Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнушка

Селена

Вопрос, как ни странно, опять же про уменьшительные :-))).

Если вам представили девочку как Селену, насколько сильно вам захочется назвать её Леной?

И второй вопрос: кажутся ли вам похожими имена Елена и Селена, в том смысле, что легко ли их спутать?
15.10.2005 12:16:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про имя можно прочесть здесь
http://www.brb.vsi.ru/names/?g=1&r=0&l=С&n=458
17.10.2005 13:57:17, NoraNorth
Алёнушка
Очень интересно получается. Все участники высказались в духе, что вряд ли им Селену Леной захочется назвать, разве что по недослышанию.

А наши родственники также дружно:"Селена, это чтобы Леной называть, да?" :-)))
17.10.2005 03:33:31, Алёнушка
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
странные родственники 8-)) и вообще скажи им- Никаких сокращений. Хотела бы назвать дочку Леной, назвала бы, а я назвала Селена, поэтому прошу уважать мой выбор. 26.10.2005 07:03:26, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Вообще не захочется. Я бы не сокращала. Дома можно Селя. А в обществе - не сокращала бы. 16.10.2005 23:11:29, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Navernoe, budu zvat Selenoj, hotja pri etom ispitivat, kak bi skazat, ne to chtobi nelovkost ili diskomfort... prosto imja na moj vzglad dovolno vichurno, nravitsa Elena, vspominaetsa Bulgakov i Elena Turbina, takoe prekrasnoe umenshitelnoe Elenka, Elenochka 16.10.2005 00:24:50, jeca
Леной бы точно не захотелось назвать, скорее пришлось бы следить за собой, чтобы не назвать её Селина - это у нас очень распространенное имя, а вот Селена не слышала ни разу. 15.10.2005 16:52:21, danvin
Mary M.
Абсолютно разные имена. Селена у меня исключительно с Луной и Селеном ассоциируется. 15.10.2005 14:35:56, Mary M.
В моем восприятии абсолютно другое имя. Леной бы не назвала, но не расслышав, могла бы перепутать с Еленой.
По звучанию мне Елена намного больше нравится, честно говоря. Селена как-то не очень.
15.10.2005 14:08:47, Florence
Мне сразу хочется ее Лилит назвать.
Селена - Белая луна(добрая).
Лилит- черная(злая).
Вот такие ассоциации, а люди сейчас продвинутые изучают астрологию..интересуются..
15.10.2005 13:36:57, Астро
А мне Лилит очень-очень нравится. Такое красивое имя, имхо.
Но я непродвинутая, так что Селену бы так не назвала ни за что :-))
15.10.2005 14:07:22, Florence
Ну мне точно не захочется девочку с редким именем Селена назвать банальным именем Лены.
Елена и Селена созвучны, могут и спутать :-(
15.10.2005 12:28:32, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!