Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнушка

Настя или Стася?

Мужу очень понравилось имя Анастасия, но лично мне совсем не нравится характер знакомых Насть, да и сокращение Стася больше по душе. Есть ли у кого-нибудь опыт, отличаются ли Стаси по характеру от Насть?

Вопросы популярности имени и соответствия сокращений просьба не обсуждать :-).
27.11.2005 06:07:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
Наша - Стася :)
Имя Настя не прижилось. Иногда некоторые "официальные лица" так дочку называют, она даже сначала пугалась :)
Насчет характера - когда детку называют Настей, портится МОЙ характер. Имя хорошее, но не для моей девочки.
29.11.2005 16:29:50, К©ЕНИЯ
Zabava
А у меня знакомую девочку (подружку сына) Ася называют 02.12.2005 19:55:02, Zabava
Можно Ася,Тася,Тата.
Изумительное имя,не зря такое популярное все-таки.
13.12.2005 00:36:56, Копуша
Алёнушка
:-))) 30.11.2005 13:30:06, Алёнушка
У меня маму зовут Стася (Станислава). Человек прямо скажем со сложным характером. Но я бы не стала связывать это с именем. Тезок своих, насколько я знаю, она ни разу в жизни не встречала. Самой ей имя Стася не очень нравится, и ее так называют только родственники; все остальные - Станислава или Таис, Тася. 29.11.2005 16:08:03, joanna_
Я сама Настя, подруг с таким именем масса, Стася только одна, характер такой же как и у остальных.
А если вам так нравится Стася, может полным дать Станислава?
29.11.2005 10:44:20, danvin
Алёнушка
В данном вопросе для моего супруга важен факт Анастасии, сокращения ЕГО совсем не волнуют. Он вообще искренне удивился, что Настя (а также Ася и Стася) это - Анастасия :-))). 30.11.2005 13:32:22, Алёнушка
Наверное Вы знаете, что по-английски настя - nasty - означает противная, вредная :-) Не знаю, обладают ли Насти таким характером, мне лично больше нравится сокращение Стася. Кстати, маму мою зовут Анастасия, но сокращенно ее все зовут Туся. 28.11.2005 19:34:20, мама-аня
по-английски имя Настя - nastya, а не nasty 22.03.2018 06:24:45, Тёна98
Chernika
Троюродную сестру зовут Стася, полностью Станислава. Как помню много путали со Станиславом. Везде была одна только с таким именем.
Настей (Анастасий) очень-очень много - это самое распространенное имя за последних 10 лет. Не советую так называть.
28.11.2005 14:41:43, Chernika
У меня у подруги Стася. Мне такой вариант очень нравится (и девочка тоже) 28.11.2005 13:12:22, граНата
Стася очень нравиться, кстати может быть как сокращение от Стефании.
Знакомых, которых называли бы Стаями нет, знаю нескольких Анастастий, которых называли Асями.
28.11.2005 10:52:41, Хрюша
feel
В художке есть девочка, родня которой настаивает, подчёркивает и борется с окружающими за Стасю. Девочка- чудо! Вдумчивая-внимательная,спокойная-сдержанная, последовательная и трудолюбивая, талантливая и неординарная, загадочная в конце-концов.И с ТАКими глазищами! я прослеживаю связь имя-личность, Но все такие разные.. Мало кто зовёт Стасями: не приживается почему-то. АПо единичным случаям никаких выводов не сделаешь. 27.11.2005 18:09:03, feel
У мена дочка Настёнка. Ми так зовем, имя Стася не прижилось.
Еще можно звать Ася, Аня, Сташа, Тася.
А вот характер и имя связывать би не стала
27.11.2005 17:29:47, jeca
Про характер ничего не скажу (да и не верю я в это :-)), но знаю одну Анастасию-Стасю (не лично, это племянница приятельницы). Два годика. Называют только Стасей. 27.11.2005 14:59:52, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!