Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам имя Лидия?

Я хочу назвать дочку Лида, муж категорически против, но на слова предлагай варианты, говорит ладно пусть будет Лида. Мужа зовут Валерий.
20.09.2005 19:10:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Хорошее имя, редкое. Называйте. 24.09.2005 16:28:51, Mary M.
Очень нравится :) 21.09.2005 23:50:23, Salz
Soleil
Нра.Особенно,Лидка,Лика.
Из детства- Лидка-подруга " Четырех танкистов и собаки",
Лика- Мизинова,чеховская большая любовь,
"Насмешливое мое счастье"-читанное -смотренное тысячу раз
21.09.2005 18:36:54, Soleil
Мне очень нравится, присматриваю для себя. Хорошо, что многим оно не нравится: имя останется редким для нашего времени ))))) 21.09.2005 11:31:40, Lappa
Мне не нра абсолютно. Сдр стооны имя международное, плюс, однако... 21.09.2005 11:03:08, Yolly
Нрааааааавится. У меня любимую бабушку звали Лидия, а еще одноклассницу. Это ТАКИЕ замечательные люди. Очень нравится как полная форма, так и сокращение Лида, Лидочка, Лидушка. А все эти Лики, Лили не стой оперы, ИМХО. 21.09.2005 10:57:09, ЛюКа
Не нравиться... старинное какое-то...
Лида, Люба, Галя, Люда - для меня ваще не существуют.... Ужасные!
21.09.2005 10:33:05, Annochka (20-я)
Корвина (Агата, 3,7 годика)
Лидия- классное имя - такое нежное! у меня бабушку так зовут 21.09.2005 00:16:08, Корвина (Агата, 3,7 годика)
Терра, так смешно - у моего мужа такая же реакция)))) он был "категорически" против имени Софья, но, не имея представления о большинстве женских имен и не имея желания изучать этот вопрос - "категорически" согласился на Сонечку))))
Мне Лидия очень нравится))) с удовольствием бы так назвала дочку)))но к сожалению, моя тётя с этим именем отличалась очень тяжелым характером, поэтому ассоциации давят(((
но если у тебя нет такого - то называй обязательно - очень красиво))))
20.09.2005 23:56:53, Лада (31)
Я имя свое раньше не любила, потому что меня уменьшительно Лида называли, это мне как-то твердо и тяжеловесно казалось. А теперь я живу за границей и все меня зовут Лидия, и мне это очень нравится, звучит романтично и женственно. Если бы я, когда маленькой была, могла бы сама уменьшительное имя для себя выбрать, то предложила бы своим родителям называть меня Лика или Лиля, мне кажется, я бы тогда сама себе больше нравилась. А для взрослой Лидия - красиво. Так что теперь я - за! :о))))) 20.09.2005 23:04:57, Lydia
Насчет рабыни еще хочу дополнить - это НЕ ИМЯ переводится как "рабыня", просто женщин из страны под названием Лидия (была такая раньше) называли Лидиями, в том числе, если они в рабство попадали. Так что не бойтесь. 20.09.2005 23:08:25, Lydia
Лидия - нравится очень, Лида - нет категорически. Я бы звала Лика или Лиля. 20.09.2005 22:41:58, Florence
chita
Само имя нравится, бабушку мою так звали. Но вот к сожалению все мои знакомые с таким именем обладают достаточно тяжелым характером. Хотя видимо это совпадение. Кстати у меня есть знакомая испанка с таким именем - так, что оно еще и международное. 20.09.2005 22:24:48, chita
Веснушка и Веснушонок (7,5)
Мне нравится имя. Но насчет "рабыни" верно, мне это сказала сама владелица этого имкни. Она его назвала "рабским". Может стоит еще какое придумать имя? 20.09.2005 22:09:55, Веснушка и Веснушонок (7,5)
Милан_а
В копилку :) У мамы - тетя Лидия Федоровна, у подруги - мама Лидия Николаевна, была одноклассница Лида (ее в классе все звали Лика). Все - приятные, активные люди. Еще соседка была с таким именем, и дочь папиного двоюр. брата.
Мое восприятие: имя несколько старомодное. Интересно узнать про происхождение: 1 - Лидия - область в Азии, 2- вроде я где-то читала переводится как "рабыня". Но неточно, надо проверить.
20.09.2005 19:53:40, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!