Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульяна

Понимаю, что наверняка уже обсуждали, но не смогла найти... Ульяна - редкое имя сейчас или нет? У меня дочь Ульяна (8 мес). Среди наших знакомых нет больше. Спасибо. (сама я Софья, привыкла, что мое имя очень редкое и прекрасное, а сейчас Сонь - море:(
02.10.2005 10:19:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Среди детей нашего города весьма распространённое имя, хотя, Ульян меньше, чем Полин и Сонь... 04.10.2005 18:32:25, Ремоша
Мой муж просто обожает это имя и скорее всего нашу дочу так и назовем. 03.10.2005 17:23:59, karri.k
по ссылке очень хороший сайт где обладательницы имен подтверждают свое совпадение с описанием..на 2 странице у Ульянки просто ОДА этому имени от влюбленного мальчика :-) 03.10.2005 16:52:30, не скажу)
Сонюха
Спасибо за ссылку! ПРиятно было. Вообще, заметила, что мало кому это имя не нравится, или, может, у меня предвзятое отношение... 03.10.2005 20:23:23, Сонюха
Tigranna1
У меня тоже дочка 3 года 4 мес. Ульяна).
Мне кажется, что как раз оно начинает сейчас заново появляться.
03.10.2005 11:32:06, Tigranna1
Трамонтана
У меня дочка - Ульянка :-) Ей уже 3,4 почти. Когда мы ее называли так - нас все знакомые говорили, что и намучается девушка с таким именем :-) А сейчас - ничего - оно на слуху есть у людей - то есть шоком от того, что очень редкое не будет, но и не настолько распространенное, чтобы везде и звучало.
Для нас - в самый раз :-)
03.10.2005 09:03:12, Трамонтана
Такая Глупость!!! это от зависти - ЧЕСТНО!!! имя просто СУПЕР!!! в то время когда подруга моя была на ГОРОД одна НИКТО ни как не в коем разе ни разу не задел ее имя!!! Уля - песня по моему, правда ее Ляной не звали просто Ульянка, Уля, Улёнок, Улечка..я не знаю КАК МОЖЕТ такое имя не нравится?? и КАКИМ образом может страдать ребенок с таким именем - просто ШОК!
удивляюсь откуда только люди берутся говорящие НАСТРАДАЕТСЯ ребенок - тьфу блин(( -"ясновидящие"(

задели за больное)))

кстати все мои ниже перечисленные Ульки ну посто потрясающие умницы-красавицы, уверена Ваша тоже Звезда! :-)

отчества моих Ульянок:
Ульяна Витальевна
Ульяна Вадимовна
Ульяна Юрьевна
Ульяна Кирилловна
а больше не знаю((
03.10.2005 14:25:27, не скажу)
Сонюха
Ульяна Витальевна - необыкновенно красиво! А насчет настрадается - знакомая песня. Когда меня Софьей назвали, моя прабабка сказала: испортили человеку всю жизнь. Прабабку, кстати, звали Аполиннария (Полина) и было у нее 7 дочерей: Анфиса, Анастасия, Евдокия (моя бабуля), Августа, Нина, Валентина и Тамара. Вот:) 03.10.2005 20:13:41, Сонюха
ого какая у вас БАБУШКА умница!!
но это она видимо из антисемистских соображений, исходя из обстановки в которой она привыкла жить в ТО время сделала выводы -бабушки со зла не говорят обычно :-) ..С Соней мы вместе учились в музыкальной школе - положительная симпатичная девушка, подругами мы не были, но для меня Соня это имя для очень Хороших девушек :-)
03.10.2005 21:10:22, не скажу)
Трамонтана
А я на глупые слова не обращаю внимания - считаю, что если человек так сказал, то не со зла, а по "узкомыслию" .... Так то-ж его проблемы :-) 03.10.2005 16:34:47, Трамонтана
Сонюха
А у вас как отччество? Наша - Ульяна Никитична. 03.10.2005 10:25:48, Сонюха
Трамонтана
Ну у нас и отчество редкое - Ульяна Артемовна :-) 03.10.2005 11:43:58, Трамонтана
в саду: 3 насти 3 ани 3 полины 3 ули и дочь моя))

у меня лучшая подруга с 6 лет Уля
крестница Уля
во дворе была знакомая взрослая Уля (дети вместе на площадке гуляли)
у "невесты" сына лучшая подруга в саду Уля (5 лет)
ее сестра тоже Уля
в группе у мальчика с площадки (другой сад)) ) 4 Ули!!!

когда то имя подруги было СУПЕР редкое и все спрашивали КАК -КАК???!!! юля? оля? думаю ситуация изменится и нынешних Оль будут спрашивать КАК_КАК???!!! Уля?

а жаль(((( ИМЯ уникальное и понятное дело (подруга ДЕТСТВА и по сей день!) я его обожаю!!!!
02.10.2005 23:39:33, не скажу)
Сонюха
Вот! Нас тоже так все время спрашивают! И даже в ЗАГСе, када регистрировать пришли, тетка на нас удивленно вытаращилась. На нашей гулятельной площадке сплошь Насти и Сони, еще почему-то много девочек-Саш. Мальчики, ккак водится,Никиты и Егоры А нечавно познакомились с нашей ровесницей Людмилой! Наверно, это от района зависит или не знаю, еще от чего. 03.10.2005 08:38:24, Сонюха
У меня создалось впечатление, что это имя сейчас очень популярно. А как от Ульяны сокращенные варианты? (кроме Ули) 02.10.2005 11:39:37, Arlette
Ласка М
Можно Ляна. 03.10.2005 13:24:58, Ласка М
На работе девушка предтавляется всем Яной.Полное-Ульяна. 03.10.2005 10:38:30, Ксенина (ех. Ёжик)
Filia
А я достаточно редко Ульян встречаю. В основном у нас вокруг Даши, Насти, Сони.
У меня Ульяна племяшка, но ей уже почти 15 лет
02.10.2005 23:23:25, Filia
Блин... Вот так и знала. Так долго это имя вынашивала, а оказывается, очень популярное.
Я ее зову Ульяха, Ульяша, Улька и заяц:)
02.10.2005 19:54:38, Сонюха
Племянница у меня Ульяна. Но, я думаю, что имя всё же редкое 02.10.2005 11:37:22, Lady и джентльмен
fimka и Сонечка
Я 2 дня назад регистрировала дочку, специально спросила насколько распространено сейчас имя Соня, сказали что называют, но не слишком часто. Правда я регистрировала как София.
02.10.2005 11:24:45, fimka и Сонечка
Ну, не знаю... У нас на детской площадке просто сплошняком, и две подруги (из пяти) Сонями назвали:)
Одна хотела, как и мои родители, чтобы мудрая была, вторая руководствовалась сочетанием с отчеством и чтобы имя международное было.
02.10.2005 19:58:53, Сонюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!