Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Засада ожидается с именем...

Вчера попыталась с мужем и сыном (16 лет, его мнение в семье учитывается) обсудить имя мальчика. Сын настаивает на редком имени, но не "старорусском". Муж, наоборот, хочет "простое имя". Чуть не переругались. Знаете, что они мне предложили?!!! Генрих!!! (тоже мне, простое имячко!). Мне самой более-менее нравится Григорий, Павел. Сын против. Отчество - Сергеевич. На перложение назвать Тарас сын мрачно заметил "только подумай, как его обзывать будут..." Сижу вот в непонятках...
25.11.2005 14:49:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикольно, моего сына зовут Тарас, муж тоже Генриха предлагал) 13.03.2018 20:12:39, Myavka
пчелка Майя
У НАС - Григорий Сергеевич - суперское имя 30.11.2005 01:17:37, пчелка Майя
А я бы остановилась на Генрихе или Германе. 28.11.2005 23:17:38, Dinaniaa
Вот-вот! Мне тоже Герман кажется достойным вариантом и вообще, и конкретно в этом случае:) 29.11.2005 00:02:59, MamaLubavi
Стеша
Спасибо всем за советы. Похоже все таки нашли мы имя, которое всем понравилось (и даже свекрови): Ярослав! 26.11.2005 17:38:45, Стеша
Ну и замечательно :-)))) 27.11.2005 07:49:14, ЛюКа
Караидель
Отличное имя! Мы тоже так хотим сына назвать;о) У меня с детства мечта о сыне по имени Яська;о) 27.11.2005 03:23:24, Караидель
Может - Игорь? Игорь Сергеевич...Мне нра. Борис можно еще. Сейчас это довольно редкие имена :-) 25.11.2005 21:29:40, мама-аня
Метелица
Ну редкое - Петр, Аркадий, Алексеев вроде сейчас немного, Владимир Сергеевич - очень хорошо, ИМХО. Мы ждем Константина (пока:)), думала редкое - оказалось их тож немало, я расстроилась...
25.11.2005 17:22:47, Метелица
А чем сыну Григорий не нравится? 25.11.2005 16:22:22, Ремоша
Стеша
Григорий мне очень нравится, я все больше к нему склоняюсь. Просто очень хочется вкусы всех членов семьи учесть, а боюсь не получится. Я в первую беременность очень девочку хотела (молодая была), сейчас, после 2-х летнего лечения от бесплодия, для меня было абсолютно неважно кто (лишь бы все хорошо было). Так вот, когда в первую Б. узнала про мальчика, сказала мужу самому назвать, все равно было. Он мне записку в РД прислал "Поздравляю с рождением Виктора Сергеевича". Имя мне не нравилось (как и остальные мужские). Сейчас свна люблю безумно, имя ему очень подходит, а самое главное, оказалось, что ДР у него в день именин. 25.11.2005 17:41:59, Стеша
Паровозик из Ромашкова
мне фраза понравилась-Я в первую беременность очень девочку хотела - (молодая была)
:))))
25.11.2005 21:08:47, Паровозик из Ромашкова
Стеша
Я имела ввиду категоричность желания :-))) И расстроилась тогда как ребенок... Правда пришла в себя быстро, уже ждала сына, но имя муж придумывал. И всем говорила, что согласилась бы на второго, если точно девочка. А когда по-настоящему захотела, тогда поняла, что мне важен сам ребенок. А сын у меня старший - чудо, недавно на руках меня носил :-)) 25.11.2005 22:05:11, Стеша
Давид, Демид, Демьян, Леонтий, Леонид, Борис, Назар, Венеамин, Аким, Яков, Ян.
На счет Тарасов - на Западной Украине их полно, много знала Тарасов-ровесников, но ни разу не слышала, чтобы их кто-то дразнил. Также не слышала, чтобы кто-то дразнил Стасов, хотя дразнилка может быть таже, да и вообще на любое имя можно придумать дразнилку.
25.11.2005 15:45:12, ЛюКа
Сорри, конечно, но я уже часа два думаю, какую дразнилку можно придумать к Тарасу, ничего на ум не приходит. Знала парня по имени Тарас, его никто не дразнил, даже в голову никому не приходило как-то его дразнить.
А имя Генрих мне очень нравится!:-) Сейчас придет Florеnce и скажет по этому поводу что-нибудь :-)))
25.11.2005 17:03:31, Arlette
Меня на этой конфе просветили, как могут обзывать Тараса, Стаса и что такого ужасного в отчестве Олеговна, до этого и знать не знала :-)))) Хотя была знакома и с Тарасами, Стасами, и девушками с отчеством Олеговна. Скорее всего "умные" взрослые что-то себе на придумывают и считают, что детям это тоже в голову прийдет.
26.11.2005 03:23:58, ЛюКа
:-) Это точно, я сама только на этой конфе много интересного узнала :-)))) 26.11.2005 10:17:54, Arlette
Стеша
Сама чуть не врезала засранцу, когда поняла, что имел ввиду. Неприличная дразнилка, матерная. Я бы тоже не подумала, а вот пОдросток испорченый...
Генрих на самом деле забавно звучит, я еще Германа сейчас нарыла, даже больше понравилось...
Мне надо как то несовместимые вкусы мужиков моих попробовать совместить :-))
25.11.2005 17:11:39, Стеша
Ну почему матерная? Всего-навсего Тарас-пидерас... К примеру 25.11.2005 17:24:47, Аннка
Стеша
Ну вот это и имелось ввиду :-)). Вообще все от человека зависит, вот меня с моим именем (Даша) дразнить можно было только с риском для жизни :-)) Почти никто не рисковал :-)))) 25.11.2005 17:29:22, Стеша
Стеша
Спасиб! Насчет дразнилки для любого имени - это точно, да вот объяснить бы это 16-ти летнему оболтусу (который себя считает взрослым и умным). Мой ребенок, как назову, так назову, мужуков просто не хотелось обижать, да еще как назло хотят разное! 25.11.2005 16:24:42, Стеша
А мы вот Фёдором назвали: и простое, и достаточно редкое. А отчество тож Сергеич. Сейчас его так бы не назвала - не подходит, хотя ... кто его знает, каким вырастет. Пошла у мужа не поводу. Следующего назвала бы Тимофеем и пошёл он (муж) в баню (очень уж мило сокращается - Тимка, Тимошка, хотя к отчеству и не очень подходит), но родилась девица... Её я тоже хотела по другому назвать, но совокупная масса родственников задавила (Ну не хотелось им Василису, Лизавету подавай!) Но ей имя вроде подходит. А дразнительность зависит не от имени, а от человека и его окружения. 25.11.2005 23:27:56, AngelicaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!