Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы назвали дочку Виктория

Долго думали как назвать малышку, сначали хотели Вероника, Кира, Вика было самое подходящее. Папу у нас зовут Тмур поэтому Виктория Тимуровна звучит интереснее. Да и необычно. Я за то чтобы детей азывали красивыми, звучными именами, а не теми что в моде или прикольные. Называют -Дуся, Марфа и т.д а мальчиков Поликарп, Еремей. Думайте, родители! ведь имя это характер ребенка и часть его судьбы.
19.11.2005 14:05:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я не понимаю, зачем называть так, как будто хочешь побольше людей удивить или насмешить... У вас по-моему очень хороший вариант - обычное имя, нравящееся родителям. 10.01.2006 23:09:53, Муся Че
Ну раз уж Вы с наездами, то считаю, что могу высказаться, если у ребенка Ваша фамилия, то с именем Виктория она звучит смешно.
И все мои знакомые Виктории - шалавы (хотя тут уж не гребу всех носителей этого имени под одну гребенку, а говорю только о знакомых)
10.01.2006 22:56:35, Текила (ex. Брют)
Какой совет своевременный! Теперь начнем думать, а то без вашего мудрого слова поназывали тут всех Поликарпами да Еремеями... 23.11.2005 10:28:16, MamaLubavi
Имя Виктория - самое прекрасное для моего слуха:))
А кто дал вам право оспаривать чужие вкусы? И с чего вы взяли, что детям живётся лучше с заграничными именами, а не с православными?
22.11.2005 23:08:10, Ремоша
Конечно Виктория хорошее имя, но совсем не необычное. У нас Вик очень много, причем всех возрастов.
И выбирая между Марфой и Викторией я бы очень крепко задумалась.....
Сама мечтаю о мальчике Серафиме и это имя для меня в тысячу раз красивее любого традиционного имени.
Я совсем не думаю, что кто-то называет своего ребенка для прикола либо потому-что модно, просто каждому свое и о вкусах обычно не спорят.
20.11.2005 19:40:46, Мышулька
Я, напротив, верю в то, что сейчас все вспоминают о вымерших именах, потому что это модно, чтобы потом у всех знакомых лицо от удивления перекашивало. Когда я вижу некоторые имена, то мне кажется, что этот выпендреж у многих граничит с помешательством. 21.11.2005 03:09:45, hipp
Точно! 10.01.2006 23:11:10, Муся Че
Вот именно Вику или Веронику я и ждала (муж говорил, что будет только Элеонора, но я отбрыкивалась). А оказалось недавно, что сидит в животике Роман. А муж опять оригинальничает: "Ну какой Ромка? Только Герман":) Кстати самого-то зовут Тарас... и ничего, живет же:) Так что девочки, на вкус и цвет...
20.11.2005 05:49:32, Влюбленная в вышивку
А что такого удивительно в имени Тарас? На Украине, особенно Западной, Тарасов как грязи (извините за сравнение :-) Лично для меня это самое обычное-приобычное имя :-))))) 20.11.2005 06:23:26, ЛюКа
Плюнули в душу.
Для вас нет ничего красивее Вероники и Виктории, а мне эти имена категорически не нравятся, в особенности Вероника и ассоциации у меня с ними самые отвратительные. И что из этого? И что-то тут я не слышала, чтобы Поликарпами и Еремеями называли, другими странинными (очень красивыми), да, называли, а этими нет.
20.11.2005 04:33:29, ЛюКа
Рада за ваш выбор. Зря толко других так опускаете. Я очен люблю старые имена, считаю что здорово когда у нас в именах появляетса такое разнообразие. Старые необычные имена всегда запоминаютса, привлекают внимание. Некоторые бывают смелыми, но вед какое наше дело? Надо воспитывать толерантность 20.11.2005 00:04:53, jeca
Чужая душа - потёмки. Меня тоже нынешние Марфы и Дуси раздражают, а для кого-то это предел мечтаний. И некрасиво никто называть бы не стал, просто у каждого свои представления о красоте.
А Вика - замечательное имя, мне очень нравится.
19.11.2005 23:49:22, Виолеттa
я считаю что имя очень красивое..тем более что меня так зовут..победа есть победа..молодец... 19.11.2005 23:11:40, hopelove
цитирую вас: "Думайте, родители! ведь имя это характер ребенка и часть его судьбы."
Думайте, куля, когда говорите что-то. Иногда лучше жевать, чем обижать других людей.
Кстати, имя Виктория сейчас в нашем регионе входит в десятку самх популярных, наверное из-за сериала "Моя прекрасная няня".
19.11.2005 18:58:52, Arlette
В точку :-))

ОФФ Как ваши дела? Не расскажешь (по мылу)? :-))
20.11.2005 00:29:07, Florence
Расскажу, конечно :-) Скоро напишу :-) 20.11.2005 08:52:55, Arlette
Буду ждать :-)) 20.11.2005 15:14:32, Florence
Ляля!
))) 19.11.2005 20:03:32, Ляля!
Н-да, скромность красит человека... Мое имя самое красивое, звучное, интересное и необычное! А чем вам Евдокия, Марфа, Поликарп и Еремей не угодили? Прекрасные имена, между прочим! Правильно девочки ниже сказали: на вкус и цвет товарища нет. 19.11.2005 18:32:23, Lappa
Паровозик из Ромашкова
А мы здесь все за то, чтоб называть детей уродскими что ль?:))) На вкус и цвет, как грицца...Кому то лучше Дуси на свете и нет имени... 19.11.2005 16:08:14, Паровозик из Ромашкова
А у кого-то и вкуса нет )) 20.11.2005 00:37:48, hipp
Аж руки чещутся....

Между просим Евдокия (полное от Дуси) очень красивое имя!

10.01.2006 22:27:20, orzu
mashoolik
А может для кого-то красивей Марфы имени нет? ;-)
Так что каждый выбирает по себе.
19.11.2005 16:01:03, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!