем вашего ребенка не возникало не нужных ассоциаций? Или подходить к этому по принципу "на вкус и цвет..."? В нашем случае засада еще и в том, что совпадает очество. Или не обращать на это внимания, типа через пару-тройку лет все эту ведущую забудут? Теоретически ведь на каждое имя можно подобрать неприятную ассоциацию.
13.01.2006 20:43:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллегу по работе зовут Регина Юрьевна. Прекрасный человек. 18.01.2006 10:11:32, NoraNorth
Если речь идёт только об актрисе или певице, я бы даже внимания не обратила, ну только если фамилия совпадает. Мало ли их ещё будет, всех не предусмотришь :) Мне вот ещё хуже - очень нравится имя Виола, а для большинства это даже не имя, а плавленый сыр. Вот это действительно плохие ассоциации :( 17.01.2006 22:24:55, Виолеттa
Ну, не знаю.... Хотя я очень люблю сыр "Виола", но женское имя Виола у меня с сыром абсолютно не ассоциирутеся, а скорее с женой и дочерью Сюткина ))) (Вы заведите отдельную темку и опросите присутствующих на предмет их ассоциаций с этим именем! Может, всё не так и страшно как вам кажется). 18.01.2006 18:08:02, Lappa
Ага, я тоже так. "В честь сыра" не назвала бы, а на всяких актеров наплевать:) 18.01.2006 12:43:27, Муся Че
Хунка Мунка
Главное, ВАШИ ЛИЧНЫЕ ассоциации. Если вам сильно непрятна ведущая "Аншлага" ,то, думаю, лучше выбрать другое имя. А в отношении симпатий или неприязни других, то как вы сами написали "на вкус и цвет...".
Я до рождения дочки тоже опрашивала народ: стоит ли называть дочку Авророй, точнее выбирала между двумя именами. На четырех сайтах победила Аврора большинством голосов (ассоциации у народа были : северное сияние, Спящая красавица и т.д.). А теперь все про крейсер спрашивают.
17.01.2006 17:34:37, Хунка Мунка
Одна такая рыжая
Для меня важно! Иначе дочка была бы Виктория. Но так заездили это имя в идиотском сериале, что Викой ей не бывать! :) 16.01.2006 23:31:46, Одна такая рыжая
Никогда не стала бы равняться на, как вы сами их называете, идиотские сериалы. На то они и идиотские, чтобы не обращать на них особого внимания. И имя это стало широко популярно в соответствущих кругах )))). Вы же выше этого?)) Ведь имя замечательное! Сериал закончится через год и все постепенно забудут, что была такая героиня, а дочь ваша будет всю жизнь носить это имя и радоваться )))) 18.01.2006 18:15:00, Lappa
Ласка М
Кстати, после начала трансляции этого сериала имя Виктория стало входить в пятерку наиболее распространенных по Москве. 17.01.2006 14:48:30, Ласка М
Одна такая рыжая (18)
А где вообще посмотреть эту пятерку? Я так, из интереса, мы уже выбрали имя, но все равно любопытно! 17.01.2006 18:01:52, Одна такая рыжая (18)
Я бы не стала называть скажем Владимиром Ильичом и другими аналогочными "классическими" сочетаниями. Сама до свадьбы была Анастасией Романовой, начиная с детского сада каждый комментировал "Как, ты еще жива?" и дальше в таком духе.
А вот Регина с толстой полудурошной юмористкой никак не ассоциируется, совсем другие мысли приходят в голову. Не так она известна и популярна на мой взгляд.
16.01.2006 09:55:02, danvin
Одна такая рыжая
Кстати, согласна - с Дубовицкой совершенно не ассоциируется. Регина - и Регина, для меня скорее уж с английской королевой, та Регина-Елизавета... 16.01.2006 23:32:48, Одна такая рыжая
Именно в случае с Региной, я бы не стала обращать внимания на существование Дубовицкой. Подумаешь, ведущая какая-то, пусть и известная сейчас, но через определенное количество лет её и не вспомнит никто. Называйте, если нравится! У ваших родных и знакомых имя Регина будет ассоциироваться исключительно с вашей дочкой. 14.01.2006 12:03:03, Lappa
Имя Регина у меня скорее однокласссницей, чем с Дубовицкой ассоциируется. Какое у нее отчество я не знаю и знать не хочу. Если Вам это имя нравится, лучше называйте. Дубовицкую последнее время довольно редко по ТВ показывают, пару лет пройдет - совсем забудут. 14.01.2006 10:10:26, ЛюКа
У каждого есть СВОИ ассоциации. Если лично у меня плохие - не назову. А на других ориентироваться не стану. Тут прочла, что одна девочка терпеть не может, когда ее называют "Натка" из-за какой-то там детской книжки. Я эту книжку вообще не читала, поэтому никаких ассоциаций у меня нет и имя это люблю. Та же Регина у меня больше ассоциируется с героиней второго плана из фильма "Блондинка за углом", потому что Аншлаг не смотрю и Дубовицкую знаю только по наслышке. 13.01.2006 20:55:34, Arlette
schatz
Вот у меня тоже с "Блондинкой за углом": "Что вначале зажигать спичку или включать плиту?" 20.01.2006 21:44:13, schatz
А у меня с Дубовицкой, хоть Аншлаг я тоже не смотрю, но тетка премерзкая :-((
Если сильно имя нравится, то я бы назвала, но здесь, имхо, проблема еще в том, что имя редкое, а Дубовицкая весьма известна (пожалуй, единственная с этим именем: типа поэт - Пушкин, фрукт - яблоко).
13.01.2006 23:07:43, Florence
Надо ломать стереотипы :-))) 14.01.2006 09:20:09, Arlette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!